Показати повідомлення окремо
Старий 17.08.2009, 10:21   #11

Вік: 51
Вам Подякували 5 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Глупости это всё, kitotoka. Если бы не было друзей, мне не удалось бы стать предпринимателем. Да и вообще никаких дел в бизнесе не было. Скажу честно, что стал предпринимателем за за счет государства. В принципе многие так делали, большая часть моих знакомых ЧП именно также получили стартовый капитал. Делалось очень просто, увольнялись по соглашению сторон и становились на биржу. Через некоторое время подавали заявку, что хотим открыть свой бизнес и собственно всё. Центр занятости проводил курсы, по простому подготавливали правильный бизнес план. Затем государство финансировало этот бизнес план, сумма была из тех средств, которые центр занятости должен был выплачивать. Сейчас не знаю, возможно такое или нет. Можете сами поинтересоваться в центрах занятости.

По любому в бизнесе должен быть компаньон, одному очень тяжело в любой сфере заниматься. Насчет ссуд, кредитов ничего конкретного сказать на данный момент не могу. В прошлом году все зависело от самого банка, можно было довольно хороший кредит получить под развитие. Залогом выступало, как правило приобретаемое оборудование или даже в счет ожидаемой прибыли. Так поступал НАДРА-Банк - это одна из причин, почему они не удержались во время кризиса. Но такого данный момент такого нет и вряд ли будет. Лучше складываться средствами со своими друзьями. Проверено практикой.
Влад поза форумом   Відповісти із цитуванням
Влад, Дякую! kitotoka