Закарпатський Форум 'Уж Форум'
Українська Русский English
Фотоальбом Flash-Ігри
Новини Погода

Повернутися   Закарпатський Форум "Уж Форум" > Закарпаття > Відпочинок на Закарпатті > Культурні заклади
Відповідь

Опублікувати тему в ВКонтакте Опублікувати тему в Facebook Опублікувати тему в Mail.Ru Опублікувати тему в Живой Журнал Опублікувати тему в Twitter Опублікувати тему в FriendFeed Опублікувати тему в Google  Опції теми Опції перегляду
Старий 29.04.2009, 13:54   #1

Arrow

Закарпатский музей архитектуры и быта

Такого обилия художественного искусства я еще нигде не видела. Большое количество действительно гениальных картин радует глаз. У кого какие впечатления от посещения этого музея остались?

Схожі теми
• Закарпатский облом Газзаева 
• Закарпатский рождественский хлеб 
ZiTa поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 05.05.2009, 15:21   #2

За замовчуванням

Дуже цікава і своєрідна творчість Й. Бокшая. Закарпаття може пишатись цим художником. Палітра його фарб наче увібрала в себе всю красу і силу Карпат...
Грег поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 30.06.2009, 20:00   #3

За замовчуванням

Ніхто не підскаже екскурсію, у якій в маршруті є музей творчости Бокшая Й.?
Михаил поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 24.07.2009, 09:24   #4

Ви Подякували 16 раз(ів)
Вам Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
Arrow Закарпатский музей архитектуры и быта

Музей под открытым небом в городе Ужгород (Украина), состоит из архитектурных памятников старинного закарпатского села и образцов древнейших и наиболее распространенных видов народного прикладного искусства. Адрес: г. Ужгород, ул. Капитульная, 33/а.

Начал создаваться в 1965 году, открыт для посетителей в июне 1970 года занимает площадь 4 га, расположен вблизи территории Ужгородского замка. В музее представлены образцы жилья и усадеб закарпатцев низинных районов (русинов-долинян, румын и венгров), а также — горцев (бойков и гуцулов).

В музее под открытым небом размещены 7 усадьб, 6 жилых зданий, церковь, колокольня, школа, кузница, мельница, корчма. В музее хранится свыше 14 тысяч экспонатов.

Тут присутні: 1 (користувачів: 0 , гостей: 1)

Опції теми
Опції перегляду

Ваші права в розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете відповідати
Ви не можете додавати вкладення
Ви не можете редагувати повідомлення

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Швидкий перехід

Часовий пояс GMT +2, Поточний час: 03:00.

bigmir)net TOP 100