Закарпатський Форум 'Уж Форум'
Українська Русский English
Фотоальбом Flash-Ігри
Новини Погода

Повернутися   Закарпатський Форум "Уж Форум" > Закарпаття > Головний
Головний Головний Закарпатський Форум

Відповідь

Опублікувати тему в ВКонтакте Опублікувати тему в Facebook Опублікувати тему в Mail.Ru Опублікувати тему в Живой Журнал Опублікувати тему в Twitter Опублікувати тему в FriendFeed Опублікувати тему в Google  Опції теми Опції перегляду
Старий 10.07.2009, 09:35   #1

Ви Подякували 16 раз(ів)
Вам Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
Exclamation

Подделывание куриных яиц

В свое время мне запомнилась информация о том, что китайцы начали подделывать куриные яйца. Конечно, от китайцев можно ожидать что угодно, но чтобы яйца, это верх оригинальности. И вот на днях я обнаружил в китайском интернете рассказ китайца, который работал в конторе по производству искусственных яиц. Он сообщает, как их делают и насколько это выгодно.

Как утверждает китаец, технология производства искусственных яиц достигла такого совершенства, что по внешнему виду отличить их от настоящих довольно сложно.

Для их производства используются следующие компоненты. Химические термины даю в переводе с китайского, поэтому полностью не уверен, что они верны. Для скорлупы используется углекислый кальций (碳酸钙), для желтка и белка – альгинат калия (海藻酸钠), калиалюминиевые квасцы (明矾), желатин (明胶), пищевой хлорид кальция (食用氯化钙) и пигмент (色素).

Вначале растворяем углекислый калий в теплой воде, получая белковоподобную массу. Затем, помешивая, добавляем в нее желатин, бензойную кислоту (苯甲酸), квасцы (白矾). Полученная смесь будет заменять белок. Для желтка используется эта же смесь, но с добавлением лимонной кислоты и желтого пигмента.

Желтковая смесь заливается в специальную форму и помещается в раствор углекислого калия. В результате реакции на поверхности желтка образуется пленка. Чтобы желток принял шарообразный вид и равномерно обработался раствором, форму потряхивают. Когда поверхность желтка достаточно затвердеет, желток оставляют в растворе на час. Затем вынимают, обмывают водой и подсушивают.

Полученный желток помещается в форму для белка, заливается белковой смесью, и точно также, путем помещения в раствор углекислого калия, создается уже готовое яйцо, которое остается покрыть скорлупой.

Для этого при помощи специальной нити, яйцо несколько раз окунают в раствор из парафина (石蜡), гипсового порошка (石膏粉) и углекислого кальция, который после высыхания образует скорлупу.

Основные отличия искусственного яйца от натурального:
1. Скорлупа немного более блестящая и шероховатая. Но отличия довольно незначительные, поэтому по внешнему виду определить искусственное яйцо не просто.
2. Белок и желток разбитого искусственного яйца через некоторое время образуют однородную массу, так как сделаны из одного материала.

Один килограмм натуральных яиц стоит шесть с половиной юаней. А на производство килограмма искусственных затрачивается 55 фэней (0,55 юаня). Лавочка, в которой работал китаец, делала в день тысячу яиц, имея с них чистый доход свыше ста юаней. (100 юаней = 450 рублей).
Старий 12.07.2009, 16:59   #2

За замовчуванням

Скоро мы усё будем подделывать.... и будем эт есть))
Старий 15.07.2009, 15:02   #3

Ви Подякували 4 раз(ів)
Вам Подякували 2 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Так не відрізнити підробка чи ні
BALU поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 19.07.2009, 10:42   #4

За замовчуванням

Чё можно только по фоткам)))))))
Старий 19.07.2009, 23:57   #5

За замовчуванням

Это какой-то ужас! Вообще китайцы обалдели! Хорошо, что у нас курочки домашние.
yuliachuk поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 20.07.2009, 18:41   #6

Вам Подякували 2 раз(ів)
За замовчуванням

Який жах( Мої мрії продати квартиру і переїхати за місто у свій будинок все ж таки увінчаються успіхом. Свиней і корів навряд чи буду тривати. а от кілька курочок - обов,язково, тоді буду точно впевнена в тому, що те, що їм я і моя родина - справжнє.
Джинджер поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 21.07.2009, 12:47   #7

Вік: 38
Ви Подякували 139 раз(ів)
Вам Подякували 25 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Джинджер, смотрите, чтобы курочки тоже не были китайского производства...
Старий 22.07.2009, 10:59   #8

Ви Подякували 16 раз(ів)
Вам Подякували 34 раз(ів)
Чоловік
Автор теми

Цитата:
курочки домашние

Курочки действительно домашние, главное для них питание хорошое выбрать.
Старий 06.08.2009, 18:45   #9

Вік: 28
Ви Подякували 3 раз(ів)
Вам Подякували 3 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

ничего себе))вот они додумались)мда)все в погоне за прибылью)
Старий 06.08.2009, 19:00   #10

Ви Подякували 1 раз(ів)
Вам Подякували 10 раз(ів)
За замовчуванням

А мне кажется лажа полная, слишком все сложно, вот алмазы искуственные тоже выращивают, дак их производство в полтора раза дороже чем добыча
nov06001 поза форумом   Відповісти із цитуванням
Відповідь

Тут присутні: 1 (користувачів: 0 , гостей: 1)

Опції теми
Опції перегляду

Ваші права в розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете відповідати
Ви не можете додавати вкладення
Ви не можете редагувати повідомлення

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Швидкий перехід

Часовий пояс GMT +2, Поточний час: 14:10.

bigmir)net TOP 100