В закарпатском Мукачево вспоминали шахматиста Миклоша Локкера
В Закарпатской области шахматисты среднего и старшего поколения хорошо помнят этого искреннего, доброжелательного, эрудированного человека, талантливого шахматиста-практика и композитора.
Дань памяти отдали Миклошу Локкеру ведущие закарпатские шахматисты, приняв участие в мемориальном турнире, который состоялся в шахматном клубе города над Латорицей. За призы турнира соревновались один мастер ФИДЕ, несколько сильных кандидатов в мастера спорта из Мукачева и других городов области. Первыми финишировали мастер ФИДЕ Виктор Бунда из Ужгорода и мукачевец Василий Гуйван.
Благодаря лучшему коэффициенту победителем локкеривского мемориала стал представитель областного центра Закарпатья города Ужгород.
|