Закарпатський Форум 'Уж Форум'
Українська Русский English
Фотоальбом Flash-Ігри
Новини Погода

Повернутися   Закарпатський Форум "Уж Форум" > Закарпаття > Хобі > Кулінарія
Відповідь

Опублікувати тему в ВКонтакте Опублікувати тему в Facebook Опублікувати тему в Mail.Ru Опублікувати тему в Живой Журнал Опублікувати тему в Twitter Опублікувати тему в FriendFeed Опублікувати тему в Google  Опції теми Опції перегляду
Старий 31.07.2009, 13:16   #1

Вам Подякували 5 раз(ів)
Дівчина
За замовчуванням

Выпечка

Чебуреки
Тесто:
4 стакана муки
1 стакан + еще треть стакана воды
1 стол ложка водки ( не обязательно, я вместо водки один раз бренди брала, но можно вообще без этого)
1 яйцо
2 стол ложки раст масла
0,5 чайной ложки соды.

Фарш:
700 грамм мяса
350 гр лука
0,5 стак воды или кефира
соль, перец, специи по вкусу.

вскипятить воду с солью и раст маслом и сразу же заварить в ней полстакана муки, размешать, удаляя комки, дать остыть ( я не совсем до конца остужала)
добавить яйцо и водку (бренди), перемешать. Постепенно добавить остальную муку, вымешивая тесто, оно не должно липнуть к рукам, если будет липнуть - добавить еще муки. Тесту дать постоять не меньше 1 часа, один раз перемять.

Фарш:
1. по рецепту:
мясо пропустить через мясорубку, лук тоже можно через мясорубку. или лук мелко порезать, отбить толкушкой.
добавить 0,5 стакана воды или кефира, специи, перемешать.

2. как я делала
я покупаю готовый фарш ( один раз говяжий, другой раз домашний брала ( свинина + говядинка)*

Лук измельчаем в мини-процессоре ( измельчителе) прям до состояния каши
*добавляю зелень мелконарезанную в фарш, полстакана кефира, специи, все перемешиваю.

От теста отделять кусочки и раскатывать тонкими пластами - по размеру, чтоб вошли в сковородку, кладем фарш ( я беру где-то стол ложку или чуть больше), распределяешь его на одной половинке теста, чтоб осталось место для слипания, формируешь чЮбурек, края как следует скрепляем, я срезала самый край кромкой блюдца и еще пальцами прижимала. В сковородку наливаем масла примерно 2 см ( ну надо смотреть самим, чтоб чебуреки не совсем в нем плавали, но и не мало чтоб было, *нужно жарить на обеих сторонах, т.е переворачивать.
Мініатюри
66789-2.jpg  
Conne поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 31.07.2009, 16:32   #2

За замовчуванням Птичье молоко

Вот мой рецепт птичьего молока. Я когда захотела сделать его нашла рецепт у насти но у меня не получилось само суфле. Тогда я спросила рецепт суфле у бабушки моего мужа, а рецепт коржа взяла с другого торта. И оказалось что этот рецепт гораздо дешевле и проще по сравнению с настиным. Извините что нет пошаговых фоток не знала получится или нет. Обязательно буду делать еще раз такой и тогда добавлю в тему фотки.Итак:
Корж:
120г сл.масла
100г сахара
1 пачка ванилина
3 желтка
200г муки
40 крахмала
75мл молока

Суфле:
желатин 20гр
1,4 чайной ложки лим. кислоты
3 белка
500гр сахара
200гр сл масла
75гр сгущенки
плитка шоколада для глазури

Корж: сл. масло, сахар и ваниль взбить до образованя пышной массы, затем по одному ввести желтки. Смешать муку и крахмал и подмешивать в желтковую массу чередуя с молоком, т.е немного муки с крхмалом немного молока и т.д до однородной массы. Вылитьв форму и выпекать мин20 при 180"С. Готовность проверить зубочисткой.

Суфле: желатин развесли в 3/4 стакана воды. В другой посуде соеденить 500гр сахара и 150гр воды, довести до кипения и варить на медленном огне до такого загустения, чтобы сироп в холодной воде скатывался в шарик. Добавить лим.кислоту и разведенный желатин и остудить. Взбить белки до упругой пены и постепенно вводить сироп продолжая взбивать на медленной скорости 15мин. Взбить масло со сгущенкой до кремового состояния и по столовой ложке вводить в белки продолжая взбивать до однородной массы.

Когда корж испечется вынуть и остудить. Аккуратно разрезать на 2 коржа. Тесто получается крохким и корж достаточно тонким поэтому разрезайте очень аккуратно. Затем нижнюю часть положите в разъемную форму или сковороду выстланную пищевой пленкой, выложите половину суфле и оставте на 10 мин в морозилку, потом выложите вторую половину оставив 100гр суфле и снова поставьте в морозилку на 10мин. Теперь растопите шоколад и вытащив и морозилки торт накройте его вторым коржом, потом намажте 100 суфле которое вы не вылили в форму и покройте все шоколадом. Теперь поставьте просто в холодильник на 1,5 - 2 часа. Я в шоколад добавляла еще 2ст. ложки суфле чтобы он не застывал камнем на торте, можно добавить просто 50гр сл масла. Торт получается очень нежным и вкусным . Моей семье очень понравилось ( даже свекровь похвалила ) надеюсь вам понравиться мой рецепт. Кто будет пробовать расказывайте как получилось!
arlean поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 01.08.2009, 18:05   #3

Вік: 35
Ви Подякували 39 раз(ів)
Вам Подякували 10 раз(ів)
Дівчина
За замовчуванням Пицца для влюбленных

Продукты:
- тесто для пиццы - 300г
- сосиски - 18 шт.
- мясо (отварное мелко нарубленное) - 200г
- томатное пюре - по вкусу
- сыр (натертый) - 100г
- оливковое масло - 3 ст. л.
- маслины - 100г.

Раскатать тесто и уложить его на лист. Сбрызнуть маслом. Сверху положить мясо, намазать томатное пюре, равномерно распределить колбаски и маслины и посыпать сыром. Сбрызнуть маслом и выпекать в хорошо прогретой духовке. Вместо отварного рубленого мяса можно использовать колбасный фарш, предварительно поджарив его в небольшом количестве сливочного масла.
Whoami поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 05.08.2009, 15:58   #4

Ви Подякували 2 раз(ів)
Вам Подякували 4 раз(ів)
Дівчина
За замовчуванням

Интересно. Надо будет попробовать. Спасибо
Mimosa поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 30.09.2009, 19:10   #5

Ви Подякували 39 раз(ів)
Дівчина
За замовчуванням Творожные рулетики с корицей

Творог - 250 г,
Мука - 275 г,
Сахар - 60-120 г,
Яйцо - 1 шт.,
Масло - 40 г,
Разрыхлитель - 5 г,
Корица - 1 ст. ложка

Масло растопить. Смешать разрыхлитель с мукой, творогом, маслом и хорошо перемешать. Яйцо взбить с половиной сахара в течение 5 минут, вылить в приготовленную смесь, замесить тесто и дать ему постоять. Тесто раскатать в прямоугольник, посыпать его сахаром и корицей. Скатать рулет, разрезать на маленькие рулетики. Выпекать рулетики в духовке при температуре 180 г до готовности (около 15 минут).
Старий 12.10.2009, 19:07   #6

Адреса: Николаев
Ви Подякували 7 раз(ів)
Вам Подякували 5 раз(ів)
Дівчина Відправити повідомлення для Asha за допомогою ICQ
За замовчуванням

Просто,быстро,дёшево!!!
3-4 яблока,1ст.муки,1ст.сахара,5-6 яиц.Яблоки почистить,нарезать дольками.Яйца взбить с сахаром,добавить муку,хорошо перемешать.Выложить в форму яблоки,сверху залить получившейся массой и в духовку до готовности(минут на 30-40 при темпер.200градусов).Получает ся замечательный пирог с яблоками!!!
Приятного аппетита!
Asha поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 16.10.2009, 16:44   #7

Ви Подякували 39 раз(ів)
Дівчина
За замовчуванням

Шарлотка назвается ))) Также готовлю. ))
Старий 18.10.2009, 18:55   #8

Ви Подякували 13 раз(ів)
Вам Подякували 21 раз(ів)
Дівчина
За замовчуванням

Манник.
1 ст муки, 1 ст манки, 1 ст сахара, 2 яйца, маленькая баночка сметаны (грамм 150), пачка масла, ваниль, гашеная сода.
Масло растопить и дать остыть, яйца смешать с сахаром, сметаной, манкой, мукой и перемешать, добавить масло. В конце - ваниль и соду, гашеную уксусом.
Ставлю в короб на средний огонь, потом уменьшаю. Минут 20-30 пеку максимум.
Просто и быстро )
Krapiva поза форумом   Відповісти із цитуванням
Krapiva, Дякую! SunnyUnwon
Старий 22.10.2009, 11:21   #9

Адреса: Северодонецк
Ви Подякували 8 раз(ів)
Вам Подякували 11 раз(ів)
Дівчина Відправити повідомлення для SunnyUnwon за допомогою ICQ
За замовчуванням

Пирог "Тропиканка"
Тесто: 250гр муки, 1 яйцо, 125 гр слив. масла, 65 гр сахара. Раскатываем тесто на протвень с бортиком, затем ложим слой мака (200 гр), растертого с сахаром. Потом ложим слой творога (0,5 кг творога + 125 гр сахара + 2 яйца + 50 гр слив.масла + 40 гр манки). Когда все выложили на протвень, верхушку мажем сметанкой или желтком. Выпекать в духовке 175 градусов.
Попробуйте!!! Не пожалеете!!!
SunnyUnwon поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 22.10.2009, 16:33   #10

Ви Подякували 39 раз(ів)
Дівчина
За замовчуванням Быстрый пирог к чаю

2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 л кефира, 1 ч.л. соды, 1 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. какао, 4 стакана муки.

Чтобы испечь пирог к чаю по быстрому рецепту вкусной выпечки, нужно яйца взбить с сахаром и добавить остальные ингредиенты.

Можно испечь коржами и промазать кремом, а можно одним большим пирогом

Тут присутні: 1 (користувачів: 0 , гостей: 1)

Опції теми
Опції перегляду

Ваші права в розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете відповідати
Ви не можете додавати вкладення
Ви не можете редагувати повідомлення

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Швидкий перехід

Часовий пояс GMT +2, Поточний час: 10:20.

bigmir)net TOP 100