Показати повідомлення окремо
Старий 26.11.2009, 11:05   #164

Адреса: Ужгород
Вік: 47
Ви Подякували 35 раз(ів)
Вам Подякували 38 раз(ів)
Чоловік Відправити повідомлення для МВС за допомогою Yahoo
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Малой
2) Перехать в другую страну? А если я здесь вырос и до последних времен вопросов о языке даже в мыслях не было. Как в соседней ветки процитировали
извините меня, а если завтра будет модно какие-то гей-движения, мне что тоже ориентацию менять или уезжать отсюда только потому, что у некоторых поменялись некоторые взгляды...
И кстати помойму где-то здесь читал насчет того, что уезжай в Россию или что-то подобное и задаюсь вопросом, а если так взять и кто разговариает на своем языке или диалекте (который зачастую в целый язык перерождается ) то что от Украины останется если все будут уезжать? Правильно, Полтава, только там мое мнение остался дествительно Украинский язык, а не то что правильно заметили "МОДА". В церковь тоже модно стало ходить и что культура или какие-либо познания увеличились?... МОДНО. Вот действительно как метко слово подобрано. МОДНО и все тут...

Однозначно НІ! Якщо людина любить свою країну, то неважливо якою мовою вона розмовляє..... я теж читав ці пропозиції, але Ви почитайте, кому вони адресовані - людям, які хаять Україну, її життя, ставляться зневажливо до держави і до всього українського .... - це емоційна, природна (в плані захисної реакції) відповідь, яку без емоцій можна перефразувати: "Навіщо так мучатись?...". Я теж не можу зрозуміти людей, які так мучаються ......

Про правильну українську мову - це питання не до мене - я сприймаю будь-які діалекти (якщо не розумію, то не ганьблюсь перепитати), а на помилки вказую лише тим, хто вважає себе ідеалом грамотності .... не буває такого..... Я теж вважаю, що МОВА, ЦЕРКВА не можуть характермзуватись словом "мода"..... Але, можливо, це теж слова Премєра на емоціях без шпаргалки
МВС поза форумом   Відповісти із цитуванням