Закарпатський Форум 'Уж Форум'
Українська Русский English
Фотоальбом Flash-Ігри
Новини Погода

Повернутися   Закарпатський Форум "Уж Форум" > Закарпаття > Головний
Головний Головний Закарпатський Форум

Відповідь

Опублікувати тему в ВКонтакте Опублікувати тему в Facebook Опублікувати тему в Mail.Ru Опублікувати тему в Живой Журнал Опублікувати тему в Twitter Опублікувати тему в FriendFeed Опублікувати тему в Google  Опції теми Опції перегляду
Старий 30.03.2009, 23:45   #21

Ви Подякували 32 раз(ів)
Вам Подякували 231 раз(ів)
Дівчина
Автор теми

Не в деньгах счастье
(Притча)

Ученик спросил Мастера:

- Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?

Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.
* * *
szantai поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 30.03.2009, 23:58   #22

Ви Подякували 32 раз(ів)
Дівчина
Автор теми

Притча про маму

Молодая Мать только вступила на путь материнства. Держа малыша на руках и улыбаясь, она задумалась: “Как долго будет длиться это счастье?” И Ангел сказал ей: “Путь материнства долог и труден. И ты состаришься, прежде чем достигнешь конца его. Но, знай, конец будет лучше, чем начало”. Но молодая Мать была счастлива, и она не могла предположить, что может быть что-нибудь лучше, чем эти годы. Она играла со своими детьми и по пути собирала для них цветы, и купала их в потоках чистых вод; и солнце им радостно светило, и молодая Мать кричала: “Ничто не может быть более прекрасным, чем это счастливое время!” И когда наступила ночь, началась буря, и темная дорога стала не видна, а дети дрожали от страха и холода, Мать обняла их, прижала близко к сердцу и укрыла своим покрывалом… И дети сказали: “Мама, мы не боимся, потому что ты - рядом
и ничего страшного случиться не может”.
И когда наступило утро, они увидели гору впереди себя, и дети стали подниматься вверх, и утомились… Мать тоже была утомлена, но все время говорила детям: “Потерпите: еще немного, и мы - там”. И когда дети
поднялись, и достигли вершины, они сказали: “Мама, мы никогда бы не сделали этого без тебя!”
Тогда Мать, ложась ночью, посмотрела на звезды и сказала: “Это - лучший день, чем прошлый, поскольку дети мои узнали силу духа перед лицом трудностей. Вчера я дала им храбрость. Сегодня я дала им силу”.
И на следующий день появились странные облака, которые затемняли землю. Это были облака войны, ненависти и зла. И дети искали в темноте свою Мать… и когда наткнулись на нее, Мама сказала им: “Поднимите свои глаза к Свету”. И дети посмотрели и увидели выше этих облаков Вечную Славу Вселенной, и это вывело их из темноты.
И той ночью Мать сказала: “Это - лучший день из всех, поскольку я показала моим детям Бога”.
Дни проходили и недели, и месяцы, и годы. Мать постарела, и немного сгорбилась… Но дети ее были высокими и сильными, и смело шли по жизни. И когда путь был слишком трудный, они поднимали ее и несли, поскольку она была легка, как перышко… И наконец они поднялись вгору, и уже без нее смогли увидеть, что дороги светлы, а золотые врата широко открыты. И Мать сказала: “Я достигла конца моего пути. И теперь я знаю, что конец лучше, чем начало, поскольку мои дети могут идти сами, и дети их - за ними”.
Дети сказали: “Мама, ты будешь всегда с нами, даже когда пройдешь сквозь эти врата”. И они стояли, и наблюдали, как она продолжала идти одна и как врата закрылись за нею. И тогда они сказали: “Мы не можем видеть ее, но она все еще с нами. Мама, подобно нашей, - больше чем память. Она - Живое Присутствие …….”
Ваша Мама - всегда с вами …: она в шепоте листьев, когда вы идете по улице; она - запах ваших недавно выстиранных носков или отбеленных простыней; она - прохладная рука на лбу, когда вам нехорошо. Ваша Мама живет внутри вашего смеха. И она - кристаллик в каждой капле вашей слезы. Она - то место, куда вы прибываете с Небес - ваш первый дом; и она - карта, по которой вы следуете каждым своим шагом.
Она - ваша первая любовь и ваше первое горе, и ничто на земле не может разделить вас. Ни время, ни место … ни даже смерть!

* * *
Старий 31.03.2009, 15:37   #23

За замовчуванням

від самої людини
Chip поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 03.04.2009, 11:50   #24

За замовчуванням

у мене від настрою
Chip поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 03.04.2009, 11:59   #25

Вік: 38
Ви Подякували 139 раз(ів)
Вам Подякували 25 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Щастя зависит только от нашего сознания, если себя постоянно настраивать на негатив, так и будет, а если просто жить и радоваться жизни общаться с друзьями, то уже не заметишь как будешь счатслив. Поэтому счастье зависит только от нашего осознания!
Малой поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 03.04.2009, 23:42   #26

Ви Подякували 32 раз(ів)
Дівчина
Автор теми

Малой, действительно это так. Нужно любить жизнь, радоваться ей и настроить себя на то, что она состоит не только из белых полос, но также из черных. Неприятности и даже горе не бывают вечными, они обязательно проходят. Счастье - это когда у тебя есть близкие люди и друзья, которые смогут поддержать, помочь и понять тебя даже тогда, когда ты не прав. Счастье нужно искать только в себе!
Старий 08.04.2009, 21:17   #27

Ви Подякували 32 раз(ів)
Дівчина
Автор теми

Цікаво: чи займається наука питаннями ЩАСТЯ? Виявляється, що так.
В нашому головному мозку виробляються ендорфіни – "гормони щастя". Ендорфіни з'єднуються з рецепторами, що є в нашому організмі, і полегшують проведення нервового імпульсу, який "біжить" в "центр задоволення". Збудження цього нервового центру дає нам відчуття легкості, радості і бадьорості. Допитливі учені, що займалися дослідженням "гормонів щастя " в 70-их роках, покладали величезні надії на їх штучні аналоги. Але всі досліди виявилися невдалими: річ у тому, що звикання до цих речовин виникало набагато швидше, ніж, наприклад, до героїну. Тому небезпечні дослідження були припинені. Проте наука визнає набагато більш нешкідливі способи "ощасливлення" людства. Всі вони ґрунтуються не на введенні ендорфінів ззовні, а на посиленні їх синтезу в нашому організмі. Найпростішим способом підвищення концентрації ендорфінів є поїдання шоколаду. Шоколад – це відмінний антидепресант. Він стимулює викид ендорфінів, які покращують настрій і підтримують тонус організму. За даними істориків, видана заміж за Людовика XIII дочка іспанського короля Ганна Австрійська використовувала привезений з батьківщини шоколад як рятівний засіб від самотності і ностальгії.
Старий 08.04.2009, 21:31   #28

За замовчуванням

Я передбачаю щастя в здоров'ї та злагоді моєї родини, а також у впевненості, що завтра все буде гаразд.

Останній раз редагувалося vladavin, 08.04.2009 в 21:33
vladavin поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 11.04.2009, 14:11   #29

Адреса: Черкащина
Дівчина
За замовчуванням

Я тоже счастливый человек. У меня две прекрасные дочки, любимый и любящий муж, свой дом в котором живет любовь, дружба и взаимопонимание.

Останній раз редагувалося lissa5554, 11.04.2009 в 14:14
lissa5554 поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 12.04.2009, 18:02   #30

Ви Подякували 32 раз(ів)
Дівчина
Автор теми

Счастье - это возможность и талант приумножать вокруг себя счастливых!

Л. Сухоруков
Відповідь

Тут присутні: 1 (користувачів: 0 , гостей: 1)

Опції теми
Опції перегляду

Ваші права в розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете відповідати
Ви не можете додавати вкладення
Ви не можете редагувати повідомлення

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Швидкий перехід

Часовий пояс GMT +2, Поточний час: 09:42.

bigmir)net TOP 100