Показати повідомлення окремо
Старий 16.08.2009, 15:19   #7

Вік: 51
Вам Подякували 5 раз(ів)
Чоловік
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від nov06001
Вопрос второй - с чего начать, ну там какие инстанции посетить, какие бумаги оформить и т.д.

С чего начать? Начните с самой себя - решите чем Вы будете заниматься.
Для этого можете сходить в райадминистрацию, там обязательно будет кабинет или по другому стол (каждый по всякому называет) ЕДИНОГО ОКНА. И есть такая должность ГОСРЕГИСТРАТОР, и этот вот государственный чиновник имеет реестр видов предпринимательской деятельности утвержденных в вашем районе. Я думаю, что Вы будете удивлены ставками налога, хотя ставки налогооблажения в каждом районе свои.

Если надумали создавать юр.лицо, то тоже надо топать к ГОСРЕГИСТРАТОРУ у него в базе содержаться все предприятия Украины. Но чтобы не тратить ни свое время, ни его т.е. "чиновничье" - списки предприятий Украины болтаются свободно в Инете, в продаже на различных дисковых носителях. Единственная проблема, что они могут быть немного устаревшими, реестр постоянно обновляется. И еще Вам для создания предприятия юр.лица - нужен Уставной фонд, учредители, устав и т.д.

Ну, а что дальше делать чуть позже.
Если хотите примерный список могу выслать по электронке или может здесь выложить? (но он по моему району, думается что не сильно отличается. В принципе общий список утверждают в Киеве, а в районах уже конкретно).
Вы все-таки определяйтесь с видом деятельности. Можно одновременно несколько видов деятельности заявлять, все равно налоговая ставка будет одна. Платится налог с той ставки, котрая выше.

Останній раз редагувалося Влад, 16.08.2009 в 15:28
Влад поза форумом   Відповісти із цитуванням