Закарпатський Форум 'Уж Форум'
Українська Русский English
Фотоальбом Flash-Ігри
Новини Погода

Повернутися   Закарпатський Форум "Уж Форум" > Закарпаття > Робота
Робота Шукаємо роботу. Пропонуємо роботу.

Відповідь

Опублікувати тему в ВКонтакте Опублікувати тему в Facebook Опублікувати тему в Mail.Ru Опублікувати тему в Живой Журнал Опублікувати тему в Twitter Опублікувати тему в FriendFeed Опублікувати тему в Google  Опції теми Опції перегляду
Старий 23.01.2009, 19:31   #11

За замовчуванням

DelFis,я имел ввиду, что в институтах параллельно с специальностью преподают иностранный язык на низком уровне. А курсы длятся, как правило, несколько месяцев и дадут какую-то базу. После этого развивать надо практикой.
Но короче хорошую дискуссию мы открыли, жалко, что никто больше не присоединяется к нам.
davzoli поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 23.01.2009, 19:55   #12

Автор теми

davzoli, я не спорю, развиваться надо, можно даже и без курсов, а самому попытаться, возможно даже найти друзей иностранцев через интернет и просто ради интереса общаться с ними, кстати тоже вариант, но не ставить это так категарично, что обязательно надо знать.

Цитата:
Повідомлення від davzoli
Но короче хорошую дискуссию мы открыли, жалко, что никто больше не присоединяется к нам.

Видимо все со знанием языка
DelFis поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 24.01.2009, 10:52   #13

Ви Подякували 2 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

davzoli, знать иностранный язык нужно ноне углублёно
Geizer поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 24.01.2009, 11:16   #14

За замовчуванням

DelFis, всё так и думаю, что надо просто хотеть. Вообще-то хорошую дискуссию мы тут открыли, предлагаю другим пользователям присоединиться к нам.
Старий 24.01.2009, 11:22   #15

За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від davzoli
DelFis,я имел ввиду, что в институтах параллельно с специальностью преподают иностранный язык на низком уровне. А курсы длятся, как правило, несколько месяцев и дадут какую-то базу. После этого развивать надо практикой.

Вы не думайте, что я забываю, что пишу, но это и продолжение, я сегодня уже не увидел, и думал, что может быть вчера не правильно выслал.
Я ещё чайник в форумах.
Старий 24.01.2009, 11:34   #16

Ви Подякували 16 раз(ів)
Вам Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Как по мне, человек должен знать около 3-4 языков обязательно, чтобы устроиться на работу. А в дальнейшем изучать другие языки(если это будет нужно).
Vov4ik поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 28.01.2009, 15:13   #17

За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vov4ik
Как по мне, человек должен знать около 3-4 языков обязательно, чтобы устроиться на работу. А в дальнейшем изучать другие языки(если это будет нужно).

Смотря на каком уровне. Если знать сказать добрый день и представиться на 3-4 языках, то мало. А если свободное владение, то цена такой рабочей силы выше небес.

Нашёл кстати пару вакансий (не требуется знания иностранных языков):

- Бухгалтер: http://www.topjob.com.ua/ua/job/991/buhgalter.html

- Співпрацівники у фінансовій сфері: http://www.topjob.com.ua/ru/job/987/...vij-sferi.html

Удачи
Старий 29.01.2009, 13:40   #18

Ви Подякували 2 раз(ів)
За замовчуванням

Если смотреть только на Ужгород, максимум на Закарпатье, то мне не верится что тут так требуют знания иностранного языка, разве что на уровне работы с какой-то программой к которой нету русификатора
В некоторых фирмах, которые сотрудничают с иностранными компаниями есть свой переводчик, который как раз занимается тем что переводит документы, письма, заявки и т.д. Так что мне кажется лучше нанять одного хорошего переводчика, чем искать рабочих которые нормально владеют иностранным языком, а такие рабочие в праве потребовать зарплату побольше.

А вообще, не важно ищите вы работу или нет, иностранный язык стоит выучить хотя бы до уровня INTERMEDIATE, только сначала нужно понять зачем и тогда появится стимул. И лучше всего английский
tek поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 29.01.2009, 13:58   #19

За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від tek
А вообще, не важно ищите вы работу или нет, иностранный язык стоит выучить хотя бы до уровня INTERMEDIATE, только сначала нужно понять зачем и тогда появится стимул. И лучше всего английский

Согласен на 100%.
Старий 29.01.2009, 14:14   #20

Автор теми

Ох ребята, ну и дискуссию же мы тут развели .
А по теме полностью согласен с tek, добавлю лишь что каждый должен заниматься своей работой, переводчик - переводить, финансит - заниматься финансами и т.д., а когда идет совмещение т.е. универсальность, что человек должен уметь все в итоге оказывается что человек везде знает поверхностно и ни в чем глобально не разбирается. Но насчет языка, базовые знания все же необходимы, но не более, остальным пусть переводчик занимается.

Цитата:
Повідомлення від tek
а такие рабочие в праве потребовать зарплату побольше.

И не факт, что они будут владеть нужной специализацией на достаточном уровне, опять же из-за языка.
DelFis поза форумом   Відповісти із цитуванням
Відповідь

Тут присутні: 1 (користувачів: 0 , гостей: 1)

Опції теми
Опції перегляду

Ваші права в розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете відповідати
Ви не можете додавати вкладення
Ви не можете редагувати повідомлення

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Швидкий перехід

Часовий пояс GMT +2, Поточний час: 19:57.

bigmir)net TOP 100