Закарпатський Форум 'Уж Форум'
Українська Русский English
Фотоальбом Flash-Ігри
Новини Погода

Повернутися   Закарпатський Форум "Уж Форум" > Закарпаття > Авто
Авто Авто, мото, вело...

Відповідь

Опублікувати тему в ВКонтакте Опублікувати тему в Facebook Опублікувати тему в Mail.Ru Опублікувати тему в Живой Журнал Опублікувати тему в Twitter Опублікувати тему в FriendFeed Опублікувати тему в Google  Опції теми Опції перегляду
Старий 01.06.2009, 13:50   #11
le troynoy-odecolon

Адреса: Виноградово
Вік: 29
Ви Подякували 26 раз(ів)
Вам Подякували 13 раз(ів)
Чоловік Відправити повідомлення для hikeds за допомогою ICQ
За замовчуванням

Цитата:
Тип рамы – закрытая (алюминиевая)

алюмінієву раму для гірського велосипеда я б не вибрав... Так, основною її перевагою є вага - вона значно менша за металеві (водопровідні ) рами та їх титанові сплави поступаючись лише карбоновим рамам. Але крихкість алюмінієвих сплавів не дає тої надійності на гірських трасах, як ті ж самі металеві...
Наприклад: тріщтна на металевій рамі (після удару) дає змогу спокійно повернутися додому на тому ж велосипеді - рама з алюмінієвого сплаву в такій ситуації просто розсиплеться )
hikeds поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 01.06.2009, 14:16   #12

За замовчуванням

Могу, но имеет ли смысл из Харькова пересылать?
Oleeeg поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 01.06.2009, 14:20   #13

За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від hikeds
алюмінієву раму для гірського велосипеда я б не вибрав... Так, основною її перевагою є вага - вона значно менша за металеві (водопровідні ) рами та їх титанові сплави поступаючись лише карбоновим рамам. Але крихкість алюмінієвих сплавів не дає тої надійності на гірських трасах, як ті ж самі металеві...
Наприклад: тріщтна на металевій рамі (після удару) дає змогу спокійно повернутися додому на тому ж велосипеді - рама з алюмінієвого сплаву в такій ситуації просто розсиплеться )

Полнейший бред. Все зависит от сплава алюмминия. Есть сплавы для горных, для шоссейных... У алюминия гораздо больше преимуществ. Найди железный брендовый велик хотя бы среднего уровня.
Многие бренды вообще пожизненную гарантию на рамы дают.
Старий 01.06.2009, 14:22   #14

За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Oleeeg
Могу, но имеет ли смысл из Харькова пересылать?

а я что в бобруйске
я вощето из Харькова люблю свой город
так ты даш телефон и координаты или нет?
MDK666666 поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 01.06.2009, 14:36   #15

За замовчуванням

8097-132-62-65 Денис торгует Виннерами
Скажешь что Олег дал телефон
Старий 01.06.2009, 17:55   #16

За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Oleeeg
8097-132-62-65 Денис торгует Виннерами
Скажешь что Олег дал телефон

а этим великом торгует?
MDK666666 поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 01.06.2009, 18:45   #17

Вам Подякували 10 раз(ів)
Чоловік
Автор теми

Цитата:
Повідомлення від Oleeeg
Сильно не радуйтесь. Цена сейчас примерно 2500-2700 в Харькове. Поэтому халява закончилась. За такие деньги уже можно варианты поинтереснее смотреть.

Внимательно рассмотрел и.
Не пойму зачем серебристые переключатели на черном руле? Шимано вроде черные тоже делает. Тормоза тоже черные, но задний Альтус серебристый. Еще обода, спицы, хомут на подседельном штыре тоже серебристые. А обода похожи на одинарные, а это очень плохо с нашими дорогам. Серебристые шатуны с черными шестернями и защитой тоже нелепо смотрятся.
Вилка вообще непонятно какая, на вид очень дешевая. На ХВЗ видно специально покрасили в цвет рамы чтобы не видно было что это.
Или в ХВЗ нет дизайнера, или собрали из того что купили подешевле. Скорее всего второе

Вот вариант за 2600. Уже поинтереснее обвес, дизайн, двойные неубиваемые обода....
http://winner-ua.com/show.php?i=winner/everest

Oleeeg, на счёт цены что-то не верится, чтобы сразу и в 2 раза выросла, хотя... В нашей стране всё может быть...
Серебристые моноблоки, задний Альтус и прочее, тоже симпатично, а если всё в черноё сделать, будет как у всех, а так, почти эксклюзив (цвета: синий, оранжевый, серебристый и немножко черного), кстати, в живье выглядит ещё лучше. Подседельный штырь тоже серебристый был, это я его самоклейкой светоотражающей обклеил.
В общем, на вкус и цвет товарищей нет, каждому своё нравится, но думаю, если бы реально глянул, не на фото, тоже понравилось.

Цитата:
Повідомлення від hikeds
алюмінієву раму для гірського велосипеда я б не вибрав... Так, основною її перевагою є вага - вона значно менша за металеві (водопровідні ) рами та їх титанові сплави поступаючись лише карбоновим рамам. Але крихкість алюмінієвих сплавів не дає тої надійності на гірських трасах, як ті ж самі металеві... Наприклад: тріщтна на металевій рамі (після удару) дає змогу спокійно повернутися додому на тому ж велосипеді - рама з алюмінієвого сплаву в такій ситуації просто розсиплеться )

Правильно, алюминиевая рама для горного велосипеда не подходит, впрочем, как и для любого другого велосипеда, из которых они сейчас практически большинство сделаны, не бери её. Лучше действительно металлическую, из водопроводной трубы, да так, чтобы цельная была, не полая. Пускай вес в несколько десятков килограмм не пугает, да и хрупкость тоже, ведь это Металлллл.

А если серьёзно, согласен с Oleeeg, всё зависит от сплава, именно поэтому нормальные велосипеды такие дорогие. Можете посмотреть 10-е фото, крепление заднего переключателя, вот и с чего он сделан, я не знаю, но на вес легчайший, а когда с горки летел и немножко перевернулся, падение пришлось как раз на компаньолу, это ушко только чуть-чуть погнулось. А припоминаю подобное падение на старом Спорт-е, так ушко в миг откололось.
Wlad поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 01.06.2009, 20:42   #18

За замовчуванням

MDK666666,
И этим тоже. Он торгует всеми аллюминиевыми дорогими Виннерами.

Wlad,
Говорю ту цену которую мне назвал товарищ который на Барабашова торгует. Та цена за которую взял ты была хорошая прошлым летом. Возможно у тебя еще прошлогодний экземпляр. А точно твой аллюминиевый? У них есть такого же цвета железный.
Живьем видел. Они в Харькове иногда встречаются. Издалека выглядит ярко. Как вблизи я уже описал. Такого непродуманного сочетания настолько разных цветов и деталей еще нигде не встречал. Такое впечатление, что один чел придумал раскраску рамы (хорошо придумал!) отдал ее дальше, следующий прицепил черный руль и тормоза, передал третьему. А тот особо не задумываясь взял из коробочки поближе все остальное и незадумываясь прицепил
Есть такие понятия как стиль, вкус и дизайн. Все должно смотреться стильно и гармонично. А не как в машине у которой одна дверь красная, вторая синяя, а капот черный....
Но на вкус и цвет товарищей нет. лишь бы ездил и не ломался
Старий 02.06.2009, 20:51   #19
le troynoy-odecolon

Адреса: Виноградово
Вік: 29
Ви Подякували 26 раз(ів)
Вам Подякували 13 раз(ів)
Чоловік Відправити повідомлення для hikeds за допомогою ICQ
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Oleeeg
Полнейший бред...

полегше з виразами, Олежка
Ідеального алюмінієвого сплаву не буває. Та й хто говорить (в даному випадку) про брендову модель? Продукцію ХВЗ я такою не рахую.
hikeds поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 02.06.2009, 21:19   #20

Вам Подякували 10 раз(ів)
Чоловік
Автор теми

Цитата:
Повідомлення від Oleeeg
А точно твой аллюминиевый?

Да, но что за алюминий, сказать не могу, проверю временем.

Цитата:
Повідомлення від Oleeeg
Есть такие понятия как стиль, вкус и дизайн. Все должно смотреться стильно и гармонично. А не как в машине у которой одна дверь красная, вторая синяя, а капот черный....

Не соглашусь, т.к. если всё одного цвета и какая-то мелочь другого, это одно дело, а когда серебристый, как продолжение, то вполне гармонично. Чёрный, конечно, тоже неплохо бы смотрелся, но не так заметно, в общем, кому нравится хром, это для них .

Цитата:
Повідомлення від Oleeeg
лишь бы ездил и не ломался

Это верно, запчасти нынче не дешёвые
Wlad поза форумом   Відповісти із цитуванням
Відповідь

Ключові слова (Теги)
велосипед, хвз, эдельвейс

Тут присутні: 1 (користувачів: 0 , гостей: 1)

Опції теми
Опції перегляду

Ваші права в розділі
Ви не можете створювати теми
Ви можете відповідати
Ви не можете додавати вкладення
Ви не можете редагувати повідомлення

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Швидкий перехід

Часовий пояс GMT +2, Поточний час: 11:28.

bigmir)net TOP 100