Закарпатський форум "Уж Форум"

Закарпатський форум "Уж Форум" (http://www.uzhforum.com/index.php)
-   Між нами — дівчатами (http://www.uzhforum.com/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Вредные привычки.Как с ними бороться? (http://www.uzhforum.com/showthread.php?t=3379)

Asha 12.10.2009 22:56

Вредные привычки.Как с ними бороться?

Никак не могу избавиться от своих вредных привычек:курение и неравнодушие к вину.Только не подумайте,я не алкоголик!!!Просто у меня есть такая странная страсть...У меня есть всего одна подруга и когда мы с ней встречаемся,обязательно пьём вино,независимо от частоты встречь.Я даже не представляю,как было бы скучно без стаканчика,мы пьём,расслабляемся и начинаем весельтись,вспоминать прошлое,мечтать о будущем и все неприятности настоящего сами собой уходят на задний план.Я вообще-то непьющая,кроме вина ничего больше не пью...Ну а сигареты,естественно,обяза тельные спутники спиртного.Правда,с курением нынче бороться стало легче,снова поднялись цены на сигареты(от 15 грн.за пачку),думаю,что с этим я смогу покончить.
Девчонки,не судите!Подскажите лучше,как избавиться от пагубных привычек,поделитесь своими подвигами.

Krapiva 06.11.2009 11:02

Было время, когда мы с мужем не браи ни капли спиртного в рот - посмотрели кинушку, называется, о вреде спиртного. Там такие страсти были!
А курение... Лично я не курю по нескольким причинам: 1) боюсь испортить голос, петь я уже точно не смогу, если начну курить 2) боюсь испортить зубы 3) вообще когда женщина курит, у меня создается ощущение, что она усыхает и желтеет... Может, это личное восприятие, но... сигарета не красит девушек...

Asha 08.11.2009 10:28

Вот смешно,я всё это понимаю и сама ненавижу курящих женщин,но с собой ничего не могу поделать.Начала по глупости ещё в школе,а теперь мучаюсь уже 11 лет от этой гадости!..

SunnyUnwon 10.12.2009 20:15

Сама не курю и вам ине советую!:) А вот моя подружка (с 14-летним стажем курильщика) бросила, когда забеременила, было тяжело, но она с этим справилась!!!!!!!

nofate 08.04.2010 20:42

Цитата:

Повідомлення від Asha (Сообщение 20704)
Вот смешно,я всё это понимаю и сама ненавижу курящих женщин,но с собой ничего не могу поделать.Начала по глупости ещё в школе,а теперь мучаюсь уже 11 лет от этой гадости!..

Аналогичная история...когда смотрю на курящих девушек вспоминаю папу, который всех курящих леди называл шлю.....А сама курю дома, или на улице только когда рядом муж....сама стесняюсь, т.к. постоянно ловлю на себе осуждающие взгляды....
Дело в том, что я выгляжу как подросток....а представьте "малолетку", да еще и с ребенком в коляске? Что думает общество....:smile106:

Silverandgold 02.04.2012 22:03

чтобы побороть вредные привычки,главное - желание и сила воли

Zlatovlaska 25.07.2013 21:57

Эх, я бы тоже не против узнать, как бросить курить с минимальными потерями для психики :)
- - - Добавлено с мобильного устройства - - -

viklord 25.07.2013 22:05

Цитата:

Повідомлення від Zlatovlaska (Сообщение 72399)
как бросить курить с минимальными потерями для психики

Подсчитать сколько уходит на курево, и сколько вместо этого можно было бы купить килограмм фруктов и надавить ребенку сока.
Друг когда бросал пить пиво, поставил в своем блоге "линейку", на которой отображалось сколько дней не пьет, сколько литров пива не выпил и сколько денег с экономил. Говорит, что психологически ему это помогло.

Zlatovlaska 15.08.2013 15:24

Надо почитать снова книгу Аллена Кара. Может поможет с курением...

mary210975 11.10.2013 09:49

Может попробовать таблетки. Моей подруге помогают.

Часовий пояс GMT +2, Поточний час: 22:20.

vBulletin® Version 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.