Закарпатський Форум 'Уж Форум'
Українська Русский English
Фотоальбом Flash-Ігри
Новини Погода

Повернутися   Закарпатський Форум "Уж Форум" > Закарпаття > Головний
Головний Головний Закарпатський Форум

Відповідь

Опублікувати тему в ВКонтакте Опублікувати тему в Facebook Опублікувати тему в Mail.Ru Опублікувати тему в Живой Журнал Опублікувати тему в Twitter Опублікувати тему в FriendFeed Опублікувати тему в Google  Опції теми Опції перегляду
Старий 13.08.2009, 19:15   #1

Ви Подякували 1 раз(ів)
Вам Подякували 10 раз(ів)
За замовчуванням

Что делать?

Вопрос первый... Для размышления.
Допустим, я решила что пора прекращать работать на чужого дядю и пора работать на себя. Хочу заделаться под ИП. Допустим что и стартовый капитал имеется. Чем бы таким в нашем городе можно было заняться, что бы такое открыть, чего еще не было, что обеспечит поток клиентуры...

Схожі теми
• Что вы не любите делать по хозяйству? 
• И зачем такое делать????? 
• Зачем такое делать.... 
nov06001 поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 13.08.2009, 20:49   #2

Вік: 30
Ви Подякували 3 раз(ів)
Вам Подякували 3 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

ну предложений не так уж и много, можно заняться коллекционными уникальными подарками, можно тотализатор открыть, да в принципе все что угодно, главное, чтобы нравилось и приносило прибыль)
Старий 14.08.2009, 10:35   #3

Ви Подякували 2 раз(ів)
Вам Подякували 4 раз(ів)
Дівчина
За замовчуванням

Хм... Как-то лет 7 назад "подарила" подружке идею создания салона цветов с сервисом "доставки цветов" (фильмом "Постель из роз" навеяло). И прижилась идея - салон процветает и Анютка вместе с ним
Mimosa поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 14.08.2009, 12:35   #4

Вік: 50
Вам Подякували 5 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

А какой второй вопрос nov06001? Я в сфере предпринимательства давно, может быть что-нибудь существенное подскажу. Насчет первого вопроса, надо исходить из стой суммы которую Вы готовы инвестировать. Я не знаю с какого Вы города поэтому мне тяжело, что либо предлагать. По собственному опыту скажу, что можно влететь капитально, а средства уже вложены. И что Вы будете делать?
Влад поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 15.08.2009, 19:24   #5

Ви Подякували 1 раз(ів)
Автор теми

Вопрос второй - с чего начать, ну там какие инстанции посетить, какие бумаги оформить и т.д.
Старий 15.08.2009, 20:41   #6

Вік: 30
Ви Подякували 3 раз(ів)
Вам Подякували 3 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

начать оформление бумаг, сначало на аренду земли, потом получить лицензию на продажу и т.д.
Старий 16.08.2009, 15:19   #7

Вам Подякували 5 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від nov06001
Вопрос второй - с чего начать, ну там какие инстанции посетить, какие бумаги оформить и т.д.

С чего начать? Начните с самой себя - решите чем Вы будете заниматься.
Для этого можете сходить в райадминистрацию, там обязательно будет кабинет или по другому стол (каждый по всякому называет) ЕДИНОГО ОКНА. И есть такая должность ГОСРЕГИСТРАТОР, и этот вот государственный чиновник имеет реестр видов предпринимательской деятельности утвержденных в вашем районе. Я думаю, что Вы будете удивлены ставками налога, хотя ставки налогооблажения в каждом районе свои.

Если надумали создавать юр.лицо, то тоже надо топать к ГОСРЕГИСТРАТОРУ у него в базе содержаться все предприятия Украины. Но чтобы не тратить ни свое время, ни его т.е. "чиновничье" - списки предприятий Украины болтаются свободно в Инете, в продаже на различных дисковых носителях. Единственная проблема, что они могут быть немного устаревшими, реестр постоянно обновляется. И еще Вам для создания предприятия юр.лица - нужен Уставной фонд, учредители, устав и т.д.

Ну, а что дальше делать чуть позже.
Если хотите примерный список могу выслать по электронке или может здесь выложить? (но он по моему району, думается что не сильно отличается. В принципе общий список утверждают в Киеве, а в районах уже конкретно).
Вы все-таки определяйтесь с видом деятельности. Можно одновременно несколько видов деятельности заявлять, все равно налоговая ставка будет одна. Платится налог с той ставки, котрая выше.

Останній раз редагувалося Влад, 16.08.2009 в 15:28
Старий 16.08.2009, 19:14   #8

Ви Подякували 1 раз(ів)
Автор теми

Тогда вопрос, а есть ли ограничения по возрасту.
Старий 16.08.2009, 23:40   #9

Вам Подякували 5 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Нет никаких ограничений по возрасту не существует. Если есть 18 лет - пожалуйста занимайтесь предпринимательской деятельностью. Образование никакой роли не играет. Единственно когда нужны сведения об образовании это при наличие лицензирования Вашей деятельности. Например, электромонтажные работы, клейка обоев или что-нибудь еще такое. Но лицензированием госрегистратор не занимается. Госрегистратору нужен Ваш паспорт, И.код, заявление (заполняется у регистратора, зайдите на сайт райадминистрации и там где то на страницах должны быть виды предпринимательской деятельности и форма заявления) и квитанция об оплате госпошлины. Сколько сейчас не знаю, раньше было около тридцатки.
Не исключенно, что рядом с госрегистратором может находиться дежурный работник налоговой службы. Но это действительно редкость. Так что все остальное делается в налоговой инспекции и от них придется бегать по всем инстанциям и подтверждать свое право на ведение предпринимательской деятельности. Тогда Вас поставят на учет и будете отмечать это событие, хотя я этого не делал, а может праздновали. Не помню.

Останній раз редагувалося Влад, 16.08.2009 в 23:42
Старий 17.08.2009, 07:23   #10

Ви Подякували 2 раз(ів)
Вам Подякували 3 раз(ів)
Дівчина Відправити повідомлення для kitotoka за допомогою ICQ
За замовчуванням

Вот у меня тоже есть такое желание, и идея-то тоже есть, но начинать страшно просто потому, что не на что! Вроде как и рисковать нечем получается, где деньги-то доставать! Мне сказала, что ни один банк новому ИП не даст ссуду раньше чем через полгода, а в течение этих 0,5 лет надо по счету какие-либо операции чтоб были. И вот как это понимать?? Все таки ведь нужен свой начальный капитал выходит... и, наверное, для простого работника он не такой уж и небольшой...

И можно, я, пользуяюсь случаем, тоже задам вопрос. Вот говорят, что с друзьями лучше не иметь бизнеса, насколько оправданно это выражение?
kitotoka поза форумом   Відповісти із цитуванням
Відповідь

Тут присутні: 1 (користувачів: 0 , гостей: 1)

Опції теми
Опції перегляду

Ваші права в розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете відповідати
Ви не можете додавати вкладення
Ви не можете редагувати повідомлення

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Швидкий перехід

Часовий пояс GMT +2, Поточний час: 07:15.

bigmir)net TOP 100