Закарпатський Форум 'Уж Форум'
Українська Русский English
Фотоальбом Flash-Ігри
Новини Погода

Повернутися   Закарпатський Форум "Уж Форум" > Закарпаття > Авто
Авто Авто, мото, вело...

Відповідь

Опублікувати тему в ВКонтакте Опублікувати тему в Facebook Опублікувати тему в Mail.Ru Опублікувати тему в Живой Журнал Опублікувати тему в Twitter Опублікувати тему в FriendFeed Опублікувати тему в Google  Опції теми Опції перегляду
Старий 15.05.2009, 07:53   #1

Вам Подякували 10 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Недорогой горный велосипед «Эдельвейс» ХВЗ (Харьковский Велосипедный Завод)

Решил не отставать от нашего местного Гаражного Гуру и рассказать о своём транспортном средстве. А точнее, когда решил приобрести хоть какой-нибудь горный велосипед, обойдя ни один магазин и не найдя ничего подходящего, случайно узнал о «Эдельвейсе» через интернет (и это было проблематично, т.к. информации по велосипеду очень мало).

Так вот, на одном туристическом форуме я прочитал темку, где явно не лестно отзывались о нём, что при покупке не могло не повлиять на мой выбор. Но я переборол все сомнения всех и купил его, вопреки некоторым «советчикам», которые, на мой взгляд, показали свою необъективность и безграмотность. Поэтому и решил написать своё небольшое ИМХО.

Натисніть на зображення для збільшення
Назва: 3.jpg
Переглядів: 149
Розмір:	146.9 Кб
ID:	552 Натисніть на зображення для збільшення
Назва: 4.jpg
Переглядів: 114
Розмір:	155.0 Кб
ID:	553 Натисніть на зображення для збільшення
Назва: 1.jpg
Переглядів: 94
Розмір:	150.2 Кб
ID:	550 Натисніть на зображення для збільшення
Назва: 5.jpg
Переглядів: 93
Розмір:	102.2 Кб
ID:	554 Натисніть на зображення для збільшення
Назва: 7.jpg
Переглядів: 78
Розмір:	188.0 Кб
ID:	556 Натисніть на зображення для збільшення
Назва: 2.jpg
Переглядів: 67
Розмір:	178.2 Кб
ID:	551 Натисніть на зображення для збільшення
Назва: 6.jpg
Переглядів: 91
Розмір:	87.1 Кб
ID:	555
Вот он, красавец «Эдельвейс», отечественного производства!

Точнее отечественного в нём только сборка и клипсы на педали (которые я снял со старой модели спортивного велосипеда «Спорт»). Но обо всём по порядку.

-----------------------------------------------------------------------
По паспорту: «Велосипед специальный для взрослых мод. 111-472»

Краткая техническая характеристика велосипеда
База (расстояние между центрами колес), мм – 1060
Высота рамы, мм – 500
Тип рамы – закрытая (алюминиевая)
Размер шин – 50-559
Втулка заднего колеса – бестормозная
Тормоза передний и задний – клещевые с боковой тягой
Цепь (ПР-12,7-1000-1), звеньев – 114

Гарантийный срок эксплуатации велосипеда – 12 месяцев со дня продажи, а при отсутствие отметки магазина – со дня выпуска, при соблюдении условий эксплуатации, транспортирования и хранения.
-----------------------------------------------------------------------

Назва: 8.jpg
Переглядів: 94
Розмір:	137.9 Кб
ID:	557
И так, начну с самого большого что есть в велосипеде, то, к чему всё крепится и т.д. – это рама. Рама алюминиевая, почти 20 дюймов, если точнее 19,69. Производство, точно не припомню, помойму – Корея. Сварные швы немножко грубоваты, по сравнению с аналогичными моделями, зато надежнее и выглядят по нашему . Цвета: синий и оранжевый. Кстати, оранжевый цвет хорошо привлекает к себе внимание, что не может не радовать при движении по проезжей части, особенно в сумерки.

Назва: 9.jpg
Переглядів: 72
Розмір:	148.9 Кб
ID:	558 Натисніть на зображення для збільшення
Назва: 10.jpg
Переглядів: 72
Розмір:	185.2 Кб
ID:	559
Передачи – всего 24 скорости. Спереди стоят 3 звёздочки (Shimano FC-TX70, 42-34-24), сзади кассета из 8 звёзд (Shimano CS-HG30-8I an-Group, 11-13-15-17-20-23-26-30). Передач хватает как для динамичной езды по асфальту, так и для уверенного преодоления бездорожья, крутых подъёмов, гор.

Назва: 11.jpg
Переглядів: 78
Розмір:	98.0 Кб
ID:	560
Передний переключатель передач – Shimano FD-T300, задний – Shimano RD-CT95-s.
Манетки переключения: передняя – Shimano ST-EF50-L, задняя – Shimano ST-EF50-8R. Манетки очень удобны, все положения чётко фиксируются.

Назва: 13.jpg
Переглядів: 53
Розмір:	162.4 Кб
ID:	562 Натисніть на зображення для збільшення
Назва: 14.jpg
Переглядів: 52
Розмір:	160.2 Кб
ID:	563 Натисніть на зображення для збільшення
Назва: 15.jpg
Переглядів: 46
Розмір:	137.1 Кб
ID:	564
Тормоза – как ни странно, их два (шутка)Shimano BR-M421. На тормоза нареканий нет, а совсем наоборот, работают отлично. Разработчики даже поставили, как я его называю, компенсатор усилия (Shimano Power Modulator). Некоторые «умельцы» ещё называют его АБС для велосипеда (хотя как для пружинки слишком большая задача ), пробуют, видят, что колесо как блокировалось, так и блокируются, без единого намёка на АБС и говорят, мол, «не работает», «на кой чёрт оно надо» и подобное. Хотя предназначен совсем для другого, а именно, при резком, «неконтролируемом» нажатии на рычаг тормоза, предотвращает возможный обрыв троса, тем самым, увеличивая его срок службы. Т.е. при резком торможение, возможно и не желая этого (на подсознательном уровне), когда тормозные колодки уже блокируют колесо, вы продолжаете прикладывать максимальное усилие на рычаг тормоза, тем самым, растягивая тросик, а данный компенсатор как раз и принимает на себя всю эту чрезмерную, ненужную нагрузку.

Назва: 16.jpg
Розмір:	195.2 Кб
ID:	565 Натисніть на зображення для збільшення
Назва: 17.jpg
Переглядів: 50
Розмір:	23.6 Кб
ID:	566
КареткаShimano BB-UN25

Назва: 19.jpg
Переглядів: 57
Розмір:	185.8 Кб
ID:	568 Натисніть на зображення для збільшення
Назва: 18.jpg
Переглядів: 58
Розмір:	191.6 Кб
ID:	567
Колёса – переднее – Shimano HB-RM60, заднее – Shimano FH-RM60.

Назва: 20.jpg
Переглядів: 69
Розмір:	199.8 Кб
ID:	569
Вилка – Ballistic Galaxy

Назва: 21.jpg
Переглядів: 51
Розмір:	163.2 Кб
ID:	570
Седло – Velo Plush, спортивное, достаточно жесткое (первое время придется привыкнуть )

Назва: 12.jpg
Переглядів: 63
Розмір:	98.6 Кб
ID:	561
Руль – к сожалению, не знаю его маркировку, вполне удобный. Через съемный кронштейн крепится к рулевой колонке. Съёмный кронштейн позволяет использовать различные варианты/формы рулей (горный, дорожный, спортивный), плюс дополнительная регулировка руля по высоте.

Назва: 22.jpg
Розмір:	172.6 Кб
ID:	571
Педали – как педали , есть возможность крепления туклипс.

Вес ~ 14,6 кг.

Цена: 1240 грн. на заводе.

Хотелось бы отметить, что обвес Shimano, который используется, пусть не из дорогих, но и не из дешёвых, как по мне - золотая середина.

Вот такой он – «Эдельвейс».
Есть вопросы, пожелания, предложения – пишите, буду рад!

P.S.: Если надумаете покупать, обязательно возьмите с собой набор ключей шестигранников, чтобы перед поездкой всё отрегулировать и нормально затянуть. Я, к сожалению, сразу не сообразил, а когда понял был уже на полпути домой

Схожі теми
• Харьковский Металлист приобрел двух игроков 
• Закарпатье: В 2010 году горный край увеличил переработку винограда на 66% 
• Велосипедный маршрут по Ужгороду 

Останній раз редагувалося Wlad, 15.05.2009 в 08:04
Wlad поза форумом   Відповісти із цитуванням
Wlad, Дякую! kOLtor, PlanePile, Rostok, viklord, Малой
Старий 15.05.2009, 08:06   #2

Ви Подякували 16 раз(ів)
Вам Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Класное описание, молодца.
Vov4ik поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 15.05.2009, 15:11   #3

Вік: 40
Ви Подякували 139 раз(ів)
Вам Подякували 25 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Wlad, +1 то что надо
Старий 15.05.2009, 16:14   #4
Гаражный Гуру

Адреса: Transcarpathian Region
Ви Подякували 34 раз(ів)
Вам Подякували 101 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Вот и конкурент появился...
+1 за отчет! Велосипедный Гуренок
viklord поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 15.05.2009, 17:40   #5

За замовчуванням

За такие деньги классный аппарат. Есть только вопросы по раме и вилке насколько хоорошо в китае их варят. Эти велики продаются недавно, отзывов нет

Останній раз редагувалося Oleeeg, 15.05.2009 в 17:43
Oleeeg поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 15.05.2009, 23:14   #6

Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Oleeeg
За такие деньги классный аппарат

Я бы сказал больше, раньше когда хотел купить в магазинах цены начинались от 1800, а здесь как смотрю даже интереснее и цена низкая
Старий 16.05.2009, 08:52   #7

Чоловік
Автор теми

viklord,

Oleeeg, Малой - цена действительно отличная. Надо будет еще в магазинах глянуть, сколько будет стоить приблизительный аналог, думается не меньше 2'000грн.
Старий 01.06.2009, 13:08   #8

За замовчуванням

где купить? MDK666666@gmail.com отправьте сюда пожалуйста

или MDK666666@mail.ru

Останній раз редагувалося MDK666666, 01.06.2009 в 13:12
MDK666666 поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 01.06.2009, 13:34   #9

За замовчуванням

Сильно не радуйтесь. Цена сейчас примерно 2500-2700 в Харькове. Поэтому халява закончилась. За такие деньги уже можно варианты поинтереснее смотреть.

Внимательно рассмотрел и.
Не пойму зачем серебристые переключатели на черном руле? Шимано вроде черные тоже делает. Тормоза тоже черные, но задний Альтус серебристый. Еще обода, спицы, хомут на подседельном штыре тоже серебристые. А обода похожи на одинарные, а это очень плохо с нашими дорогам. Серебристые шатуны с черными шестернями и защитой тоже нелепо смотрятся.
Вилка вообще непонятно какая, на вид очень дешевая. На ХВЗ видно специально покрасили в цвет рамы чтобы не видно было что это.
Или в ХВЗ нет дизайнера, или собрали из того что купили подешевле. Скорее всего второе

Вот вариант за 2600. Уже поинтереснее обвес, дизайн, двойные неубиваемые обода....
http://winner-ua.com/show.php?i=winner/everest

Останній раз редагувалося Oleeeg, 01.06.2009 в 13:37
Старий 01.06.2009, 13:49   #10

За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Oleeeg
Сильно не радуйтесь. Цена сейчас примерно 2500-2700 в Харькове. Поэтому халява закончилась. За такие деньги уже можно варианты поинтереснее смотреть.

Не пойму зачем серебристые переключатели на черном руле? Шимано вроде черные тоже делает. Тормоза тоже черные, но задний Альтус серебристый. Еще обода, спицы, хомут на подседельном штыре тоже серебристые. А обода похожи на одинарные, а это очень плохо с нашими дорогам. Серебристые шатуны с черными шестернями и защитой тоже нелепо смотрятся.
Вилка вообще непонятно какая, на вид очень дешевая. На ХВЗ видно специально покрасили в цвет рамы чтобы не видно было что это.
Или в ХВЗ нет дизайнера, или собрали из того что купили подешевле. Скорее всего второе

Вот вариант за 2600. Уже поинтереснее обвес, дизайн, двойные неубиваемые обода....

можешь дать их телефон ?
Старий 01.06.2009, 13:50   #11
le troynoy-odecolon

Адреса: Виноградово
Вік: 33
Ви Подякували 26 раз(ів)
Вам Подякували 13 раз(ів)
Чоловік Відправити повідомлення для hikeds за допомогою ICQ
За замовчуванням

Цитата:
Тип рамы – закрытая (алюминиевая)

алюмінієву раму для гірського велосипеда я б не вибрав... Так, основною її перевагою є вага - вона значно менша за металеві (водопровідні ) рами та їх титанові сплави поступаючись лише карбоновим рамам. Але крихкість алюмінієвих сплавів не дає тої надійності на гірських трасах, як ті ж самі металеві...
Наприклад: тріщтна на металевій рамі (після удару) дає змогу спокійно повернутися додому на тому ж велосипеді - рама з алюмінієвого сплаву в такій ситуації просто розсиплеться )
hikeds поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 01.06.2009, 14:16   #12

За замовчуванням

Могу, но имеет ли смысл из Харькова пересылать?
Старий 01.06.2009, 14:20   #13

За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від hikeds
алюмінієву раму для гірського велосипеда я б не вибрав... Так, основною її перевагою є вага - вона значно менша за металеві (водопровідні ) рами та їх титанові сплави поступаючись лише карбоновим рамам. Але крихкість алюмінієвих сплавів не дає тої надійності на гірських трасах, як ті ж самі металеві...
Наприклад: тріщтна на металевій рамі (після удару) дає змогу спокійно повернутися додому на тому ж велосипеді - рама з алюмінієвого сплаву в такій ситуації просто розсиплеться )

Полнейший бред. Все зависит от сплава алюмминия. Есть сплавы для горных, для шоссейных... У алюминия гораздо больше преимуществ. Найди железный брендовый велик хотя бы среднего уровня.
Многие бренды вообще пожизненную гарантию на рамы дают.
Старий 01.06.2009, 14:22   #14

За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Oleeeg
Могу, но имеет ли смысл из Харькова пересылать?

а я что в бобруйске
я вощето из Харькова люблю свой город
так ты даш телефон и координаты или нет?
Старий 01.06.2009, 14:36   #15

За замовчуванням

8097-132-62-65 Денис торгует Виннерами
Скажешь что Олег дал телефон
Старий 01.06.2009, 17:55   #16

За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Oleeeg
8097-132-62-65 Денис торгует Виннерами
Скажешь что Олег дал телефон

а этим великом торгует?
Старий 01.06.2009, 18:45   #17

Чоловік
Автор теми

Цитата:
Повідомлення від Oleeeg

Oleeeg, на счёт цены что-то не верится, чтобы сразу и в 2 раза выросла, хотя... В нашей стране всё может быть...
Серебристые моноблоки, задний Альтус и прочее, тоже симпатично, а если всё в черноё сделать, будет как у всех, а так, почти эксклюзив (цвета: синий, оранжевый, серебристый и немножко черного), кстати, в живье выглядит ещё лучше. Подседельный штырь тоже серебристый был, это я его самоклейкой светоотражающей обклеил.
В общем, на вкус и цвет товарищей нет, каждому своё нравится, но думаю, если бы реально глянул, не на фото, тоже понравилось.

Цитата:
Повідомлення від hikeds
алюмінієву раму для гірського велосипеда я б не вибрав... Так, основною її перевагою є вага - вона значно менша за металеві (водопровідні ) рами та їх титанові сплави поступаючись лише карбоновим рамам. Але крихкість алюмінієвих сплавів не дає тої надійності на гірських трасах, як ті ж самі металеві... Наприклад: тріщтна на металевій рамі (після удару) дає змогу спокійно повернутися додому на тому ж велосипеді - рама з алюмінієвого сплаву в такій ситуації просто розсиплеться )

Правильно, алюминиевая рама для горного велосипеда не подходит, впрочем, как и для любого другого велосипеда, из которых они сейчас практически большинство сделаны, не бери её. Лучше действительно металлическую, из водопроводной трубы, да так, чтобы цельная была, не полая. Пускай вес в несколько десятков килограмм не пугает, да и хрупкость тоже, ведь это Металлллл.

А если серьёзно, согласен с Oleeeg, всё зависит от сплава, именно поэтому нормальные велосипеды такие дорогие. Можете посмотреть 10-е фото, крепление заднего переключателя, вот и с чего он сделан, я не знаю, но на вес легчайший, а когда с горки летел и немножко перевернулся, падение пришлось как раз на компаньолу, это ушко только чуть-чуть погнулось. А припоминаю подобное падение на старом Спорт-е, так ушко в миг откололось.
Старий 01.06.2009, 20:42   #18

За замовчуванням

MDK666666,
И этим тоже. Он торгует всеми аллюминиевыми дорогими Виннерами.

Wlad,
Говорю ту цену которую мне назвал товарищ который на Барабашова торгует. Та цена за которую взял ты была хорошая прошлым летом. Возможно у тебя еще прошлогодний экземпляр. А точно твой аллюминиевый? У них есть такого же цвета железный.
Живьем видел. Они в Харькове иногда встречаются. Издалека выглядит ярко. Как вблизи я уже описал. Такого непродуманного сочетания настолько разных цветов и деталей еще нигде не встречал. Такое впечатление, что один чел придумал раскраску рамы (хорошо придумал!) отдал ее дальше, следующий прицепил черный руль и тормоза, передал третьему. А тот особо не задумываясь взял из коробочки поближе все остальное и незадумываясь прицепил
Есть такие понятия как стиль, вкус и дизайн. Все должно смотреться стильно и гармонично. А не как в машине у которой одна дверь красная, вторая синяя, а капот черный....
Но на вкус и цвет товарищей нет. лишь бы ездил и не ломался
Старий 02.06.2009, 20:51   #19
le troynoy-odecolon

Ви Подякували 26 раз(ів)
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Oleeeg
Полнейший бред...

полегше з виразами, Олежка
Ідеального алюмінієвого сплаву не буває. Та й хто говорить (в даному випадку) про брендову модель? Продукцію ХВЗ я такою не рахую.
Старий 02.06.2009, 21:19   #20

Чоловік
Автор теми

Цитата:
Повідомлення від Oleeeg
А точно твой аллюминиевый?

Да, но что за алюминий, сказать не могу, проверю временем.

Цитата:
Повідомлення від Oleeeg
Есть такие понятия как стиль, вкус и дизайн. Все должно смотреться стильно и гармонично. А не как в машине у которой одна дверь красная, вторая синяя, а капот черный....

Не соглашусь, т.к. если всё одного цвета и какая-то мелочь другого, это одно дело, а когда серебристый, как продолжение, то вполне гармонично. Чёрный, конечно, тоже неплохо бы смотрелся, но не так заметно, в общем, кому нравится хром, это для них .

Цитата:
Повідомлення від Oleeeg
лишь бы ездил и не ломался

Это верно, запчасти нынче не дешёвые
Старий 02.06.2009, 22:47   #21

За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від hikeds
полегше з виразами, Олежка
Ідеального алюмінієвого сплаву не буває. Та й хто говорить (в даному випадку) про брендову модель? Продукцію ХВЗ я такою не рахую.

Все брендовые производители отказались от железа или делают из него только самые дешевые модели (теперь уже и ХВЗ!!!!) У них сейчас есть прикольный Старт-шоссе алюминиевый, на Соре.
ХВЗ как раз можно назвать брендом. Советским, но брендом. Все таки первый советский велосипед и у большинства понятие велосипед вообще ассоциируется с ХВЗ.

Цитата:
Повідомлення від Wlad
Не соглашусь, т.к. если всё одного цвета и какая-то мелочь другого, это одно дело, а когда серебристый, как продолжение, то вполне гармонично. Чёрный, конечно, тоже неплохо бы смотрелся, но не так заметно, в общем, кому нравится хром, это для них .

Так в том и дело что тут продолжением не пахнет. Посмотри на базаре самые дешевые велики на которых стоит то что было под рукой и ты увидишь такие "продолжения", и можешь с тем же успехомпритягивать их за уши. Вот если бы они например на черный руль добавили оранжевую полоску в цвет рамы, на шатуны, тогда другое дело. А так кроме рамы никакого стиля тут нет и не пахнет. Но это мое скромное мнение.
Старий 03.06.2009, 10:47   #22
Гаражный Гуру

Ви Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від hikeds
Продукцію ХВЗ я такою не рахую.

Эх ты... А какже "поддержим национального производителя"?... А еще в патриоты нашей державы навязываешься...
Старий 03.06.2009, 10:49   #23
Гаражный Гуру

Ви Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Oleeeg

Фольксваген Поло... Вариация "Арлекин"...
Старий 03.06.2009, 19:04   #24

Чоловік
Автор теми

Цитата:
Повідомлення від Oleeeg
Так в том и дело что тут продолжением не пахнет. Посмотри на базаре самые дешевые велики на которых стоит то что было под рукой и ты увидишь такие "продолжения", и можешь с тем же успехомпритягивать их за уши. Вот если бы они например на черный руль добавили оранжевую полоску в цвет рамы, на шатуны, тогда другое дело. А так кроме рамы никакого стиля тут нет и не пахнет. Но это мое скромное мнение.

Всё довольно гармонично, а если нужна оранжевая полоска, её можно и наклеить . Главное немножко фантазии и чтобы руки были. Я вон себе, не знаю зачем, спицы обклеил светоотражалкой, спереди синяя, сзади оранжевая, едешь в темноте, а машины шарахаются . Не понимают что это за НЛО светящиеся едет. А стиль понятие относительное, кому-то нравится, чтобы было всё серенькое, чёрное, а кому-то наоборот, красочно и ярко. Кстати "Фольксваген Поло... Вариация "Арлекин"..." ярчайший пример неординарности.

В общем, каждый будет хвалить своё. А уж покритиковать что-либо, это мы все мастера .
Старий 03.06.2009, 20:27   #25
le troynoy-odecolon

Ви Подякували 26 раз(ів)
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від viklord
Эх ты... А какже "поддержим национального производителя"?... А еще в патриоты нашей державы навязываешься...

а що, гарна думка. Якщо патріоти почнуть користуватися всім українським то чирез деякий час патріотів не залишиться
Залишаться тільки помірковані малороси
Старий 04.06.2009, 01:13   #26
Гаражный Гуру

Ви Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від hikeds
а що, гарна думка. Якщо патріоти почнуть користуватися всім українським то чирез деякий час патріотів не залишиться
Залишаться тільки помірковані малороси

Извини, не осилил... Причем тут малоросы и отечественный производитель, а?

Я например пью закарпатское вино, езжу на авто отечественной сборки, практику проходил на крупнейшем заводе - Завод им. Малышева, КБ Морозова. чем я не патриот?

Останній раз редагувалося viklord, 04.06.2009 в 01:15
Старий 05.06.2009, 11:40   #27

За замовчуванням

Wlad отпишись как ща велик себя чувствует и не поменял ли ты свое мнение о нем...интересно как работают тормоза и ездишь ли ты на нем по грунту, песку, траве и.т.д

Останній раз редагувалося an69, 05.06.2009 в 11:51
an69 поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 05.06.2009, 12:28   #28

Чоловік
Автор теми

an69, чувствует себя хорошо , даже после нескольких падений. Езжу где есть хоть какое-нибудь направление, нареканий нет. Передний амортизатор хорошо "проглатывает" бордюры (и в руки сильно не отдаёт, и не проваливается). А что тебя по тормозам интересует? Как настроил я их давненько, так больше к ним и не возвращался.

Из минусов могу отметить, если, конечно, для горного велосипеда это минус - не совсем спортивный . Ещё бы несколько передач добавить или чуть звёздочки другие поставить, чтобы на максимальных передачах скорость побольше была, но тогда это будет в ущерб его "горности" (на горки будет труднее подниматься), плюс тогда надо менять шины на спортивные, но это я уже куда-то не туда пошёл .
Старий 05.06.2009, 14:49   #29

За замовчуванням

спасибо за ответ. вот вібираю между єдельвейсом и Fort (тоже Харьковская сборка) у последнего есть дисковые томоза, но рама тайвань.

Останній раз редагувалося an69, 05.06.2009 в 16:35
Старий 05.06.2009, 14:59   #30

Чоловік
Автор теми

an69, точно не помню, но у Эдельвейса тоже рама или Тайвань или Корея. А есть характеристики/обвес Fort-а?
Старий 05.06.2009, 18:33   #32

Чоловік
Автор теми

Цитата:
Повідомлення від an69
да, здесь http://velotrade.com.ua/-p-160.html

По обвесу довольно недешёвый, но а насчёт рамы, увы, ничего сказать не могу.
Только не понял, почему в описание на сайте задние звёздочки (11-32T), а на оф. сайте глянул, там 11-13-15-18-21-24-28T (11-28Т). Если сравнивать, то на Эдельвейсе 8 звёздочек и последняя 30.
Старий 21.06.2009, 17:57   #33

За замовчуванням

Wlad у мня тоже эдельвейс! только окраска другая! Вот я на нём погонял 2 года и бросил! А щяс решил его зделать и опять покотатся!Я тебе очень благодарен за паспортские данные так как свой паспорт я несмог найти! Да эдельвейс хороше поднялся в цене,я свой брал за 840грн в магазине! И есчо Wlad дай свой номер icq или skype или моб номер розговор насчёт велосипеда есть!
xenon поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 02.07.2009, 21:44   #34

За замовчуванням

ото штука, взяли зібрали з різних деталей і вже ХВЗ!!! )))))
nomad поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 15.07.2009, 19:07   #35

За замовчуванням

Wlad, за сколько ты его взял?
Gvido поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 16.07.2009, 16:06   #36

За замовчуванням

Xenon)) Грамотность хромает, братишка)
Gvido поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 16.07.2009, 20:54   #37

Чоловік
Автор теми

Gvido, за 1240 грн.
Старий 21.07.2009, 15:44   #38
Гость

Thumbs up

Vlad скажи мне пожалуйста могу ли я поехать в Харьков и купить Эдельвейс до 1500грн!Если можеш зайди в какие нибуть магазины,я надеюсь ты живешь в Харькове!?
  Відповісти із цитуванням
Старий 22.07.2009, 16:19   #39
Гость

За замовчуванням єдельвейс

Цитата:
Повідомлення від Max MG
Vlad скажи мне пожалуйста могу ли я поехать в Харьков и купить Эдельвейс до 1500грн!Если можеш зайди в какие нибуть магазины,я надеюсь ты живешь в Харькове!?

можете купить в супермаркетах ЮСИ. 1240 грн минус скидка 90 грн =1150 грн и дадут золотую карточку (скидка 5% в супермаркетах ЮСИ - если будете брать 2 - берите по очереди - второй будет еще дешевле). Следите за обвесом - онразличается, а цена - нет. Лучший вариант:
вся обвеска Shimano
Каретка BB-UN25
Шатуны FC-TX70
Передний переключатель FD-T300 серия НЕКСАВ
Цепь CN-HG50
Задний переключатель RD-CT95-S
Кассета 8-звезд CS-HG30-8
Задняя втулка FH-RM60-8
Передняя втулка HB-RM60
тормоза V-brake BR-M421-L
Модуляторы тормозного усилия SM-40LL
Комплект 8-ми скоростных
шифтеров ST-EF50-8R/L
Троса и оплетка Shimano

знакомій купил два неделю назад. Доволен. Ужгороду привет
если что ася 28двадцатьдва311
  Відповісти із цитуванням
Старий 22.07.2009, 18:46   #40
Гость

Exclamation

Николай мне надо точно знать на данный момент что он щас так стоит!Я просто переживаю за то,если я приеду с Донецка И он будет стоить больше 1500 или его вообще небудет, тогда я потрачу деньги на дорогу зря!Кто нибуть из Харькова дайте свой телефон,помогите человеку,заранее благодарен!!!
  Відповісти із цитуванням
Старий 23.07.2009, 06:11   #41
Гость

За замовчуванням

николай а в каком конкретно магазине, адрес? В ЮСИ разные заходил там никаких велосипедов не видел... И не в курсе Спорт-Шоссе продается?
  Відповісти із цитуванням
Старий 27.07.2009, 17:25   #42

За замовчуванням

на Героев Сталинграда 179. Старт-Шоссе там тоже есть

Останній раз редагувалося an69, 27.07.2009 в 17:29
Старий 31.07.2009, 15:21   #43

За замовчуванням

Ребята а выдержит ли Эдельвейс вес 90кг?И на скока на него дают гарантию?В ЮСИ сказали полгода.маловато.ответьте пожалуйста.на днях хочу прикупить
romeo поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 31.07.2009, 21:31   #44
Гость

За замовчуванням

romeo у меня друг катается, вес его 93кг и без проблем!
  Відповісти із цитуванням
Старий 03.08.2009, 14:46   #45

За замовчуванням

если я раму сразу перекрашу-гарантия сохранится?
Старий 03.08.2009, 16:58   #46

Чоловік
За замовчуванням

romeo, конечно гарантия пропадет. Это всеравно что машину купить в салоне а потом перекрасить. Гарантия может остаться думаю, если красить будут в сервисном центре.
Старий 03.08.2009, 17:30   #47

Вам Подякували 4 раз(ів)
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від romeo
если я раму сразу перекрашу-гарантия сохранится?

краще не потрібно!
lyalkina85 поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 10.08.2009, 17:09   #48

За замовчуванням

Но цвет убивает
Старий 10.08.2009, 17:19   #49

Чоловік
За замовчуванням

romeo, а чем не нравится? Мне лично очень нравится сочетание синего и оранжевого
Старий 18.09.2009, 12:10   #50

За замовчуванням

можно ли на нем заменить вилку на чо-нить путячее
st.romeo поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 24.09.2009, 19:16   #51
Гость

За замовчуванням

неззя,путящие вилки идуть под 1,18 безрезьбовые
  Відповісти із цитуванням
Старий 29.09.2009, 07:30   #52

За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Гість
неззя,путящие вилки идуть под 1,18 безрезьбовые

а если рулевую заменить под вилку 1.1/8?
Старий 29.09.2009, 15:23   #53

Чоловік
Автор теми

Цитата:
Повідомлення від st.romeo
можно ли на нем заменить вилку на чо-нить путячее

st.romeo, если не секрет, а чем Вас вилка не устраивает?
Старий 30.09.2009, 08:25   #54

За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Wlad
st.romeo, если не секрет, а чем Вас вилка не устраивает?

так она же почти не работает! часто езжу через ж.д. переезд и не чую никакого аморта. реально ощущаешь тока на нормальных ямках. может её мона настроить ( в чем я сильно сомневаюсь), но в сети нет никакой тех.информации
Старий 01.10.2009, 08:14   #55

Чоловік
Автор теми

Цитата:
Повідомлення від st.romeo
так она же почти не работает! часто езжу через ж.д. переезд и не чую никакого аморта. реально ощущаешь тока на нормальных ямках. может её мона настроить ( в чем я сильно сомневаюсь), но в сети нет никакой тех.информации

Насчёт настройки не знаю, никогда с ней не ковырялся, но насчёт "почти не работает" не согласен. Лично мне она из-за своей жесткости и нравится, когда по бордюрам, горкам летаешь, руль не проваливается, а удары компенсирует. Пробовал как-то на другом горнике проехать, где было мягко настроено, не понравилось, малейшая яма, горка и руль проваливается, а это ИМХО, может плачевно закончится, если чуть переборщить можно и через руль полететь. В общем, я за то, чтобы на горном велосипеде вилка была жестче, конечно совсем без амортизаторов не надо, т.к. в руки сильно отдавать будет, но и в корабль велосипед тоже превращать не надо, всё-таки горный, а не дорожный.
Старий 18.10.2009, 21:11   #56

За замовчуванням

Как на щёт каретки? она с одной сторони платиковая! это надёжно?
DelOK поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 22.10.2009, 16:31   #57

За замовчуванням

Всем привет! Купил вчера такой вел в ЮСИ на Алексеевке(Харьков) за 1099 грн. Благополучно добрался на нем же домой до Пятихаток.
Подскажите пожалуйста. Запчасти и инструменты покупать лучше в магазине, на рынке или без разницы?
Я новичок здесь...
Sergineo поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 22.10.2009, 17:44   #58

Чоловік
Автор теми

Цитата:
Повідомлення від Sergineo
Всем привет! Купил вчера такой вел в ЮСИ на Алексеевке(Харьков) за 1099 грн. Благополучно добрался на нем же домой до Пятихаток. Подскажите пожалуйста. Запчасти и инструменты покупать лучше в магазине, на рынке или без разницы? Я новичок здесь...

Привет! Насчёт запчастей ничего не скажу, т.к. пока всё нормально работает (думаю разницы между базаром и магазином большой не будет), а вот ключи (набор шестигранников) покупал в обычном автомагазине.

Кстати, а акция на них ещё не закончилась? Вроде где-то слышал что по такой цене они только до конца сентября были.
Старий 23.10.2009, 10:57   #59

За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Wlad
Привет! Насчёт запчастей ничего не скажу, т.к. пока всё нормально работает (думаю разницы между базаром и магазином большой не будет), а вот ключи (набор шестигранников) покупал в обычном автомагазине.

Кстати, а акция на них ещё не закончилась? Вроде где-то слышал что по такой цене они только до конца сентября были.

Насчет акции вообще не знаю. Перед тем, как покупать видел его в ЮСИ возле м. О. С. Масельского вообще за 400 с чем-то гривен ). Но когда заходил уже с целью купить, его не было. И его нету там до сих пор. Зато есть за 469 грн. "Спортивный" )).
Старий 26.10.2009, 11:56   #60

За замовчуванням

Когда цепь стоит на передней самой большой звездочке, слышно, как что-то трет (не все время, а в определенном промежутке). Пробовал троссик подтянуть, сначала вроде помогло, немного поездил опять тоже самое, что делать?
Старий 26.10.2009, 17:38   #61

Чоловік
Автор теми

Цитата:
Повідомлення від Sergineo
Когда цепь стоит на передней самой большой звездочке, слышно, как что-то трет (не все время, а в определенном промежутке). Пробовал троссик подтянуть, сначала вроде помогло, немного поездил опять тоже самое, что делать?

Для начала надо определить где затирает, но в данном случае очень похоже, что не отрегулированы крайние положения направляющей. Случайно не здесь цепь затирает о направляющую?
Назва: zat.jpg
Переглядів: 11
Розмір:	81.9 Кб
ID:	1267
Старий 27.10.2009, 12:05   #62

За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Wlad
Цитата: Сообщение от Sergineo Когда цепь стоит на передней самой большой звездочке, слышно, как что-то трет (не все время, а в определенном промежутке). Пробовал троссик подтянуть, сначала вроде помогло, немного поездил опять тоже самое, что делать? Для начала надо определить где затирает, но в данном случае очень похоже, что не отрегулированы крайние положения направляющей. Случайно не здесь цепь затирает о направляющую? Нажмите на изображение для увеличения Название: zat.jpg Просмотров: 2 Размер: 81.9 Кб ID: 1267

Затирала вроде бы именно там. Вчера отрегулировал, попробовал проехаться - не затирает, зато потом обнаружил, что на самую нижнюю звездочку не переключается, неправильно отрегулировал. Пришёл друг помог, оказывается, надо было троссик, возле руля подкрутить и всё ок. Спасибо!
Старий 28.11.2009, 10:28   #63
Гость

За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від MDK666666
можешь дать их телефон ?

Интересная цена!? А я в Сумах в октябре этого (2009) г. в сети магазинов ЮСИ купил за 1089 грн.
  Відповісти із цитуванням
Старий 03.12.2009, 12:58   #64

За замовчуванням

Продам свой за 1000.2 месяца.В отл.состоянии.фляга фара.настроен как часики.Сумы
Старий 24.12.2009, 22:35   #65
Гость

За замовчуванням вел

причина продажи?ты только купил, радовался!
  Відповісти із цитуванням
Старий 03.01.2010, 15:41   #66

За замовчуванням

И я себе купил за 1099,не зря ездил в Харьков,у нас в Шахтерске он стоит 1700!
MaxMG поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 02.02.2010, 16:43   #67

Ви Подякували 1 раз(ів)
За замовчуванням

Купил вело за 1099 грн. 1.02.10г. в ЮСИ в Харьковской обл. Разобрал педали с целью смазки ХАДО и устранения большого люфта. В них по два наборных шариковых подшипника. В правой педали по 13 шариков, а в левой педали по 12 шариков. Собрал вроде не хрустит, но со временем захрустит. Кто знает сколько шариков должно быть в одном подшипнике? Где в Харькове можно купить крылья к велику?
vova373 поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 02.02.2010, 18:01   #68

Чоловік
Автор теми

vova373, в левой 13 насчитал. А крылья в любом веломагазине можно купить или на базаре. Я себе простенькие пластиковые взял (~30 грн), которые почти полколеса закрывают. Поставил, посмотрел, не понравилось внешне , снял . Какой-то дорожный становится. Спустя время опять дождь, опять необходимость в крыльях, опять ставлю и опять внешне не нравится . Но в этот раз решил обрезать почти в два раза , вроде нормально получилось, хотя без них конечно симпатичнее смотрится, но это все дело вкуса.
Wlad, Дякую! vova373
Старий 02.02.2010, 19:01   #69

Ви Подякували 1 раз(ів)
За замовчуванням

А вот нашёл: http://bike.co.ua/index.php?task=show_bike&bike_id=161
Вроде ничего смотрится.
Значит 13 и мне где-то ещё 2 шарика найти надо. Они продаются?
Старий 03.02.2010, 15:14   #70

Чоловік
Автор теми

Смотрится ничего, но мне без крыльев больше нравится .
А насчет подшипников, должны конечно продаваться, хотя наверное новые педали будет быстрее и дешевле купить
Старий 03.02.2010, 15:27   #71

Ви Подякували 1 раз(ів)
За замовчуванням

Wlad! Сколько твоему аппарату? Ты ему копоти давал? Какой у тебя вес? На покрышках написано вес нагрузки не более 85 кг. А у меня 95 кг + 14 кг велика. Выдержат ли они меня?
Ещё Wlad! Пересчитай пожалуйста звенья на цепи в паспорте 114, а фактически 110. Как это может повлиять на работу привода в целом?

Останній раз редагувалося vova373, 04.02.2010 в 17:02
Старий 04.02.2010, 21:18   #72

Чоловік
Автор теми

vova373, катаюсь около года, достаточно агрессивно (горки, прыжки, бордюры, падения ), главное ухаживать за своим стальным конем и он будет служить верой и правдой. Единственное что сломалось, точнее подломалось, за все время это ограничитель на компаньоле. С горки когда-то летел, прилично, и перевернулся, падение пришлось как раз на компаньолу... А когда возвращался домой, сразу не обратил на нее внимания, что она немножко от оси отклонилась, в сторону спиц, в общем на скорости около 20 км/ч, компаньола цепляется за спицы и... бабах и я опять на асфальте, компаньола вместе с цепью была практически намотана на колесо, поэтому и снесло ограничитель. Но и это поправил, чуть наклепал, чтобы хоть за что-то цеплялась и работает.
Что-то не заметил на покрышках где вес указывается. Я при своих бывших 92 кг спокойно летал .
Насчет цепи 110 насчитал.

Останній раз редагувалося Wlad, 04.02.2010 в 21:20
Старий 05.02.2010, 11:48   #73

Ви Подякували 1 раз(ів)
За замовчуванням

1) Фото маркировок на покрышке переднего колеса:Натисніть на зображення для збільшення
Назва: DSC04120.jpg
Переглядів: 6
Розмір:	195.4 Кб
ID:	1582Натисніть на зображення для збільшення
Назва: DSC04121.jpg
Переглядів: 5
Розмір:	193.5 Кб
ID:	1583Натисніть на зображення для збільшення
Назва: DSC04122.jpg
Переглядів: 2
Розмір:	190.8 Кб
ID:	1584Натисніть на зображення для збільшення
Назва: DSC04123.jpg
Переглядів: 1
Розмір:	194.2 Кб
ID:	1585Натисніть на зображення для збільшення
Назва: DSC04124.jpg
Розмір:	191.2 Кб
ID:	1586 NYLON - это хорошо или плохо, подскажите чайнику! Если плохо, на что заменить?

Фото маркировок на покрышке заднего колеса:Натисніть на зображення для збільшення
Назва: DSC04129.jpg
Переглядів: 2
Розмір:	195.2 Кб
ID:	1587Натисніть на зображення для збільшення
Назва: DSC04130.jpg
Розмір:	193.5 Кб
ID:	1588Натисніть на зображення для збільшення
Назва: DSC04131.jpg
Розмір:	191.1 Кб
ID:	1589

Передняя покрышка 2003 года выпуска и INFLATE TO 50 P.S.I., задняя 2005 года выпуска и INFLATE TO 55 P.S.I.
Т. е. давление 50 P.S.I. = 3,50 бар = 350 kPa, а 55 P.S.I. = 3,80 бар = 380 kPa соответственно. Задняя по мощней стоит.
И ещё в паспорте: розмір шин 50-559, а на маркировке покрышек 47-559, что показывают цифры 50 и 47 соответственно? Кто знает, поясните пожалуйста!
Я не разбираюсь в качестве покрышек вообще и интуиция мне подсказывает, что эти покрышки поставлены по принципу "що б було" или я не прав?

2) Искал на цепи замок и не нашёл, в руководстве к вело прочитал что, что бы снять цепь необходимо выбить ось. Осмотрел цепь и нашёл ось не такую как все остальные. С одной стороны звена цепи эта ось по срезу звена, а с другой выступает чуть больше остальных. Показую фото этой оси с обеих сторон:Натисніть на зображення для збільшення
Назва: DSC04127.jpg
Розмір:	188.1 Кб
ID:	1590Натисніть на зображення для збільшення
Назва: DSC04128.jpg
Переглядів: 4
Розмір:	185.8 Кб
ID:	1591
Наверное необходимо сделать выступ данной оси одинаков со всех сторон и немного расклепать как сказано в руководстве по эксплуатации к вело или так оставить (не нарушать принцип "не мешай машине работать"! Ваши мнения участники форума?

3) Кто знает как обслуживается амортизатор переднего колеса?

Останній раз редагувалося vova373, 05.02.2010 в 13:36
Старий 18.02.2010, 14:35   #74

Ви Подякували 1 раз(ів)
За замовчуванням

Обнаружил ещё! На левом шатуне была слизана не хило резьба. Всё взял (левый шатун и педали (в левой педали не хватало по одному шарику в каждом подшипнике)) и пошёл в магазин ЮСИ, где приобрёл свой велосипед. Никаких проблем! При себе надо иметь свой паспорт и паспорт на велосипед с отметкой в нём о продаже велосипеда магазином. Заведующая магазином с улыбкой заполнила в течении 5 минут какой-то лист с моими претензиями, приняла от меня брачёк и ... . В пятницу сдал, а в среду она позвонила и сказала, что всё новенькое (педали и левый шатун) я могу забрать. Забрал шатун с нормальной резьбой и новые педали, разобрал все 4-ре подшипника по 13 шариков. Красота! Покупайте велосипеды ХВЗ только в магазинах ЮСИ, где вы,как потребитель, точно защищены от брака. И на последок заведующая сказала, если будут проблемы с велосипедом приходите, всё порешаем. Вот это уровень! Я ей сказал, что обязательно об этом напишу в Интернете. Всё поставил на вело и теперь ждём весну... .

Останній раз редагувалося vova373, 18.02.2010 в 14:42
Старий 07.05.2010, 08:26   #75

Вік: 35
За замовчуванням

Я читаю ваш пост и полностью согласен с you.Its хороший сайтов sharing.web являются источником информации, и это один из них я знаком его книги и почтовые все мои друзья, должен проверить его.
jouli поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 18.03.2011, 13:53   #76

Ви Подякували 3 раз(ів)
Вам Подякували 2 раз(ів)
За замовчуванням

"Эделвейс" это мега вел И не нужно фукать, по крайней мере меня он очень очень устраивает. Стиль езды у меня достаточно агрессивный (осенью два раза рвал цепь и за год стер покрышки). Вес у меня около 90 кг без снаряжения, но т.к. я люблю на нем выехать в лес или просто на природу (лесополосу), то везу с собой кучу вещей. Ездил и в воде и в песке и в грязи по втулки. Велосипед служит отлично, главное следить за ним (как уже писали выше) и все будет отлично. я уже писал о своем велосипеде "Эдельвейс" от ХВЗ в своем блоге. Буду пополнять полезной информацией.

vova373, с цепью у меня были проблеммы. Пришлось менять звено. Но это скорее по неумению правильно расклепать. Если иметь навык, то все отлично получается.
85кг - это же нагрузка на одно колесо, а Вас везут 2. т.е. у Вас 170 кг возможностей
Старий 21.03.2011, 17:45   #77
Гость

За замовчуванням Продам ХВЗ Эдельвейс

Продам новый ХВЗ Эдельвейс.

1700 грн -- без торга (Киев-Самовывоз)

Тел.: 066 626 09 04
  Відповісти із цитуванням
Старий 06.05.2011, 13:35   #78

За замовчуванням

А кто в курсе сколько новый Эдельвейс в Харькове стоит?
radionovaksu поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 06.05.2011, 14:25   #79
Гость

За замовчуванням

Раньше помойму цена до 1700 поднималась, это вначале этого года. Сейчас не смотрел, может что-то изменилось, хотя вело сезон начинается.
  Відповісти із цитуванням
Старий 29.05.2011, 12:16   #80

Вік: 32
За замовчуванням

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста в каком магазине можно купить эдельвейс?Слышала что сеть магазинов ЮСИ уже не существует((
Оля поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 09.06.2011, 22:08   #81

Адреса: Минск
Дівчина
За замовчуванням

А кто-нить может подсказать можно ли достать такой велик в Беларуси???? Или на крайний случай в Чернигове?
Xomik поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 10.06.2011, 08:09   #82
Гость

За замовчуванням

Xomik наверное только с рук у частников
  Відповісти із цитуванням
Старий 06.07.2011, 15:59   #83
Гость

За замовчуванням scream

Где можно в Киеве приобрести новый Эдельвейс?
Именно ХВЗ, а не водан.
Спасибо.
  Відповісти із цитуванням
Старий 02.01.2012, 01:28   #84

Ви Подякували 3 раз(ів)
Вам Подякували 4 раз(ів)
За замовчуванням

прямо ваше творіння не шкода продавати?
skynet поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 07.01.2012, 15:08   #85

Адреса: Калуга
Дівчина
За замовчуванням

Спасибо за инфу
ttanya поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 01.02.2012, 21:27   #86

Чоловік
Arrow Шукаю однодумців велосипедистів

Хочу із приходом весни кататись на велосипеді, чи здійснювати свого роду велосипедні мандрівки. Та самому як відомо не дуже цікаво. Якщо є такі яким до вподоби дана ідея, прошу писати, до весни ще далеко, та наперед обсудити деталі поїздок, можливі плюси і мінуси не завадить

ася: 592731671

========

Останній раз редагувалося Referee, 03.02.2012 в 01:20 Причина: заборона реклами
Стьопчик поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 14.02.2012, 13:01   #87

Чоловік
За замовчуванням

якого хира ныхто не пише??
Стьопчик поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 16.05.2012, 19:41   #88
Гость

Thumbs up

У меня тоже эдельвейс
покупали в прошлом году( за зданые на отлично экзамены)
Он не оранжевый( такие модели кончились)
Он синий темный
На моем никакого шимано и в помине нету..
Есть недостатки
ну там
скорости западают
цепь слетает
иногда тормоза плохо работает
но в общем
очень классный велик
не знаю откуда вы берете все цены
мне покупали всего за 700грн.
в юси на ул. воейкова
харьков))

Всем рекомендую!
  Відповісти із цитуванням
Старий 16.05.2012, 20:39   #89
Гость

За замовчуванням

Вика, если мне память не изменяет, то Эдельвейса было две модификации, одна простенькая без Шимано, а другая по-сложнее.
Цитата:
скорости западают, цепь слетает, иногда тормоза плохо работает

Я бы для начала с настройками поковырялся, думаю он просто не настроен за счет чего все эти беды и получаются.
  Відповісти із цитуванням
Старий 22.05.2012, 15:26   #90

За замовчуванням

Китай он и на ХВЗ будет китаем... Дискредитируют отчизну Старт-Шоссе. За такие деньги (1300 или около того грн.) лучше взять немецкий б/у. Снаружи и по оборудованию вроде то же самое но качаество материалов(особенно применяемых металовв) несравнимо с Китаем
Volodymyrovich поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 23.05.2012, 17:14   #91

Ви Подякували 19 раз(ів)
Вам Подякували 4 раз(ів)
За замовчуванням

Volodymyrovich, интересно, а как вы определили качество металла, неужели на глаз...? Да и вообще, "китай" "китаю" рознь - нельзя так предвзято относиться.
Referee поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 26.05.2012, 05:15   #92
Гость

За замовчуванням

особенно интересно как из под краски качество металла и сварки определить можно?! Volodymyrovich ты если накололся где то то напиши марку и где купил, а то так сложно разсуждать.
  Відповісти із цитуванням
Старий 26.11.2012, 10:29   #93

За замовчуванням

У нас тоже Эдельвейс, велик просто супер!
Dashka поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 26.11.2012, 19:44   #94
Гость

За замовчуванням

Велик действительно класс, особенно соотношение цена/качество
  Відповісти із цитуванням
Старий 18.04.2013, 21:30   #95
Кухонный шаман

Ви Подякували 20 раз(ів)
Вам Подякували 12 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням Эдельвейсы производства ХВЗ

Вчера узнавал в отделе продаж за велосипеды ХВЗ (Эдельвейсы в частности), подробно описывать комплектацию и название брендов навесного оборудования мне не стали, но все же любезно ответили на письмо.
В письме просил указать актуальность цен, указаных на сайте производителя, и комплектацию на сегодняшний день именно по Эдельвейсам, потому как по серии «МТВ» есть очень подробное описание всего обвеса. Ответили на следующий день кратко и по существу, что все оборудование не дорогое, но работоспособное из Китая, а рама и вилка – стальные, производства ХВЗ. Цены на все модели актуальны на сегодняшний день (укажу их ниже при описании моделей).
Итак, Эдельвейсы идут в разделе «Многоскоростные 26"» со следуюцим описанием:
ЭДЕЛЬВЕЙС, модель 46 ВА
Модель многоскоростного велосипеда на стальной раме с амортизационной вилкой.
Рама велосипеда сварной конструкции выполнена из тонкостенных стальных труб большого диаметра.
Колеса собраны на алюминиевом ободе, оснащены покрышками 50Х559 с углубленным протектором.
На велосипеде установлены тормоза типа V-brake.
Удобный руль зафиксирован на регулируемом выносе с адаптером.
Велосипед комплектуется шатуном с тремя звездочками и шестискоростной кассетой втулки заднего колеса.
Назва: модель 46 ВА.jpg
Розмір:	74.8 Кб
ID:	3634Цена 984,00 грн.
  • Расстояние от оси каретки до верхнего среза подседельной трубы (Высота рамы, мм) 440
  • Расстояние от оси верхнего среза подседельной трубы до оси верхнего среза рулевой трубы (Длина рамы, мм) 580
  • Габаритные размеры в транспортном положении, мм (положение для транспортировки: педали сняты, руль повернут вдоль рамы) ДВШ - 1856х1400х200
  • Масса, 15,5 кг

ЭДЕЛЬВЕЙС, модель 46
Описание полностью повторяется как и у модели выше, но с пометкой, что в модели используются комплектующие фирмы VENTURA.
Назва: модель 46.jpg
Розмір:	186.3 Кб
ID:	3635Цена 940,00 грн.
  • Расстояние от оси каретки до верхнего среза подседельной трубы (Высота рамы, мм) 440
  • Расстояние от оси верхнего среза подседельной трубы до оси верхнего среза рулевой трубы (Длина рамы, мм) 580
  • Габаритные размеры в транспортном положении, мм (положение для транспортировки: педали сняты, руль повернут вдоль рамы) ДВШ - 1856х1400х200
  • Масса, 15,6оо кг

И последняя модель из этой серии
26" ТУРИСТ, модель 42
Все так же на стальной раме с жесткой стальной вилкой.
Рама велосипеда сварной конструкции выполнена из тонкостенных стальных труб но уже малого диаметра.
Тормоза типа V-brake. Руль установлен на фиксированном выносе.
Комплектуется шатуном с тремя звездочками и шестискоростной кассетой втулки заднего колеса.
Оборудован съемнным багажником и крыльями для защиты от брызг. Комплектующие фирмы VENTURA.
Назва: ТУРИСТ.jpg
Розмір:	191.0 Кб
ID:	3636Цена 749,00 грн.

Вот такая метаморфоза с Эдельвейсом приключилась.
Конечно, по описанию сложно делать выводы и сравнивать с предыдущей моделью, поставляемой с алюминиевой рамой и обвесом Shimano. В любом случае, все недочеты и/или плюсы выявятся при длительной обкатке. Хотелось бы и самому узнать больше подробностей, если попадется в руки одна из вышеперечисленных моделей - поделюсь впечатлениями или может кто уже оседлал такого?

Если у кого вложенная картинка открывается искаженно или не полностью - кликните дважды по ней.

Останній раз редагувалося Rostok, 18.04.2013 в 21:35
Rostok поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 22.05.2013, 23:22   #96
Кухонный шаман

Ви Подякували 20 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням Эдельвейс

Эдельвейс "засветился" 19 мая в своем городе, на сайте ЖЖ (livejournal) в своем старом обличии

фотоальбомы от 20.05.13 (мда, собралось народу там )
Старий 22.05.2013, 23:55   #97
Кухонный шаман

Ви Подякували 20 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням Велодень

Цитата:
Повідомлення від Rostok
Эдельвейс "засветился" 19 мая в ...

Теперь велодень пройдет 25-го мая в городе Хуст, кстати народ, а где фотки с Ужгородского велоночного пробега? Там уже прошел, еще 18-го числа
Старий 23.05.2013, 06:40   #98
Гость

За замовчуванням

> Эдельвейс "засветился" 19 мая
Не, не мой
  Відповісти із цитуванням
Старий 23.05.2013, 06:49   #99
Гость

За замовчуванням

Интересно какой обвес у новых Эдельвейсов, которые как многоскоростные на сайте идут?
  Відповісти із цитуванням
Старий 27.05.2013, 18:43   #100
Гость

Thumbs up Night RIDE в Ужгороді

Цитата:
Повідомлення від Rostok
Теперь велодень пройдет 25-го мая в городе Хуст, кстати народ, а где фотки с Ужгородского велоночного пробега? Там уже прошел, еще 18-го числа

Відповісти із цитуванням
Старий 05.06.2013, 01:08   #101
Кухонный шаман

Ви Подякували 20 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Night RIDE, отличное начало
Старий 16.06.2013, 19:24   #102

Чоловік
За замовчуванням

Купил себе "ТУРИСТ" мод 42.
Плюсы:
Стальная рама - выдерживает мой вес (110 кг) по нашим ухабам.
Рулевая колонка - полностью настраивается, с заменяемым выносом.
Система передач - работает отлично.

Минусы
Тормоза - сплошной минус. Обода не предназначены для вибрейков. Колодки стёрлись за два часа.
Покраска - практически не держится краска - придётся перекрашивать ( НО под облезшей краской видно раму без ржавых пятен)
Седло - кому как но мне очень не понравилось. Узкое и неудобное.
Манетки grip-shift - серьёзно укорачивают свободную часть руля.

Ну и немного жаль что рама не предназначена для дисковых тормозов - придёться мудрить.
Verdi поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 17.06.2013, 22:04   #103
Гость

За замовчуванням

Verdi, а фото будут? Тоже присматриваюсь к новым Эдельвейсам, но что-то не верится что велик до 1000 грн ездит.
  Відповісти із цитуванням
Старий 12.08.2013, 19:01   #104

Чоловік
За замовчуванням

Вы сильно не радуйтесь, у автора явно велосипед модернизированный!!! А вот что предлагает ХВЗ - http://usi.ua/velo/index.php?gi=3&st=38
ユージー поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 12.08.2013, 19:19   #105
Гаражный Гуру

Ви Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ユージー
у автора явно велосипед модернизированный

А ничего, что уже более 4-х лет прошло...?
За такой период в нашей стране много чего поменялось, не то что на ХВЗ!
Старий 12.08.2013, 19:57   #106
Гость

За замовчуванням

ユージー тема 2009 года, конечно, модельный ряд за это время изменился .
Кстати, а цена тех велосипедов что по ссылке, вполне адекватная
  Відповісти із цитуванням
Старий 13.08.2013, 16:21   #107

Чоловік
За замовчуванням

Да, согласен, не учел дату статьи! Цена отличная и качество мне кажется хорошее. Для велопоходов в самый раз! Надежный (стальная рама) и в ремонте неприхотлив, в любом селе на него запчасти найдешь Задумываюсь над покупкой такого. Только еще не решил то ли Турист, то ли Эдельвейс 46 ВА взять!
ユージー поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 16.05.2014, 19:32   #108
Гость

За замовчуванням ХВЗ «Эдельвейс» многоскоросной, 46 ВА

Доброго дня, чи взяли ви собі щось? Хочу придбати ХВЗ «Эдельвейс» многоскоросной, 46 ВА, зараз він 1130,00 грн коштує. Хто що може скзати за ці моделі? Дякую.
  Відповісти із цитуванням
Старий 15.01.2015, 13:07   #109
Гость

За замовчуванням "Покращення" мля ...

Цитата:
Повідомлення від Гість Олег
Доброго дня, чи взяли ви собі щось? Хочу придбати ХВЗ «Эдельвейс» многоскоросной, 46 ВА, зараз він 1130,00 грн коштує. Хто що може скзати за ці моделі? Дякую.

За пол года цена на ЭДЕЛЬВЕЙС 46 BA поднялась почти вдвое =( , комплектующие в основном импортные (VENTURA, SHIMANO).
  Відповісти із цитуванням
Старий 09.02.2015, 20:37   #110

Вам Подякували 2 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Вот так выглядит Эдельвейс с жесткой вилкой, продаваемый в 2015-м годуhttp://www.uzhforum.com/picture.php?...&pictureid=817
Nerungrinec поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 09.02.2015, 22:02   #111

Адреса: г. Трольск
Ви Подякували 8 раз(ів)
Вам Подякували 17 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nerungrinec
Вот так выглядит Эдельвейс с жесткой вилкой, продаваемый в 2015-м годуhttp://www.uzhforum.com/picture.php?...&pictureid=817

Ссылка у вас битая какая-то.

В самом верху есть адрес самого производителя с фото и ценами. Правда с таким курсом доллара они наверняка уже не актуальны.
new Гость поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 10.02.2015, 16:54   #112

Вам Подякували 2 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від new Гость
Ссылка у вас битая какая-то.
В самом верху есть адрес самого производителя с фото и ценами. Правда с таким курсом доллара они наверняка уже не актуальны.

Ссылочку поправил, а цены пока актуальные. Брал на прошлой неделе за 2336 грн.
Nerungrinec, Дякую! new Гость
Старий 10.02.2015, 17:15   #113

Ви Подякували 8 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
Ссылочку поправил, а цены пока актуальные. Брал на прошлой неделе за 2336 грн.

Поздравляю с покупкой =)
А чего не стали брать с пружинной вилкой, ведь всего на 170 грн. дороже, не было в наличии? Хотя читал в отзывах, что она там не ахти - быстро разбалтывается, так что может и к лучшему.
Можно рабочие узлы и фурнитуру крупнее сфоткать и сюда выложить? Спасибо.

Останній раз редагувалося new Гость, 10.02.2015 в 17:58
Старий 10.02.2015, 22:45   #114

Вам Подякували 2 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Спасибо. Теперь не могу дождаться пока снег сойдёт))
С пружинной вилкой был, но мне она не понравилась - почти не пружинила при нажатии, да и по отзывам тоже ничего хорошего не слышал. Решил поначалу не рисковать, а если разбогатею, то куплю уже хорошую вилку и поставлю. Узлы обязательно сфоткаю и выложу на выходных.
Старий 14.02.2015, 13:32   #115

Вік: 20
За замовчуванням

Клас, але чи пройде випробовування ваш велосипед на гірській трасі
настбім поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 14.02.2015, 14:39   #116

Вам Подякували 2 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від настбім
Клас, але чи пройде випробовування ваш велосипед на гірській трасі

Конечно нет. Этот велосипед для катания по городу, по просёлочным дорогам, по лесу. Для гор нужно брать что-то дороже - с двойными ободами, с качественной амортизационной вилкой и т.п.
Старий 21.02.2015, 13:20   #117

Ви Подякували 8 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Nerungrinec, вот и скаканули цены на Эдельвейсы , почти на 1000 грн. Вовремя вы успели его взять

Старий 21.02.2015, 21:44   #118

Вам Подякували 2 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
Nerungrinec, вот и скаканули цены на Эдельвейсы , почти на 1000 грн. Вовремя вы успели его взять

Это точно! Я как раз из-за этого и не стал ждать весны. Ожидал подорожания.
Старий 25.02.2015, 12:48   #119

За замовчуванням

Подорожали, но все же цены пока приемлемы. В нете импортные байки уходят за 10000-15000 гривен плюс.

Останній раз редагувалося Referee, 07.03.2015 в 22:53 Причина: заборона реклами
Tube поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 26.02.2015, 18:51   #120

Ви Подякували 8 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Nerungrinec, все еще интересно глянуть фотографии, наверное со временем никак не выходит?
Старий 26.02.2015, 21:53   #121

Вам Подякували 2 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
Nerungrinec, все еще интересно глянуть фотографии, наверное со временем никак не выходит?

Про фотки помню, но, честно говоря, времени действительно пока не нашёл.
Если честно, то он 1 в 1 как на сайте бобашоп. Там в разделе велосипеды ХВЗ довольно подробно сфоткан мой велик. Ну а я свой обязательно сфоткаю и выложу. Думал на выходных уже обкатать, так у нас дождь сегодня пошёл(((
Старий 22.03.2015, 18:41   #122
Гость

За замовчуванням

аааааа, спрячьте меня от РОЗЕТКИ. Блин куда не зайду везде одна РОЗЕТКА . Там что есть какая-то золотая партнерская программа, что пиарят чуть ли не на заборах
  Відповісти із цитуванням
Старий 22.03.2015, 18:48   #123
Гость

За замовчуванням

Кстати, насчет Эдельвейса, глянул цены, действительно прилично выросли, а вот обвес и рама стала бюджетнее, в сравнении с моделью 2009 года, печально... НО, даже учитывая все это, за эти деньги при текущей ситуации вариант очень даже неплохой.

Nerungrinec, как ездится, не пробовали?
  Відповісти із цитуванням
Старий 23.03.2015, 16:41   #124

Ви Подякували 8 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням Эдельвейс 46 SH

Цитата:
Повідомлення від Гість
Кстати, насчет Эдельвейса, глянул цены, действительно прилично выросли, а вот обвес и рама стала бюджетнее, в сравнении с моделью 2009 года, печально... НО, даже учитывая все это, за эти деньги при текущей ситуации вариант очень даже неплохой.

Соглашусь - комплектация уже не та, но таких цен пожалуй нет ни у кого больше (китай не в счет - тут производитель как никак свой, есть с кого спросить).

Цитата:
Повідомлення від Гість

Сам жду от него первых отчетов и фото =)
Старий 23.03.2015, 21:08   #125

Вам Подякували 2 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Гість
аааааа, спрячьте меня от РОЗЕТКИ. Блин куда не зайду везде одна РОЗЕТКА . Там что есть какая-то золотая партнерская программа, что пиарят чуть ли не на заборах

Так почисть куки))
Старий 23.03.2015, 21:10   #126

Вам Подякували 2 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Гість

Да пока проехал меньше километра. То работаю по выходным, то дождь на выходном((
Старий 23.03.2015, 21:41   #127

Ви Подякували 8 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
Так почисть куки))

Да тут в другом дело - этот сайт засыпали ссылками на интернет магазин "розетка" и тут даже наспамили, под видом участника форума (модератор уже почистил - спасибо ему огромное).
Научились спамеры одевать "овечьи шкуры".
Старий 23.03.2015, 22:13   #128
Гость

За замовчуванням

Понятно. А то скоро лето, надо к велосезону подготовиться, пока действительно ничего путнего, чем Эдельвейс не попадалось. Цены сейчас не заоблачные, они космические . А о брендовых каких-то вообще речи не идет. Да и смысла большого в дорогих не вижу, ламаются не меньше.
  Відповісти із цитуванням
Старий 29.03.2015, 22:09   #129
Гость

За замовчуванням

Никто старый эдельвейс не продает случайно?
  Відповісти із цитуванням
Старий 16.04.2015, 14:54   #130

Ви Подякували 8 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням laser bike

Недавно встретил на зарубежном форуме такой девайс:

Вариантов масса - есть с более крупными метками впереди и сзади. У нас такого не встречал еще, задумка интересная
Старий 02.05.2015, 18:20   #131

Вам Подякували 6 раз(ів)
За замовчуванням

хм, нтересная приблуда
Скуби Ду поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 08.08.2015, 16:00   #132

Ви Подякували 8 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Nerungrinec, ну когда же мы увидим & услышим отчет по новому Эдельвейсу?
Уже и лето на исходе.
Очень просим!
Старий 03.11.2015, 17:15   #133
Кухонный шаман

Ви Подякували 20 раз(ів)
Чоловік
Thumbs up Сборка велосипеда на основе старой рамы ХВЗ "Старт-шоссе"

Статья взята с просторов инета, автор ©2015 Andrey Baza, г. Улан-Удэ.
Немного предыстории:
Всегда в глубине души мечтал восстановить старый автомобиль до такого состояния, что смотришь на него и внутри все замирает )). Даже рассматривал вариант приобретения ВАЗ 2101 или ВАЗ 2103. Но понимал, что купить машину, это всего-лишь сотая часть от конечного результата. Нужны еще финансы на запчасти, покраску, да и хранение авто тоже немалая статья расходов. И это при том, что вазовский хлам и запчасти на них недорого стоят. Постепенно эта мечта разбилась о здравый смысл и семейный многодетный быт)).

Катаясь, иногда встречал крокодилов типа Турист, Старт-шоссе или Урал и что-то меня заставляло оборачиваться и провожать их взглядом. В тот момент я еще не понимал что это . Пока в 2015, участвуя в VIII Байкальском Веломарафоне, не увидил вживую восстановленный велосипед ХВЗ. И тут я понял сразу, чему быть . Вернувшись с марафона, я начал читать кучу форумов, смотреть ролики на youtube.com и осознал, что восстановить велосипед вполне реально, в том числе по деньгам, и что главное, я хочу этого. Плюс к этому, было бы неплохо иметь шоссейник, а шосейник совмещающий в себе красивый ретробайк еще лучше.

Исходная рама и наклейки:
Слава из "BikeService" помог с рамой. Сначала я думал что она 1981 года выпуска, но при подготвке к покраске, когда ободрали старую оказалось что она 1987 года. Приехал по совету коллеги в автотехцентр, там мастер Дима взялся за раму: ободрали все до металла, загрунтовали и покрасили. Краску покупал и выбирал цвет сам.

В инете нашел макет родных наклеек. Снял размеры на раме и прямо в MS Paint написал размеры в мм. И именно в таком виде выслал в рекламное агентство.

Обновленная рама:
Отвез наклейки и краску в Автолайн и началось томительное ожидание. Спросил у Димы мастера: «Хорошо же получится?» на что он мне ответил: «Получится заиб*то» (лексика сохранена) и оказался прав! )))
Наклеки клеятся на краску, а уже после наносится несколько слоев лака на всё (раму и наклейки).

Колеса, втулки и покрышки:
Заказал колеса и втулки. Так как черные втулки выбивались из задумки, то их пришлось поменять на втулки белого цвета на промышленных подшипниках (Novatec D041SB)

Уже со втулками в сборе, покрышки и общий вид (слики Kenda Kwest):

Седло, обмотка и педали:
На AliExpress отхватил за даром качественное седло со скидкой 85%, там же за копейки заказал два комплекта обмотки на руль и недорогие оригинальные легкие педальки.

Останній раз редагувалося Rostok, 23.05.2016 в 19:17 Причина: вставка фото
Старий 03.11.2015, 17:42   #134
Кухонный шаман

Ви Подякували 20 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням Продолжение темы...

А вот так велосипед уже стал приобретать должный вид (первое фото) на руле будут современные переключатели и белая обмотка.
После долгого, томительного ождиния настал тот день, когда Слава мне просто скинул фотку.
Как оказалось в этот день с утра к нему пришли все недостающие детали (каретка, шатуны, система, кассета, переключатели, моноблоки и т.п.). Всё Shimano Sora.
За несколько часов было собрано сие чудо. Разумеется я незамедлительно выдвинулся, чтобы ощутить, увидеть, сесть... Но в этот день, к сожалению, обкатать не получилось, шел дождь. А вот на завтра... )

Обкатка:

Катнул в обеденный перерыв минут 40.
Первые впечатления по асфальту и по равнине прет как пуля. Временами даже старшно, особенно когда осознаешь, что тормоза в непривычном для руки месте (все таки ездил несколько лет только на MTB). Едет бесшумно и быстро! Если ранее часто употреблял выражение - "Звук шин и шум ветра в ушах", то тут, за счет сликов, только шум ветра в ушах ))). Под гору на небольших неровностях загривком ощутил, что шоссейник с его скоростями и жесткостью ошибок не простит! Если горный хардтейл, может сглотнуть твою неточность (съезд с края асфальта, или попадание в выбоину), то шоссер к этому критичен.
Я доволен как мамонт!!! Реализовалось именно то, что я представлял у себя в голове. Внешним видом доволен на все сто! К вождению еще нужно привыкать. Иcпытал самые положительные эмоции!

Ну вот прошло еще несколько дней обкатки. Впечатления остаются только положительными. Привык к переключателям, тормозам и рулю, стал себя увереннней чувствовать. Скорость разгона и передвижения продолжает впечатлять. Для передвиждения по гладкому асфальту, это конечно тот велосипед, который нужен. Съездил на первое ТО после сборки, Слава поднастроил переключатели, все работает как часы. Взвесили, оказался - 11 800 грамм. Все же, в сравнении с моим MTB GT Karakoram Elite 2014 кажется пушинкой ))). Очень приятно брать в руки когда поднимаешься на этаж, все утонченное. Не терпится испытать по трассе на дальняк. Надеюсь в этом сезоне успею (сегодня 15.09.2015).

Да, ездите в шлеме!!!
Статья взята с просторов инета, автор ©2015 Andrey Baza, г. Улан-Удэ.

Останній раз редагувалося Rostok, 23.05.2016 в 20:17 Причина: вставка фото
Старий 04.11.2015, 21:02   #135

Ви Подякували 8 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Мля , хочу себе такой!!! Белые обода с черной резиной смотрятся шикарно, как ретро-мобиль.
Старий 15.01.2016, 11:07   #136

Адреса: Ужгород
Вік: 37
Дівчина
За замовчуванням

Цена+качество. Нужно будет подумать о покупке весной
Ліна Ткаченко поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 24.03.2016, 23:03   #137

Вік: 30
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ліна Ткаченко
Цена+качество. Нужно будет подумать о покупке весной

вирішили де будете купувати?
hollin поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 06.05.2016, 16:35   #138

Адреса: Иршава
Вік: 35
Вам Подякували 1 раз
Чоловік
За замовчуванням

реально велик - нужная вещь, очень удобно и не затратно, да и для здоровья полезно)
Debr поза форумом   Відповісти із цитуванням
Debr, Дякую! katr26
Старий 05.07.2016, 22:13   #139

Ви Подякували 8 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
С пружинной вилкой был, но мне она не понравилась - почти не пружинила при нажатии, да и по отзывам тоже ничего хорошего не слышал. Решил поначалу не рисковать, а если разбогатею, то куплю уже хорошую вилку и поставлю. Узлы обязательно сфоткаю и выложу на выходных.

Что скажите по испытаниям за год? Вы вилку меняли или оставили заводскую?
Старий 16.08.2016, 08:30   #140

Вік: 29
Ви Подякували 1 раз(ів)
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Debr
реально велик - нужная вещь, очень удобно и не затратно, да и для здоровья полезно)

Только вот цены кусаются. А сейчас курс взлетел вообще дорого. Брал себе велосипед на selavi toys, еще два года назад стоил две тысячи. А сейчас уже в два раза больше. О чем тут говорить.

Останній раз редагувалося Rostok, 16.08.2016 в 11:46 Причина: Заборона реклами
katr26 поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 25.10.2016, 15:09   #141

Вік: 34
За замовчуванням

О, мне нравится, как отзывы?
Ranzy поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 26.04.2017, 21:09   #142

Вам Подякували 2 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

В общем накатал уже больше 700 км на своём Эдельвейсе. За это время:
1 сделал 2 ТО - мастера сказали, что всё норм, но были проблемы с настройкой переднего переключателя shimano tourney fd-ty10. Скоро на третье ТО поеду.
2 попал в небольшую аварию, вырвал 2 спицы на переднем колесе, но обод в порядке, а он, напомню одностенный.
3 поменял комплект резины, т.к. сильно порезал заднюю покрышку, а так как резина китайская, то восстанавливать её бессмысленно. Теперь катаюсь на MITAS (Rubena) ACRIS Classic 22. Неплохие покрышки.
4 поставил велокомпьютер и зеркало. Считаю, что зеркало на велике необходимая вешь!
5 встретил людей, которые накатали на таком же больше 2 000 км и продолжают кататься.
В общем велик вполне подходит для обычных покатушек по городу и за городом с друзьями. Если не прыгать на нём по горам и следить за ним, то у вас будет хороший и недорогой велосипед.
Извините, но фоток пока не добавлю.
Nerungrinec, Дякую! new Гость
Старий 06.12.2017, 16:14   #143

Вік: 31
За замовчуванням

Просто шикарные велики, я себе брал на сайте http://www.uzhforum.com/misc.php?do=showrules. Есть еще магазины... но тут специализированный и цены нормальные!! Советую!))

Останній раз редагувалося Rostok, 06.12.2017 в 20:05 Причина: заборона реклами
MiycHIpb поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 14.04.2020, 12:00   #144
Кухонный шаман

Ви Подякували 20 раз(ів)
Чоловік
Smile Discovery

Пришло время и мне порадоваться, наконец-то прибыл долгожданный велосипед) прямо от производителя.

Discovery TREK AM DD 2020 г/в
Назва: 01.jpg
Переглядів: 3
Розмір:	195.5 Кб
ID:	4372

Собран на харьковском велозаводе "Велотрейд", гарантия на раму и обвес 1,5 года, взял бюджетную модель, пока за него ничего сказать не могу, надо обкатать как следует, но в ютюбе на него есть парочка обзоров.
Прибыл в коробке, аккуратно запакован, сборка заняла совсем немного времени, т.к. велосипед прибыл практически собранным, мне оставалось поставить только переднее колесо, руль и седло.

Ключові слова (Теги)
велосипед, хвз, эдельвейс

Тут присутні: 1 (користувачів: 0 , гостей: 1)

Опції теми
Опції перегляду

Ваші права в розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете відповідати
Ви не можете додавати вкладення
Ви не можете редагувати повідомлення

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Швидкий перехід

Часовий пояс GMT +2, Поточний час: 00:34.

bigmir)net TOP 100