Закарпатський Форум 'Уж Форум'
Українська Русский English
Фотоальбом Flash-Ігри
Новини Погода

Повернутися   Закарпатський Форум "Уж Форум" > Закарпаття > Головний
Головний Головний Закарпатський Форум

Відповідь

Опублікувати тему в ВКонтакте Опублікувати тему в Facebook Опублікувати тему в Mail.Ru Опублікувати тему в Живой Журнал Опублікувати тему в Twitter Опублікувати тему в FriendFeed Опублікувати тему в Google  Опції теми Опції перегляду
Старий 17.08.2009, 10:21   #11

Вік: 51
Вам Подякували 5 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Глупости это всё, kitotoka. Если бы не было друзей, мне не удалось бы стать предпринимателем. Да и вообще никаких дел в бизнесе не было. Скажу честно, что стал предпринимателем за за счет государства. В принципе многие так делали, большая часть моих знакомых ЧП именно также получили стартовый капитал. Делалось очень просто, увольнялись по соглашению сторон и становились на биржу. Через некоторое время подавали заявку, что хотим открыть свой бизнес и собственно всё. Центр занятости проводил курсы, по простому подготавливали правильный бизнес план. Затем государство финансировало этот бизнес план, сумма была из тех средств, которые центр занятости должен был выплачивать. Сейчас не знаю, возможно такое или нет. Можете сами поинтересоваться в центрах занятости.

По любому в бизнесе должен быть компаньон, одному очень тяжело в любой сфере заниматься. Насчет ссуд, кредитов ничего конкретного сказать на данный момент не могу. В прошлом году все зависело от самого банка, можно было довольно хороший кредит получить под развитие. Залогом выступало, как правило приобретаемое оборудование или даже в счет ожидаемой прибыли. Так поступал НАДРА-Банк - это одна из причин, почему они не удержались во время кризиса. Но такого данный момент такого нет и вряд ли будет. Лучше складываться средствами со своими друзьями. Проверено практикой.
Влад поза форумом   Відповісти із цитуванням
Влад, Дякую! kitotoka
Старий 18.08.2009, 09:22   #12

Ви Подякували 2 раз(ів)
Вам Подякували 3 раз(ів)
Дівчина Відправити повідомлення для kitotoka за допомогою ICQ
За замовчуванням

у нас сейчас банки все кредиты обрезали, или проценты подняли. на машину-то кредит проблема получить, кроме лады))) вот потому такие способы и хочется найти, чтоб не через банк. а вообще, говорят, администрация финансировать может, особенно, если дело полезное обществу! вот, ищу возможности!
kitotoka поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 18.08.2009, 16:33   #13

Вам Подякували 5 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Я весьма сомневаюсь в том, что Администрация что-либо финансирует, она только выступала посредником в получении кредитов (особенно беспроцентных). И затем полностью контолировало ситуацию. "Шаг влево, шаг вправо считается побегом". Вы даже не представляете, что значит получить госсредства. Это сплошная морока по отчетности, и если нестыковка хотя бы на одну копейку - попадание в черный список не благонадежных обеспечен.
Я уже выше отмечал, что легче всего что-либо организовывать в складчину. Затем поделили между собой обязанности. Вот собственно и все. Если не секрет, kitotoka чем Вы там надумали заниматься?
Старий 19.08.2009, 05:31   #14

Ви Подякували 2 раз(ів)
Вам Подякували 3 раз(ів)
За замовчуванням

Пока не знаю, сперва хотели бар, потом подумали - итак нация спивается, надо что-то полезное. хотим что-то, связанное со здоровьем, спортом, но надо что-то новое искать, а то эти фитнес-центры уже весь город заполонили...
Старий 19.08.2009, 17:12   #15

Вам Подякували 5 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Я сам давно хочу влезть в такой же бизнес,связанный с медициной, но все не решаюсь. Одному сложновато, а друзья компаньоны не очень жаждат менять вид деятельности и ко всяким новшествам тяжеловаты на подъем.
Была у меня мысль и есть, я еще не отказался от своих дальних стратегических планов сделать диагностическую лабораторию. Никаких анализов, одна только дистанционная электроника! Есть клиники при различных медицинских НИИ и они заинтересованы в расширении сферы деятельности. Плохая сторона - это большое вложение средств.
Старий 20.08.2009, 06:02   #16

Ви Подякували 2 раз(ів)
Вам Подякували 3 раз(ів)
За замовчуванням

и куча всяких лицензий. да и техника эта очень дорогая. а хочется сделать так, чтоб и людям помогать этим, а получается, что придется заворачивать цены( вообще, страшно начать, говорят, это самое сложное - решиться!
Старий 20.08.2009, 10:14   #17

Вам Подякували 5 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Сложно решаться тратить чужие деньги это ДА!
В данном случае, лицензией обеспечивают и проводят подготовку персонала. Вполне достаточно одного человека, желательно чтобы действительно был специалист. Остальные дела можете сами вести, а это бухгалтерия, поставка, реклама и пр.
Старий 21.08.2009, 05:36   #18

Ви Подякували 2 раз(ів)
Вам Подякували 3 раз(ів)
За замовчуванням

ой ненавижу бухгалтерию((( я ее вообще не понимаю, и это тоже проблема ведь - полезная штука в бизнесе, а я в ней ни бум-бум, ниче кроме 1с торговли не знаю(
Старий 21.08.2009, 14:15   #19

Вам Подякували 5 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

kitotoka, у ЧП в бухгалтерии упрощенная система. Ведется только книга учета и доходов, а также ежеквартальный отчет. Больше ничего не надо.
По отчетности все необходимое предоставляет налоговая инспекция. Их ПО установите на комп, перед отчетным периодом заполните данные. Счета, накладные делаются тоже на компе, так что специально бухгалтера не зачем держать.
Старий 24.08.2009, 06:08   #20

Ви Подякували 2 раз(ів)
Вам Подякували 3 раз(ів)
За замовчуванням

ну основы-то я знаю) для меня это лес дремучий, брат хорошо в этом разбирается, так иногда как скажет что-нибудь, а я не понимаю. хоть и чувствую - что-то элементарное))) иногда надо с головой в это окунуться, чтоб понять.
Відповідь

Тут присутні: 1 (користувачів: 0 , гостей: 1)

Опції теми
Опції перегляду

Ваші права в розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете відповідати
Ви не можете додавати вкладення
Ви не можете редагувати повідомлення

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Швидкий перехід

Часовий пояс GMT +2, Поточний час: 12:36.

bigmir)net TOP 100