Закарпатський Форум 'Уж Форум'
Українська Русский English
Фотоальбом Flash-Ігри
Новини Погода

Повернутися   Закарпатський Форум "Уж Форум" > Закарпаття > Політика
Політика Політика, політика й ще раз політика

Відповідь

Опублікувати тему в ВКонтакте Опублікувати тему в Facebook Опублікувати тему в Mail.Ru Опублікувати тему в Живой Журнал Опублікувати тему в Twitter Опублікувати тему в FriendFeed Опублікувати тему в Google  Опції теми Опції перегляду
Старий 25.07.2009, 16:53   #1

Ви Подякували 16 раз(ів)
Вам Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
Question

Россия закупает иностранное оружие?

Цитата:
Удачно продавая многим странам свое оружие, Россия почему-то готовится закупать за границей прямые аналоги того, что производит отечественная промышленность. И этот странный процесс явно набирает обороты. Переход к масштабному импорту вооружений станет тяжелейшим ударом для российской экономики.
После посещения Дмитрием Медведевым полигона «Раевский», что под Новороссийском, прессу обошла удивительная фотография: главнокомандующий российскими Вооруженными силами целится из снайперской винтовки английского производства. Они, как выяснилось, давно состоят на вооружении десанта и спецназа.

До последнего времени все, что касается импорта Россией продукции военного назначения, оставалось за кадром.

Известно о совместном с французами производстве тепловизоров для танков, закупках израильской электроники и беспилотников; вот, собственно, и все.
Однако в последнее время выясняются совершенно неожиданные вещи. Начали появляться сообщения о том, что на авиазаводе в Улан-Удэ начнут собирать итальянские вертолеты Agusta AW139. А на IV Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге главнокомандующий ВМФ Владимир Высоцкий уже не в первый раз «не исключил возможности» закупок для нашего флота иностранных боевых кораблей.
Картина получается странная. Нам на самом высоком уровне рассказывают о том, какое блестящее будущее у отечественного вертолетостроения. И правда, авиапром предлагает потребителям целую гамму новых вертолетов, в том числе Ка-60 – точно такой же грузоподъемности, что «итальянец», и тоже многоцелевой. Развертывать его производство отчего-то не торопятся. Как, впрочем, и другие удачные разработки в области вертолетостроения – Ка-226, Ми-38, «Ансат» и прочие. Почему же выбор сделан в пользу Agusta?
Со снайперскими винтовками тоже непонятно. Не такое это сложное изделие, причем у нас в Ижевске можно выпускать любое стрелковое оружие. Делают там и снайперские винтовки – обычные (СВ-98, МЦ-116М), крупнокалиберные (КСВК, В-94), спецназначения (ОЦ-44). Есть из чего выбрать. Если существующие образцы не годятся – скопируйте те же английские (во всем мире оружейники воруют друг у друга идеи – и ничего).
Еще более запутанной выглядит ситуация с беспилотниками. После августовской войны в Южной Осетии, когда выяснилось, что российская армия не располагает разведывательными средствами, беспилотниками нам все уши прожужжали, представляя их этаким чудо-оружием. Авиазаводы наперебой демонстрировали опытные образцы, армейское начальство обещало вот-вот разместить заказы. В начале текущего года вдруг появились сообщения, что беспилотники будут закупать в Израиле, который был пионером в создании этого вида оружия. Что ж, в России после 1991-го беспилотники не производились, и мы, разумеется, сильно отстали. Но к лету выяснилось, что Россия намерена закупать у израильтян не новейшую технику, а… списанные образцы. Якобы для их изучения. Но позвольте, Россия имеет опыт производства аппаратов такого типа (не только старый Ту-243, сейчас разработан куда более совершенный Иркут-200). Есть даже более сложные разведывательно-ударные Ту-300 «Коршун-У». Только их почему-то не заказывают.

http://www.gazeta.ru/comments/2009/0..._3225376.shtml

Схожі теми
• Геннадий Москаль: МВД массово закупает пулемёты и гранатомёты! (ФОТО) 
• США рассекретили свое ядерное оружие 
Старий 28.07.2009, 18:39   #2

Адреса: Сити
Чоловік
За замовчуванням

ну и чё?
Ахтунг поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 30.07.2009, 13:17   #3

Ви Подякували 16 раз(ів)
Чоловік
Автор теми

Ахтунг, а то. Интересно зачем ей это нужно?
Старий 31.07.2009, 16:16   #4

За замовчуванням

Да действиетельно интересно зачем, во первых для каких целей, а вовторых, неужели она перестала производить собственное оружие? Ведь всегда в россии его покупали.
arlean поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 31.07.2009, 21:42   #5

Вік: 47
Вам Подякували 5 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

А может Россия таким образом тихонько приспосабливается/двигается к/в НАТО?
Влад поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 01.08.2009, 10:13   #6

Вік: 38
Ви Подякували 139 раз(ів)
Вам Подякували 25 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Чтобы Россия оружие закупала??? Как для меня странно смотрится
Старий 02.08.2009, 20:13   #7

Вік: 28
Ви Подякували 3 раз(ів)
Вам Подякували 3 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

у России по-моему оружия хватает и своего, и вертолеты никак не хуже чем у других, одна "Черная Акула" чего только стоит
Enemylol поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 03.08.2009, 11:10   #8

Вам Подякували 3 раз(ів)
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vov4ik
Ахтунг, а то. Интересно зачем ей это нужно?

Да просто английская фирма дала откат кому надо... вот и всего-то.

Эта английская винтовка гораздо дороже чем например белорусский аналог, да и предназначена она не для регулярных войск, а для спецназа...
Kensay поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 04.08.2009, 10:39   #9

Ви Подякували 16 раз(ів)
Чоловік
Автор теми

Kensay, с одной стороны возможно. Хотя я слышал вместо использования СВД наши содаты используют финские винтовки
Старий 18.10.2009, 13:42   #10

За замовчуванням

Мое мнение то что Россия производит она себе оставляет а "хлам" розпродает, неужели России выгодно продавать оружие которое нужно ей самой?
Entertain поза форумом   Відповісти із цитуванням
Відповідь

Тут присутні: 1 (користувачів: 0 , гостей: 1)

Опції теми
Опції перегляду

Ваші права в розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете відповідати
Ви не можете додавати вкладення
Ви не можете редагувати повідомлення

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Швидкий перехід

Часовий пояс GMT +2, Поточний час: 23:17.

bigmir)net TOP 100