Закарпатський Форум 'Уж Форум'
Українська Русский English
Фотоальбом Flash-Ігри
Новини Погода

Повернутися   Закарпатський Форум "Уж Форум" > Закарпаття > Релігія
Релігія Справи духовні

Відповідь

Опублікувати тему в ВКонтакте Опублікувати тему в Facebook Опублікувати тему в Mail.Ru Опублікувати тему в Живой Журнал Опублікувати тему в Twitter Опублікувати тему в FriendFeed Опублікувати тему в Google  Опції теми Опції перегляду
Старий 09.02.2010, 21:29   #1

Ви Подякували 18 раз(ів)
Вам Подякували 15 раз(ів)
Дівчина
За замовчуванням

о сектах

Недавно пришел знакомый на чай со своей бедой - его жена попала в секту и он теперь с ней разводится, через суд отбирает ребенка. Под этим влиянием он развил мощную антисектантскую деятельность и добился уже некоторых успехов. Так он мне лекцию о сектах прочитал: их несколько видов. например религиозные, политические, медицинские и т.д. Кстати, по последним данным, Орифлейм, Эйвон, Амвей, Симорон, Норбеков и др. объединения являются сектами! Я после этого на девушек с каталогами косметики стала странно реагировать...
Что вы об этом думаете?
rediska поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 10.02.2010, 11:28   #2

Адреса: Москва
Вік: 32
Ви Подякували 13 раз(ів)
Вам Подякували 10 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Я думаю, что если Орифлейм называть сектой, то тогда сектой будет являться любая крупная фирма. Это явный перегиб. Не знаю, как там остальные косметические фирмы, про Орифлейм (российский) ничего плохого сказать не могу. У меня там знакомые работали. Теперь про Норбекова. Его медицинские методы на самом деле действуют, они запатентованы и помогают людям. Некоторые упражнения я пробовал на себе, действительно, помогают. Но к его основному курсу, где проводятся занятия по развитию интуиции и пр. нужно относиться очень внимательно и осторожно.
Автор поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 10.02.2010, 19:20   #3

Ви Подякували 1 раз(ів)
За замовчуванням

Орифлейм - секта, ну насмешили, действительно тогда секта - любое предприятие с корпоративными правилами.
nov06001 поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 10.02.2010, 22:00   #4

Ви Подякували 18 раз(ів)
Дівчина
Автор теми

Здесь другой аргумент - по методам вовлечения в секту. Просто косметические компании не являются релиниозными сектами, а скорее помешаны на деньгах. И когда человек туда попадает, идет планомерная настройка его на привлечение других людей, на развитие сетки, на продажи и на пользование продаваемым продуктом.
Старий 10.02.2010, 22:43   #5

Ви Подякували 13 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від rediska
Здесь другой аргумент - по методам вовлечения в секту. Просто косметические компании не являются релиниозными сектами, а скорее помешаны на деньгах. И когда человек туда попадает, идет планомерная настройка его на привлечение других людей, на развитие сетки, на продажи и на пользование продаваемым продуктом.

Любой сетевой маркетинг помешан на деньгах и старается привлечь. Только по методам работы с людьми Орифлейм на секту не тянет, это обычный бизнес. Вот Гербалайф - настоящая секта. Там действуют с помощью гипноза. Заставляют человека купить их товар на огромную сумму...
Старий 10.02.2010, 22:44   #6

Ви Подякували 13 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

rediska, а в какую секту попала жена Вашего знакомого, если не секрет?
Старий 11.02.2010, 21:12   #7

Ви Подякували 18 раз(ів)
Дівчина
Автор теми

Он называл, но я плохо запомнила. Помню что-то там про светлый путь...
Старий 11.02.2010, 23:35   #8

Ви Подякували 13 раз(ів)
Вам Подякували 21 раз(ів)
Дівчина
За замовчуванням

Мммм честно говоря, я бы отнесла орифлейм к секте. Ибо методы у них, и мозгозабивательство отменные! Другое дело, что это всё может принести кому-то плоды! В отличие от тех сект, которые реально опасны
Krapiva поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 12.02.2010, 13:27   #9

Ви Подякували 13 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Krapiva
Мммм честно говоря, я бы отнесла орифлейм к секте. Ибо методы у них, и мозгозабивательство отменные! Другое дело, что это всё может принести кому-то плоды! В отличие от тех сект, которые реально опасны

Тогда придется любую компанию, которая занимается сетевым маркетингом, тоже отнести к сектам...
Старий 12.02.2010, 13:49   #10

Ви Подякували 13 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від rediska
Он называл, но я плохо запомнила. Помню что-то там про светлый путь...

Это религиозная, наверное...
Вообще, мне кажется, что благополучный человек вряд ли попадет в религиозную секту. Во-первых, для Православного Христианина, который приблизительно знает Писание и Предание, секта исключена. Это могу сказать на 100%. Атеисту угодить в секту куда как проще, потому что на самом деле каждый человек стремится получить ответы на вопросы, на которые наука и современные знания ответов не дают. Тем более, если у людей разлад в семье, проблемы на работе и т.д. и т.п. человек сразу начинает искать какую-нибудь нишу для самореализации.
Відповідь

Тут присутні: 1 (користувачів: 0 , гостей: 1)

Опції теми
Опції перегляду

Ваші права в розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете відповідати
Ви не можете додавати вкладення
Ви не можете редагувати повідомлення

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Швидкий перехід

Часовий пояс GMT +2, Поточний час: 01:54.

bigmir)net TOP 100