Закарпатський Форум 'Уж Форум'
Українська Русский English
Фотоальбом Flash-Ігри
Новини Погода

Повернутися   Закарпатський Форум "Уж Форум" > Закарпаття > Робота
Робота Шукаємо роботу. Пропонуємо роботу.

Відповідь

Опублікувати тему в ВКонтакте Опублікувати тему в Facebook Опублікувати тему в Mail.Ru Опублікувати тему в Живой Журнал Опублікувати тему в Twitter Опублікувати тему в FriendFeed Опублікувати тему в Google  Опції теми Опції перегляду
Старий 29.01.2009, 15:39   #21

Ви Подякували 2 раз(ів)
За замовчуванням

Универсальность - тоже качество, это никак не минус. Когда то я задавал себе вопрос, что лучше, знать все по немногу или что-то одно но очень хорошо. Быстро пришел к выводу что это не важно, оба варианта хороши, результат будет зависеть от вас, и обстоятельств.

А знание иностранного языка + своей професии еще не делает человека универсальным Иностранный язык тут как плагин для винампа , как дополнение к основным навыкам, а не как отдельная професия.
tek поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 29.01.2009, 17:16   #22

Автор теми

tek, согласен что универсальность тоже хорошее качество, всё зависит от конкретного случая. Если иностранный язык будет как плагин для винампа, то смысл от него какой? И языка знать толком не будете, так еще и место в голове забьете лишнее
DelFis поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 29.01.2009, 18:13   #23

Ви Подякували 2 раз(ів)
За замовчуванням

DelFis, приведу простой пример.
Вы нумизмат, коллекционируете монеты. Иногда вы спекулируете, покупете где-то монеты подешевле, и продаете подороже. Подключаем плагин - англ.язык ,
открываются новые возможности, теперь вы можете спекулировать на международном уровне
А таких схем бессконечное количество, только вот без ин.языка все ограничивается рамками вашей страны и языка на котором разговариваете. Конечно это все еще можно сделать через посредника, только ему за это прийдется платить, и есть риск что посредник может кинуть.
tek поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 29.01.2009, 18:22   #24

Автор теми

tek, допустим у меня установлен плагин англ. языка , вследствие чего я общаюсь с человеком на низком уровне, могу что-то не так из-за неуглубленного знания сказать, нахамить случайно или ещё что-то, на таком уровне и помоугт обыкновенные программы переводчики, даже учить ничего не надо. А из этой ситуации можно было выкрутиться так, нанять переводика, при это не жадничать и платить зарплату и успехов бы добились гораздо больше и окупили бы расходы на последнего.
Так что я считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
Старий 30.01.2009, 17:42   #25

За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від DelFis
А из этой ситуации можно было выкрутиться так, нанять переводика, при это не жадничать и платить зарплату и успехов бы добились гораздо больше и окупили бы расходы на последнего.
Так что я считаю, что каждый должен заниматься своим делом.

Может быть это было бы правильно, но мир думает не так. То есть в данной кризисной ситуации все компании (государственные/приватные) разрабатывают бизнес-планы на экономию расходов для увеличение прибыли. И не будут выкидывать лишние "копейки" на переводчики, а наймут таких на работу, на которых установлен этот так называемый "плагин" для Winamp-a.
davzoli поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 30.01.2009, 18:24   #26

Автор теми

Цитата:
Повідомлення від davzoli
. И не будут выкидывать лишние "копейки" на переводчики, а наймут таких на работу, на которых установлен этот так называемый "плагин" для Winamp-a.

Тоже верно, но и на рынке труда переводчики также понизят цены на свои услуги, так что для меня это не сильный аргумент. Да и зачем тогда выкидывать деньги на "плагин", когда можно и простой программой переводчиком пользоваться в таком случае, толку больше будет.
Старий 06.02.2009, 09:44   #27

За замовчуванням

Я должен сказать, что знаю английский язык на довольно хорошом уровне и ради интереса пользовался программами-переводчиками. И если ты переводишь например какой-то технический документ с помощью этих переводчиков, результат какой-то бред.

Кстати нашёл несколько новых вакансий:

- Керівник торгового відділу: http://www.topjob.com.ua/ua/job/1010...o-viddilu.html
- Страховой агент: http://www.topjob.com.ua/ua/job/1014...voj-agent.html

Менеджер Интернет-портала": http://www.topjob.com.ua/ua/job/954/...etportalu.html

davzoli поза форумом   Відповісти із цитуванням
Старий 06.02.2009, 19:30   #28

Автор теми

Цитата:
Повідомлення від davzoli
И если ты переводишь например какой-то технический документ с помощью этих переводчиков, результат какой-то бред.

Технический документ по умолчанию сложен, порой и у опытных переводчиков такой бред получается (сталкивался с таким уже). А в данном случае, что у программы-переводчика, что и "плагин" результат один и тот же, вот я к чему.
Старий 06.02.2009, 19:31   #29

Автор теми

davzoli, а за вакансии дякую!
Старий 09.02.2009, 13:06   #30

Дівчина Відправити повідомлення для zakoden за допомогою ICQ
За замовчуванням

Данная работа для тех, кому не чужд талант журналиста, писателя, или же для тех, кто любит общение на форумах. Работа заключается в написании оригинальных статей или переделке существующих; комментирование форумов; раскрутка сайтов. Вы выбираете из списка предложенных заказов те, которые Вас устраивают (задание/цена), и выполняете их. Сразу скажу, поначалу заработки небольшие, около $1 в день. Дальше все зависит от Вас. Если заказчик внесет Вас в "белый список", можно получать по $10 за заказ и более.
Для регистрации переходим по ссылке http://advego.ru/0pAdqN6gph , регистрируемся, читаем правила, и можно приступать. Деньги выводятся через WebMoney Transfer,минимальная сумма для вывода $5 (я получил за первые 3 дня работы). По вопросам обналичивания WebMoney в гривны пишите zakoden@gmail.com
zakoden поза форумом   Відповісти із цитуванням
Відповідь

Тут присутні: 1 (користувачів: 0 , гостей: 1)

Опції теми
Опції перегляду

Ваші права в розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете відповідати
Ви не можете додавати вкладення
Ви не можете редагувати повідомлення

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Швидкий перехід

Часовий пояс GMT +2, Поточний час: 17:36.

bigmir)net TOP 100