Закарпатський Форум 'Уж Форум'
Українська Русский English
Фотоальбом Flash-Ігри
Новини Погода

Повернутися   Закарпатський Форум "Уж Форум" > Закарпаття > Авто
Авто Авто, мото, вело...

Відповідь

Опублікувати тему в ВКонтакте Опублікувати тему в Facebook Опублікувати тему в Mail.Ru Опублікувати тему в Живой Журнал Опублікувати тему в Twitter Опублікувати тему в FriendFeed Опублікувати тему в Google  Опції теми Опції перегляду
Старий 01.04.2010, 13:36   #111

За замовчуванням

viklord, было бы неплохо посмотреть. Буду благодарен, если вы это сделаете. Я уже "слизал" все насечки. Не знаю теперь, вообще, получится ли открыть. Плохо, что стоимость насадки в нашем городе Харькове равна половине стоимости всего агрегата. Поэтому попробую починить сам, а если не выйдет, то... Что же, придется покупать новую.
Antideffka поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 02.04.2010, 15:28   #112
Гаражный Гуру

Адреса: Transcarpathian Region
Вік: 38
Ви Подякували 34 раз(ів)
Вам Подякували 101 раз(ів)
Чоловік
Автор теми

Antideffka, сегодня уже гаечного ключа в руки не возьму, отложим сие действо на после праздников. А раскручу обязательно, уже и самому не грех залезть почистить свою насадочку.
Старий 06.04.2010, 10:32   #113

За замовчуванням

viklord, ну как, пока еще не раскручивали? Кстати, насчет гаечного ключа... На 18 мм вообще не видел таких. Посмотрел у нас на работе 4 набора. Во всех: 17, а потом сразу 19.
Antideffka поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 07.04.2010, 00:00   #114
Гаражный Гуру

Ви Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
Автор теми

Цитата:
Повідомлення від Antideffka
пока еще не раскручивали?

Пока еще нет. В Закарпатье праздники до четверга . Так что скорее всего только в пятницу.
Старий 08.04.2010, 19:28   #115
Гаражный Гуру

Ви Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
Автор теми

Ну... значитца вот так мы ее зажимаем в тисках и газовым ключем (он же трубный, он же "попка") за шлицы под ключ которые нарезаны на конусе - раскручиваем.
Мініатюри
DSCN2033.JPG  
Старий 08.04.2010, 19:36   #116
Гаражный Гуру

Ви Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
Автор теми

вот такие там внутренности. в моем случае причиной подтекания насадки стало лопнувшее уплотнительное резиновое кольцо. посадил на силикон вместо колечка.
Мініатюри
DSCN2034.JPG   DSCN2035.JPG   DSCN2036.JPG   DSCN2037.JPG   DSCN2038.JPG  

DSCN2039.JPG   DSCN2040.JPG  
Старий 16.04.2010, 16:08   #117

Вік: 36
Ви Подякували 5 раз(ів)
За замовчуванням

Огромное спасибо автору, за детальное описание и главное фотки! Многое становится ясно в развенчивании мифов про дешевые кархеры Но все-таки, более ста раз помыть машину уже не плохо.

Единственное, что я пока не понял - отслаивающиеся ламели на коллекторе это все-такие следствие перегрева? Ну, если судить по тому, что данный вид отказа чаще встречается в наших широтах? Или же это все-таки брак?

В-принципе, если мойка выдержала сотню помывок, значит при аккуратной эксплуатации, типа по 10 минут с перерывами - она может прослужить довольно долго.

Про себя могу сказать, что уже купил 2.14, по сути тоже самое что и у автора, т.е. с коллекторным двигателем, но в другом корпусе. Правда изначально планировал девайс в основном для отмывки сильных загрязнений, типа иногда помыть двигатель + в быту, а не для регулярных моек кузова. Надеюсь хотя бы пару лет прослужит. По идее именно такая на нее гарантия.
maximk поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 16.04.2010, 18:50   #118
Гаражный Гуру

Ви Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
Автор теми

Цитата:
Повідомлення від maximk
Огромное спасибо автору

Для этих целей есть соответствующая кнопочка

Цитата:
Повідомлення від maximk
отслаивающиеся ламели на коллекторе это все-такие следствие перегрева? Ну, если судить по тому, что данный вид отказа чаще встречается в наших широтах? Или же это все-таки брак?

Нет. Не брак. Когда то лазил по бюргеровскому сайту... Так вот у них, класс К2 позиционируется как начальный класс используемый для мытья садового инвентаря, садовой мебели и т.п., а ТАКЖЕ ВОЗМОЖНА (только лишь возможно, а не предназначена) мойка автомобиля. В моем случае, я умудрялся мыть и под две машины за раз. Следственно движек мойки перегревался и ламели начинали отслаиваться. Потому, в свое время, одному из форумчан я и советовал по-чаще давать аппарату "остыть" от работы. Мойками данного класса, да наверное думаю всеми мойками с коллекторными (высокооборотистыми) эл.движками не стоить работать непрерывно более 10-15 минут. Другое дело мойки с асинхронными эл. двигателями! Обороты меньше, нагрузка на двигатель - тоже поменьше, насос более производительный. Кстати на том же бюргеровском сайте когда-то видел анонс мойки второго класса именно с асинхронным движком. Так что... В моем случае, причиной кончины мойки класса К2 - был именно перегрев, вызванный непрерывной работой более 25-30 минут. Не перегревайте! А лучше смотрите в сторону класса К5...К7.
Старий 16.04.2010, 19:52   #119

Вік: 36
Ви Подякували 5 раз(ів)
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від viklord
Кстати на том же бюргеровском сайте когда-то видел анонс мойки второго класса именно с асинхронным движком.

Вроде 2.31 такая. В смысле на одном из сайтов в ее описание значилось, что двигатель асинхронный. Ну и дальше 3-я, 4-ая серии - тоже есть с асинхронными двигателями.

Цитата:
Повідомлення від viklord
А лучше смотрите в сторону класса К5...К7.

Буду смотреть, теперь уже в следующий раз, когда буду покупать новый аппарат
maximk поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 17.04.2010, 09:20   #120
Гаражный Гуру

Ви Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
Автор теми

И еще один бесплатный совет.
После того, как попользовались мойкой, не зависимо от ее класса - не забывайте сбрасывать давление внутри насоса. Делается это просто: отключили электропитание, перекрыли подачу воды, и спустили остатки воды из аппарата путем нажатия на курок пистолета.
Вроде простой совет, но на тех мойках, где штуцера подключения пластиковые - избавляет от риска их повреждения из-за длительного нахождения под давлением.
Відповідь

Ключові слова (Теги)
karcher k5, karcher к 2, karcher к 2.00, karcher к2.160, керхер к5, вд, поломка karcher, поломка мойки, мойка керхер, мойка вд, мойка высокого давления, ремонт, ремонт karcher, ремонт мойки, тест мойки karcher к 2

Тут присутні: 1 (користувачів: 0 , гостей: 1)

Опції теми
Опції перегляду

Ваші права в розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете відповідати
Ви не можете додавати вкладення
Ви не можете редагувати повідомлення

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Швидкий перехід

Часовий пояс GMT +2, Поточний час: 17:59.

bigmir)net TOP 100