Закарпатський Форум 'Уж Форум'
Українська Русский English
Фотоальбом Flash-Ігри
Новини Погода

Повернутися   Форум Закарпаття > Закарпаття > Новини Закарпаття
Новини Закарпаття Новини Закарпаття й не тільки...

Відповідь

Опублікувати тему в ВКонтакте Опублікувати тему в Facebook Опублікувати тему в Mail.Ru Опублікувати тему в Живой Журнал Опублікувати тему в Twitter Опублікувати тему в FriendFeed Опублікувати тему в Google  Опції теми Опції перегляду

Шуфрич требует отставки Суркиса и угрожает снять "Закарпатье"

07.12.2009, 20:19   Залишайте свої коментарі, реєстрація необов'язкова

Владелец ужгородского "Закарпатья" Нестор Шуфрич требует отставки президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса.
Об этом народный депутат от "регионов" заявил в открытом обращении к ФФУ.

"Я призываю руководство Федерации футбола Украины и лично Григория Суркиса признать свою несостоятельность и некомпетентность в обеспечении честного арбитража футбольных матчей в Украине и принять одно из двух решений: либо добровольно отказаться от контроля над судейством, создав независимый институт судейства футбольных матчей, либо уйти в отставку в связи с непрофессионализмом ", - заявил Шуфрич.

По его словам, руководство ФФУ с завидным упорством вцепилось за контроль над судейством в отечественном футболе.

По информации депутата, наблюдается целенаправленная, системная кампания по определению результатов игры ФК "Закарпатье", как, впрочем, и многих других украинских клубов не по игре, а по воле судьи.

"Я сейчас не буду уточнять момент по поводу якобы непринадлежности Григория Суркиса в киевское" Динамо "Подобные заявления уважаемого Григория Михайловича вызывают лишь улыбку.

Никто, от самых маленьких болельщиков к болельщикам со стажем, не поверит в то, что Григорий Михайлович не имеет отношение к киевскому "Динамо". Это не нужно скрывать, этим надо гордиться, и в принципе владельцы клубов всегда с пониманием относились к этой ситуации и закрывали глаза на заявления о якобы непричастности Григория Михайловича в киевское "Динамо", - напомнил Суркису экс-однопартиец по СДПУ (о) о 1990 -е годы.

По мнению Шуфрича, такая ситуация требует от Суркиса повышенной ответственности, прозрачности и открытости в вопросах, которые входят в компетенцию руководства Федерации футбола Украины.

"Мне очень жаль, что судейство ли под административным влиянием ФФУ, то ли под влиянием финансовым позорит украинский футбол, честь и достоинство руководителей ФФУ", - говорится в документе.

Нестор Шуфрич даже пригрозил снять клуб с чемпионата.

"Сегодняшняя ситуация может спровоцировать снятие футбольного клуба" Закарпатье "с участия в чемпионате Украины в знак протеста с соответствующим обращением к УЕФА с описанием всей ситуации, которая, к сожалению, имеет место в нашем футболе".

"Я обращаюсь к президенту ФФУ Григорию Суркису и вице-президенту Александру Бандурка, который на последней встрече руководителей клубов Премьер-лиги заявил, что лично он несет ответственность за судейство, - или добиться честного и объективного судейства во время футбольных матчей или признать свою несостоятельность и некомпетентность и сложить свои полномочия ", - добавил нардеп

Источник:http://www.champion.com.ua
Схожі теми
• Премьер требует отставки губернаторов-должников по газу (видео) 
• Майдан требует отставки министра МВД Могилёва 
• Шуфрич упал с лошади, обиделся на Гамулу и покритиковал Суркиса 
Відповідь

Тут присутні: 1 (користувачів: 0 , гостей: 1)

Опції теми
Опції перегляду

Ваші права в розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете відповідати
Ви не можете додавати вкладення
Ви не можете редагувати повідомлення

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Швидкий перехід

Часовий пояс GMT +2, Поточний час: 12:35.

bigmir)net TOP 100