Закарпатський Форум 'Уж Форум'
Українська Русский English
Фотоальбом Flash-Ігри
Новини Погода

Повернутися   Закарпатський Форум "Уж Форум" > Закарпаття > Авто
Авто Авто, мото, вело...

Відповідь

Опублікувати тему в ВКонтакте Опублікувати тему в Facebook Опублікувати тему в Mail.Ru Опублікувати тему в Живой Журнал Опублікувати тему в Twitter Опублікувати тему в FriendFeed Опублікувати тему в Google  Опції теми Опції перегляду
Старий 17.04.2010, 12:07   #121

Вік: 37
Ви Подякували 5 раз(ів)
За замовчуванням

Кстати, такой вот вопрос - по моющим средствам. Хотя и встроенная трубка для забора шампуня не генерит пену, все таки пока не куплена пенная насадка хотелось бы знать - какое средство можно можно "засасывать" этой трубкой? Ну, ведь не все шампуни, наверное, безопасны для аппарата? Может ли это быть обычный автошампунь для ручной мойки?
maximk поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 17.04.2010, 17:01   #122
Гаражный Гуру

Адреса: Transcarpathian Region
Вік: 39
Ви Подякували 34 раз(ів)
Вам Подякували 101 раз(ів)
Чоловік
Автор теми

если для ручной мойки, т.е. неагрессивный как для бесконтактной,и без всяких восковых добавок - то можно. Я пробовал в свое время шампунь ОККО без воска. Только вот толку от этого эжектора нет. Пенная насадка и то с трудом справляется с возложенной на нее обязанностью, т.к. без профессионального дозатора на пистолете, очень трудно подобрать консистенцию раствора для нормального пенообразования. Иначе эффект такой, как будто облили машины жидким мылом.
Старий 17.04.2010, 21:55   #123

Ви Подякували 5 раз(ів)
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від viklord
Пенная насадка и то с трудом справляется с возложенной на нее обязанностью, т.к. без профессионального дозатора на пистолете, очень трудно подобрать консистенцию раствора для нормального пенообразования. Иначе эффект такой, как будто облили машины жидким мылом.

Пенная насадка, как я понял, это такая с желтым небольшим бачком.

А то сейчас среди бытовых появилая такая:
http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/691.html

Заявлена возможность на ходу регулировать скорость расходования средства, т.е. менять концентрацию. Должно быть самое оно.
Старий 18.04.2010, 03:13   #124
Гаражный Гуру

Ви Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
Автор теми

"Объем контейнера 0,6 л.
Возможность дозировки средства (мин/макс)
Вращающееся сопло для регулировки уровня распыления
Прозрачный контейнер для контроля уровня чистящего средства
Простое и комфортное использование"

Посмотрим, пощупаем как в продаже у нас появится, что за зверь. Здесь интерес вижу в основном во вращающемся сопле.
Старий 25.04.2010, 19:04   #125

Ви Подякували 5 раз(ів)
За замовчуванням

Попробовал сегодня серую насадку, которую выше приводил по ссылке. Не сказать, чтобы обильную пену она генерит, а может я с концентрацией моющего средства ошибся.

Посему вопрос опытным форумцам - а правильная пена долго держится на кузове? У меня просто она довольно быстро опустилась, стеклА и начала подсыхать, т.е. буквально минут за 5.

Когда пена смывается, нужно струей ВД тщательно пройти всю машину, по всем уголками, или достаточно смыть пену, так как основную мойку должна сделать именно она?

Ибо у меня послы смытия пены и высыхания все равно остается налет из как бы пыли. Да и грязь пена не всю берет. Это плохой шампунь?
Старий 26.04.2010, 09:05   #126
Гаражный Гуру

Ви Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
Автор теми

Если 5 минут держиться - это уже гуд! Со своим пеногенератором (без регулировок) я могу играться только вязкостью раствора, так вот максимума которого мне удалось достичь - 1,5 минуты держиться и стекает. Так что 5 минут это очень и очень здорово!
На счет смывки. Пена если хорошо моет - значит она сильно агрессивная, следовательно к ЛКП авто после таких моек очень быстро подкрадется маленький пушной зверек. Пену, да и вообще любую химию - смывать надо тщательно.
Налет оставаться будет, это следствие того, что машина долго ездила грязной и грязь успела как следует высохнуть. В таких случаях я обычно сначала прохожусь струей сбивая сильную грязь, потом, после того как кузов чуток подсохнет (минут так 5-7), наношу пену, жду, смываю. Если и после таких манипуляций налет остался - ведро, губка,автошампунь и вперед .
Кстати где покупалась насадка и по какой цене если не секрет?
Старий 26.04.2010, 10:11   #127

Ви Подякували 5 раз(ів)
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від viklord
Если 5 минут держиться - это уже гуд! Со своим пеногенератором (без регулировок) я могу играться только вязкостью раствора, так вот максимума которого мне удалось достичь - 1,5 минуты держиться и стекает. Так что 5 минут это очень и очень здорово!

Ну, я точно не мерил, может чуть преувеличил. Впрочем, все-таки более 1.5 минут

Цитата:
Повідомлення від viklord
Пену, да и вообще любую химию - смывать надо тщательно.

Понятно. Получается именно на этом этапе тратится наибольшее кол-во воды и время работы аппарата. Боялся перегреть, поэтому старался побыстрее. А намочить и нанести пену можно очень быстро.

Цитата:
Повідомлення від viklord
Кстати где покупалась насадка и по какой цене если не секрет?

А, ну я не местный, попал сюда через поиск, так как тема эта очень понравилась А цена была, если посчитать в USD - в районе 32$.
Старий 26.04.2010, 16:00   #128
Гаражный Гуру

Ви Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
Автор теми

Цитата:
Повідомлення від maximk
посчитать в USD - в районе 32$.

Блин... и цена не плохая... я когда-то ходил присматривался к проф пеннику, тот который латунный, с кучей переходников, так вот за него хотели что то около 680 грн, что по тем деньгам было под 100 долл.
Старий 11.05.2010, 16:20   #129

Адреса: Ростов
Ви Подякували 1 раз(ів)
За замовчуванням

Вопрос участникам:
Есть керхер мод2.01, после некоторого периода не очень интенсивной эксплуатации появилась проблема - двигатель работает в "пульсирующем" режиме, постоянные включения-выключения, в том числе при не нажатом курке пистолета (только чуть реже включается). При снятом наконечнике пистолета качает нормально. Грязевая фреза разбиралась, продувалась. Проверил состояние коллектора и щеток. Состояние не идеальное, шлифовка не повредила бы.
Как думаете, это проблема все-таки во фрезе или из-за плохого состояния коллектора двигатель не добирает мощности?
serg_g_g поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 11.05.2010, 23:11   #130
Гаражный Гуру

Ви Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
Автор теми

serg_g_g, думаю это как раз тот эффект с которым я сталкивался в следствии недостаточного подпора воды на входе. Попросту говоря не хватает давления. Прочтите мой пост #88, там описывал по-моему похожий случай.

Ключові слова (Теги)
karcher k5, karcher к 2, karcher к 2.00, karcher к2.160, керхер к5, вд, поломка karcher, поломка мойки, мойка керхер, мойка вд, мойка высокого давления, ремонт, ремонт karcher, ремонт мойки, тест мойки karcher к 2

Тут присутні: 1 (користувачів: 0 , гостей: 1)

Опції теми
Опції перегляду

Ваші права в розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете відповідати
Ви не можете додавати вкладення
Ви не можете редагувати повідомлення

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Швидкий перехід

Часовий пояс GMT +2, Поточний час: 13:00.

bigmir)net TOP 100