Закарпатський Форум 'Уж Форум'
Українська Русский English
Фотоальбом Flash-Ігри
Новини Погода

Повернутися   Закарпатський Форум "Уж Форум" > Закарпаття > Хобі > Кулінарія
Відповідь

Опублікувати тему в ВКонтакте Опублікувати тему в Facebook Опублікувати тему в Mail.Ru Опублікувати тему в Живой Журнал Опублікувати тему в Twitter Опублікувати тему в FriendFeed Опублікувати тему в Google  Опції теми Опції перегляду
Старий 23.11.2015, 19:54   #21

Вік: 33
Вам Подякували 2 раз(ів)
За замовчуванням

НЕМЕЦКИЙ МАКОВЫЙ ПИРОГ

ИНГРЕДИЕНТЫ

ОСНОВНЫЕ
сахар 250 г сливочное масло 230 г сахарная пудра ванильная 1 ч. л. молоко 2,5% 750 мл творожная паста 250 г яйца куриные 1 шт. мак молотый 150 г миндаль рубленый 50 г манная крупа 150 г сливовый джем 200 г пшеничная мука 300 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Для теста муку, сахар (100 г) и масло (130 г) растереть до образования крошки. Две трети получившейся крошки выложить в форму для выпечки и утрамбовать, сформировав бортики.

Для начинки молоко, сахар и масло соединить в небольшой кастрюле и, помешивая, довести до кипения. Снять с огня. Добавить манку, мак и миндаль. Оставить на 10 минут.

Творог перемешать с яйцом и ввести в маковую массу. Переложить начинку в форму и смазать джемом. Накрыть оставшейся крошкой.

Выпекать пирог 1 час при температуре 180°С. Остудить. Нарезать. По желанию посыпать сахарной пудрой.

Мои комментарии: я слишком много теста выложила на дно, поэтому для верхнего слоя мне пришлось тесто немного доделать (пол-порции от данного количества продуктов на тесто взяла. Приблизительно 0,5 порции).
Форму лучше взять разъемную, круглую, диаметром 25 см. Или противень с высокими бортиками (в этом случае пирог получится похожим на пирожные, если его разрезать порционно).
Начинка изумительная: нежная, похожая на суфле, с ярким маковым вкусом!
Сахара в начинку надо бы побольше. И это подтвердили даже не особые любители слишком сладкой выпечки.
Небольшим количеством миндаля (в виде лепестков) я посыпала пирог сверху, получилось очень выразительно, празднично. Особенно после выпечки.
В следующий раз манную крупу попробую заменить на ванильный пудинг. Мне кажется, будет еще нежнее. Кстати, вкус манки совсем не чувствуется в готовом виде, такое ощущение, что это какой-то крем, смешанный с маком.
Творог я брала в тубах (т.н. творожный крем).

Masha поза форумом   Відповісти із цитуванням
Masha, Дякую! new Гость, Rostok
Старий 23.11.2015, 20:08   #22

Адреса: г. Трольск
Ви Подякували 8 раз(ів)
Вам Подякували 17 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Ну вот, почитал, облизнулся - придется к холодильнику идти, что нибудь грызнуть .
Обожаю рулеты и пироги с маком
new Гость поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 27.12.2015, 12:58   #23

Вік: 33
За замовчуванням

ТАРТ С МАЛИНОЙ И МИНДАЛЕМ

ИНГРЕДИЕНТЫ
ОСНОВНЫЕ
малина 300 г
мука пшеничная 220 г
масло сливочное 150 г
нарезанный хлопьями миндаль 50 г
сахарный песок 50 г
сахарная пудра 50 г
яйцо куриное 3 шт.
молоко 500 мл
крахмал 25 г
ванильный экстракт 5 мл
корица в палочках 1 шт.
соль морская 5 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Духовку предварительно разогреть до 220°С.
125 г охлажденного сливочного масла порубить кубиками.
Муку, сахарную пудру и соль перемешать, добавить нарубленное сливочное масло, один желток, влить 2 ст. ложки ледяной воды и взбить все в комбайне или блендере на небольшой скорости. Если тесто получается слишком сухим, влить еще 1–2 ст. ложки ледяной воды.
Выложить тесто в небольшую форму для выпечки, равномерно распределив по дну и стенкам, чтобы получились бортики, и отправить в холодильник на 30 минут.
Охлажденный корж поставить в разогретую духовку на 20 минут.
Молоко налить в небольшую кастрюлю, добавить оставшееся сливочное масло и корицу и довести до кипения.
Сахар взбить с двумя желтками, всыпать крахмал, влить ванильный экстракт и еще немного взбить.
Корицу вынуть и, продолжая взбивать крем, тонкой струйкой влить горячее молоко.
Вынуть корж из духовки, залить кремом, выложить сверху малину и слегка вдавить ее.
Отправить тарт в духовку еще на 10–15 минут, затем остудить и присыпать миндальными хлопьями.
Zara поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 27.12.2015, 18:56   #24
Кухонный шаман

Ви Подякували 20 раз(ів)
Вам Подякували 12 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Маковый пирог шикарный, аж слюнки потекли.
Старий 01.03.2016, 14:18   #25

Вік: 28
За замовчуванням Формы для выпечки

Привет всем. Стал вопрос, какую посуду заказать, чтобы она была долговечной и качественной? Мы со свекровью так и не пришли к единому мнению, она говорит, что лучше пользоваться металлическими формами для выпечки, а я настойчиво доказываю, что силиконовые удобнее(хотя сама пользовалась всего пару раз). Подскажите, что и как лучше выбрать? Смотрю тут, рассчитываю потратить до 250 грн. Заранее спасибо!

Останній раз редагувалося Rostok, 23.05.2016 в 22:49 Причина: заборона реклами
Mordrem поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 03.04.2016, 19:54   #26

За замовчуванням

Огромное спасибо за рецепты!
Oksana3 поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 26.04.2016, 20:40   #27

Вік: 31
За замовчуванням

Спасибо за рецепты!
Космическая поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 01.09.2016, 19:28   #28

Дівчина
За замовчуванням

Картофельный пирог с курицей

Ингредиенты:

Куриное филе — 300 Грамм
Картофель — 3 Штуки
Мука — 250 Грамм
Сметана — 60 Грамм (50 граммов - для заливки, и еще ложку-другую в тесто)
Масло сливочное — 90 Грамм
Яйца — 3 Штуки (1 шт. в тесто, 2 шт. в заливку)
Лук — 1 Штука
Молоко — 50 Миллилитров
Зелень — 1 По вкусу
Специи — 1 По вкусу

1. Для теста смешаем муку и мелко порубленное сливочное масло, добавим также яйцо и немного соли, перемешаем. Понемногу добавляйте сметану, чтобы тесто стало пластичнее.Ммне хватило 1 ст.л. Дно формы смажем маслом, выкладываем раскатанное тесто, формируем бортики.
2. Картошку отварим в мундирах и остудим. Курицу можно сварить, а можно обжарить в специях (как вам нравится). В любом случае, пока эти компоненты готовятся, сделаем заливку: смешаем два яйца, в равных пропорциях сметану и молоко, а немного зелени и специй добавим по вкусу.
3. Дальше просто выкладываем остывшие и измельченные картошку с курицей, добавим также измельченный лук, заливку выливаем сверху. Отправим блюдо в духовку. Я запекала 40 минут при температуре 190 градусов.
4. Ну, вот, собственно, и все! Подаем это блюдо на обед или ужин, наслаждаемся вкусом!
Елена_10 поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 30.12.2016, 19:31   #29

Вік: 42
За замовчуванням

Какие вкусные и аппетитные рецепты.
МаринаН поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 24.01.2017, 16:22   #30

Дівчина
За замовчуванням

Я часто готовлю кексы. Их рецептов много, но я по таком готовлю:
Положить в миску мягкое сливочное масло. Добавить яйцо. Добавить сахар. Добавить какао. Растереть массу ложкой до однородного состояния. Добавить муку с разрыхлителем и соль. Перемешать. Разложить тесто по формочкам. Выпекать при 200 градусах 10-12 минут.

Honicurly_9 поза форумом   Відповісти із цитуванням
Відповідь

Тут присутні: 1 (користувачів: 0 , гостей: 1)

Опції теми
Опції перегляду

Ваші права в розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете відповідати
Ви не можете додавати вкладення
Ви не можете редагувати повідомлення

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Швидкий перехід

Часовий пояс GMT +2, Поточний час: 21:55.

bigmir)net TOP 100