Закарпатський Форум 'Уж Форум'
Українська Русский English
Фотоальбом Flash-Ігри
Новини Погода

Повернутися   Закарпатський Форум "Уж Форум" > Закарпаття > Політика
Політика Політика, політика й ще раз політика

Відповідь

Опублікувати тему в ВКонтакте Опублікувати тему в Facebook Опублікувати тему в Mail.Ru Опублікувати тему в Живой Журнал Опублікувати тему в Twitter Опублікувати тему в FriendFeed Опублікувати тему в Google  Опції теми Опції перегляду
Старий 25.11.2009, 12:33   #111

Адреса: Ужгород
Вік: 45
Ви Подякували 35 раз(ів)
Вам Подякували 38 раз(ів)
Чоловік Відправити повідомлення для МВС за допомогою Yahoo
За замовчуванням

szantai, це мій коментар до фрази Малого, який чомусь вважає, що нема змісту дискутувати з людиною, яка має інший погляд..... смайлик після коментаря, а також мої пости мали би засвідчити, що я особисто ніколи не уникав спілкування з людьми, які думають інакше. Я теж повністю поділяю мудрий вислів "в споре рождается истина" і зовсім не сприймаю слова, що дискусія (неспокійного характеру) може тільки посіяти ворожнечу!.....Звичайно, краще дискутувати спокійно (в мене, як Ви помітили, не з кожною темою так виходить), але, якщо відсутні емоції - чи буде тоді дискусія повноцінною?! .... це також цікавий момент і можливо варто окремо винести у форумі для обговорення (щоб не мішати думки з цієї теми, в якій я теж (в пості № 109) поклав для себе крапку, залишаючись при своїй думці .....)
МВС поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 25.11.2009, 16:16   #112

Вік: 39
Ви Подякували 139 раз(ів)
Вам Подякували 25 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від МВС
szantai, це мій коментар до фрази Малого, який чомусь вважає, що нема змісту дискутувати з людиною, яка має інший погляд.....

Покажите где я такое написал? Зачем перекручиать слова и трактовать их по своему?

Цитирую:
"Вот спорами с некоторыми и не надо усложнять себе жизнь, т.к. спорить бессмысленно, такое впечатление что у них работа такая .", я говорил о некоторых, ни в коем разе не о всех а Вы уже перевернули и написали, что, цитирую "що нема змісту дискутувати з людиною, яка має інший погляд", т.е. уже перевернули так, как будто я вообще с человеком спорить не буду у которого другой взгляд. Вы мне некоторых журналистов и политиков напоминаете, которые тоже любят преподнести информацию так, что смысл кардинально меняется. Я готов дискутировать с человеком, подчеркиваю с ЧЕЛОВЕКОМ а не со "стеной", которая все равно ничего не слышит.

И как верно подметила szantai, как можно цитирую "із людиною, яка повністю поділяє Вашу думку " вообще дискутировать . Мне кажется Вы заговариваться начинаетесь (это мое мнение, чтобы кто-нибудь чего-нибудь еще не перефразировал )

А теперь давайте по делу, если готовы слушать и конструктивно и беспристрастно вести диалог. Согласен с тем, что у страны должен быть один государственный язык, но как быть другим у которых несколько другие языковые предпочтения (и таких немало)? И вызвано это не тем что я против кого-то, а тем что с рождения разговариваю на другом языке, думаю на нем, он для меня родной. И раньше, когда на эту тему не спекулировали жили себе все мирно и спокойно и бед не знали. Если уж начинаете (это не к Вам, а в целом) так жестко подходить к языковым пристратиям, то побеспокойтесь и о тех жителях, которым этим спекулированием создаете неудобства, которых раньше не было. Вот как в данной ситуации поступить?

1) Выучить? Впринципе я его знаю, но как бы я его не учил думаю то всеравно на родном языке и в ситуациях когда я должен общаться на официальном языке я должен подумать на родном языке, перевести на официальный, проверить правильно ли смысл передан и только после этого изложить свою мысль. Согласитесь, несколько не удобно.

2) Перехать в другую страну? А если я здесь вырос и до последних времен вопросов о языке даже в мыслях не было. Как в соседней ветки процитировали
Цитата:
Мнение премьер министра о русском языке
"Поэтому сегодня даже те политики, которые заявляют о необходимости сделать русский язык вторым государственным, вынуждены учить своих детей в украинских школах, потому что это будущее. Сейчас украинский язык стал "модным", запомните это слово. Сейчас на нем все стараются говорить. И мы не дадим даже поставить этот вопрос – о втором государственном языке в Украине, до тех пор, пока я нахожусь при власти"

извините меня, а если завтра будет модно какие-то гей-движения, мне что тоже ориентацию менять или уезжать отсюда только потому, что у некоторых поменялись некоторые взгляды...
И кстати помойму где-то здесь читал насчет того, что уезжай в Россию или что-то подобное и задаюсь вопросом, а если так взять и кто разговариает на своем языке или диалекте (который зачастую в целый язык перерождается ) то что от Украины останется если все будут уезжать? Правильно, Полтава, только там мое мнение остался дествительно Украинский язык, а не то что правильно заметили "МОДА". В церковь тоже модно стало ходить и что культура или какие-либо познания увеличились?... МОДНО. Вот действительно как метко слово подобрано. МОДНО и все тут...

А может просто не так жестко ставить языковую политику и не спекулировать на ней? Ведь жили же раньше! А заставляя человека всеравно кроме ненависти ничего не добьетесь...

МВС, что посоветуете в данной ситуации?
Старий 26.11.2009, 09:14   #113

Адреса: Ужгород
Вік: 45
Ви Подякували 35 раз(ів)
Вам Подякували 38 раз(ів)
Чоловік Відправити повідомлення для МВС за допомогою Yahoo
За замовчуванням

Малой, я ж не цитував (тому і не перекручував слова) - це був мій коментар, який є сформованою в мене думкою з приводу ваших слів....

Щодо діалогу - то тема мене цікавить, але мало стосується теми "Какой Ваш любимый язык?" - так як більшість висловила свою думку і моя кінцева думка (пост № 109) є в темі таккож, тому мені зручніше відповісти в темі "Нужен ли русский язык на Украине" - хоч Ваше питання однозначно є актуальним і для інших мов ....тим більше в цій темі я для себе поклав крапку
МВС поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 27.11.2009, 01:50   #114

Ви Подякували 32 раз(ів)
Вам Подякували 231 раз(ів)
Дівчина
За замовчуванням

Я не собиралась уже писать в этой теме (поставила точку). ______________________

МВС, и я, и Малой правильно определились с темой. Мы писали здесь о своём любимом языке. А название темы "Нужен ли русский язык Украине????", на которую ссылаетесь, не выдерживает никакой критики и провоцирует только раздор.
szantai поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 30.11.2009, 14:17   #115

Ви Подякували 16 раз(ів)
Вам Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
Автор теми

szantai,
Цитата:
"Нужен ли русский язык Украине????", на которую ссылаетесь, не выдерживает никакой критики и провоцирует только раздор

Как по мне, не провоцирует, просто хочется услышать мнение каждого...
Старий 30.11.2009, 18:49   #116

Ви Подякували 1 раз(ів)
Вам Подякували 10 раз(ів)
За замовчуванням

А мне кажется все языки скоро перепелетутся и сольются в нечто новое
nov06001 поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 01.12.2009, 02:20   #117

Адреса: Одесса
Вік: 35
Ви Подякували 6 раз(ів)
Вам Подякували 8 раз(ів)
Дівчина Відправити повідомлення для Sokrowishe за допомогою ICQ Відправити повідомлення для Sokrowishe за допомогою Skype™
За замовчуванням

Я думаю, что все равно будут те, кто считает, что русский ни к чему и те, у кого противоположное мнение, лично я считаю, что нужен, потому что очень много городов, которые десятками лет говорят только на русском.
Sokrowishe поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 02.12.2009, 19:36   #118

Ви Подякували 6 раз(ів)
Вам Подякували 1 раз
Чоловік
За замовчуванням

Чому автор теми не вказав замість цієї назви
іншу - "мой любимый язык русский", а всі інші пішли на:%:%?
Провокаційне запитання.
Просто переглядав тему.
Трошки зачепило "Сейчас украинский язык стал "модным"".
Не правда. Просто все повинно стати на свої місця.
Чомусь росіяни не хочуть признати асиміляцію, яка почалася з петра і простигосподитутки каті щодо українського народу і продовжалася до 90-х років.
Ще мене дуже бісить, коли якесь чудо спустилося з гір перечинських, а размавляєт на руской мовє, чтобі не подумали, что он есть из дяревни.
Та вже краще говори на діалекті закарпатському, на якому твої батьки говорять, а не на мові кацапській.
Сам добре розумію російську мову і спілкуюся з росіянами. Причому вони також добре розуміють української мови. Це не саме головне. Головне. щоб люди були хороші. І залишатися завжди собою.
Ukr@inec поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 02.12.2009, 22:45   #119

Адреса: Закарпатская обл.
Вік: 46
Ви Подякували 2 раз(ів)
Вам Подякували 1 раз
Чоловік
За замовчуванням

Я где-то читал, что Человек поменяв язык- теряет способность шутить. Но мы же учим английский, немецкий,французкий... И хотим,чтобы наши дети разговаривали на них... Почему же такая стычка на русском?
Putin поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 03.12.2009, 04:02   #120

Адреса: Одесса
Вік: 35
Ви Подякували 6 раз(ів)
Вам Подякували 8 раз(ів)
Дівчина Відправити повідомлення для Sokrowishe за допомогою ICQ Відправити повідомлення для Sokrowishe за допомогою Skype™
За замовчуванням

я тоже этого не понимаю, почемы некоторые так рьяно не кричат, чтобы в школах перестали преподавать английский, польский, немецкий?
Sokrowishe поза форумом   Відповісти із цитуванням
Відповідь

Тут присутні: 1 (користувачів: 0 , гостей: 1)

Опції теми
Опції перегляду

Ваші права в розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете відповідати
Ви не можете додавати вкладення
Ви не можете редагувати повідомлення

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Швидкий перехід

Часовий пояс GMT +2, Поточний час: 17:46.

bigmir)net TOP 100