Закарпатський Форум 'Уж Форум'
Українська Русский English
Фотоальбом Flash-Ігри
Новини Погода

Повернутися   Закарпатський Форум "Уж Форум" > Закарпаття > Політика
Політика Політика, політика й ще раз політика

Відповідь

Опублікувати тему в ВКонтакте Опублікувати тему в Facebook Опублікувати тему в Mail.Ru Опублікувати тему в Живой Журнал Опублікувати тему в Twitter Опублікувати тему в FriendFeed Опублікувати тему в Google  Опції теми Опції перегляду
Старий 04.03.2009, 11:29   #1

Вам Подякували 2 раз(ів)
За замовчуванням

Деление Украины на Восток и Запад

Последнее время все кому не лень, и политики, и историки, и социологи, и даже рядовые граждане, делят Украину на Восток и Запад. А как вы к этому относитесь? Считаете ли вы, что мы, жители одного государства, такие разные и так негативно относимся друг к другу, как нам пытаются это внушить?

Схожі теми
• Прогноз погоды: запад Украины засыпет мокрым снегом 
• Запад снова зальют дожди с грозами 
• Жириновский: Восток и юг Украины должны вернуться в состав России 
Svetik поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 04.03.2009, 16:51   #2

За замовчуванням

Вважаю таке явище недопустимим! В кожному місті живуть як добрі, так і погані люди! Як можна так обмежуватися? Просто комусь "зверху" це треба, ось і провадиться така політика... Сумно!
_YasyA_ поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 05.03.2009, 10:54   #3
Гаражный Гуру

Адреса: Transcarpathian Region
Вік: 42
Ви Подякували 34 раз(ів)
Вам Подякували 101 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

В свое время, будучи в отпуске - проехал всю страну на машине с запада на восток и обратно. Авторитетно заявляю - НУ НЕТ У НАС ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ! Запутался во Львове, останавливаюсь, спрашиваю как проехать туда то... обращаюсь на русском языке... Мне объясняют, попутно уточняя понимаю ли я украинский язык (видно если бы не понимал,то объяснили бы на русском). и все! желаем друг другу удачи и разъезжаемся! Вот и все! Так что надуманная, причем искусственно, эта проблема - нету ее! нету!

Останній раз редагувалося viklord, 05.03.2009 в 13:11
viklord поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 05.03.2009, 11:02   #4

Ви Подякували 16 раз(ів)
Вам Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Это только надо правительству, а населению не надо.
Vov4ik поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 06.03.2009, 12:48   #5

Ви Подякували 1 раз(ів)
Вам Подякували 2 раз(ів)
За замовчуванням

Со времен Древнего Рима существует фраза: "Разделяй и властвуй". Вот и хотят нас разделить по языку, по национальности, по вероисповеданию!
HelenaZ поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 06.03.2009, 13:44   #6

Ви Подякували 1 раз(ів)
За замовчуванням

Я живу на Сході України. Моя сестра та мама в минулому році були у відпустці на Западній Україні. В них склалося дуже позитивне ставлення до людей, що живуть там. Всі дружелюбні та приємні люди. Розмежування дійсно існує тільки на вустах політиків (повністю підтримую HelenaZ). Цим самим політики приховують реальні проблеми в країні - безробіття, низький рівень життя, високий рівень злочинності...
Inger поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 07.03.2009, 13:00   #7

Адреса: Україна
Дівчина
За замовчуванням

Это деление существует давно. Но пошло оно именно от политиков, а не от обычных людей. Увы, это насильственное деление дает свои плоды среди масс.
Скажу о себе - я училась в одной группе с ребятами с Восточной, Южной, Северной, Западной Украины. Мы очень мирно 5 лет общались друг с другом, ездили в гости. И никакой вражды ни с одной стороны не было замечено.
simik поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 07.03.2009, 14:09   #8

За замовчуванням

Разделение Украины используется в политических целях да и то не всегда. Различия есть в любых странах, но это не повод натравливать людей друг на друга. Это и один из способов отвлечь внимание людей от реальных проблем в стране.
olejon поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 08.03.2009, 22:18   #9

За замовчуванням

Я хоч і не з Східної України, а з Київської області, розмовляю по життю не українською мовою, а суржиком . І коли відпочивали на Західній Україні теж ніяких проблем не було. Всі всіх розуміли і було якось байдуже - західна чи східна Україна. Єдине, що на Закарпатті в нас були деякі проблеми із розумінням місцевих жителів, бо діалект, досить спецефічний і треба час, щоб звикнуть
fedovik поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 12.03.2009, 12:06   #10

За замовчуванням

Сталкивалась с людьми, проживающими и на западе, и на востоке. Находился общий язык со всеми независимо от языка. А вот мои родители, отдыхая в Овруче в середине 70-х, не могли получить ответ на остановке транспорта, разговаривая на русском языке. Никого не обвиняю, может такие люди встретились. Лично я за любое проявление национализма или шовинизма сразу бы привлекала к ответственности.
IDEAL поза форумом   Відповісти із цитуванням
Відповідь

Тут присутні: 1 (користувачів: 0 , гостей: 1)

Опції теми
Опції перегляду

Ваші права в розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете відповідати
Ви не можете додавати вкладення
Ви не можете редагувати повідомлення

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Швидкий перехід

Часовий пояс GMT +2, Поточний час: 15:44.

bigmir)net TOP 100