Закарпатський форум "Уж Форум"

Закарпатський форум "Уж Форум" (http://www.uzhforum.com/index.php)
-   Мій комп'ютер (http://www.uzhforum.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Безлимитный интернет с бесплатным подключением (http://www.uzhforum.com/showthread.php?t=27655)

Yandex 20.12.2009 12:45

Безлимитный интернет с бесплатным подключением

В настоящее время все больше и больше людей пользуются услугой ip телефонии. Безусловно это связанно с дешевизной связи. Любой, кто хоть раз пользовался этой услугой, оценил ее по достоинству. Я, как пользователь ip телефонии, провел небольшой анализ тарифов, предлагаемых различными Украинскими компаниями. Проводя мониторинг тарифов, я наткнулся на абсолютно непонятные скачки стоимости.
Обо всем по порядку.
Для анализа я пользовался выдачей поисковой системы Яндекс. По итогам выдачи получил выборку «подопытных».

Сайты, участвовавшие в эксперименте:
www. dentel.com.ua
www. voip-phone.com.ua
www. dp.farlep.ua
www. zvoni-ip.kiev.ua
www. voiceip.com.ua
www. integratelecom.com.ua

Выберем несколько направлений для анализа. Положим это будут звонки из Украины в Москву, Санкт-Петербург, США, Италию, Германию, Францию, Канаду.

Ниже приведена таблица тарифов рассматриваемых сайтов (табл. 1). Без какого-либо анализа видна линейность или, если хотите, «уровняловка» по тарифам в предложениях некоторых компаний. Не думаю, что это сделано для экономии средств клиентов.
В данной таблице нет разделений на тип телефона приемной стороны. Все значения приведены для стационарного аппарата в USD за минуту разговора.
Табл. 1 Тарифы на услугу voip
http://www.uzhforum.com/picture.php?...&pictureid=270

Далее я рассчитал среднее значение стоимости минуты разговора. В данном случае оценку величины провожу исходя из среднего значения стоимости минуты voip звонка.

Табл. 2 Среднее значение тарифов на услугу voip
http://www.uzhforum.com/picture.php?...&pictureid=271

Ниже приведенная гистограмма (рис.1), наглядно отображает цифры, представленные в табл.2.

http://www.uzhforum.com/picture.php?...&pictureid=272
Рис.1 Гистограмма средних значений

Исходя из рис.1 можно сказать следующее: компании Zvoni-ip, Dentel и Farlep (особенно последняя) совершенно не обоснованно завысили тарифы. Чтоб оценить завышение, достаточно рассчитать частное от деления максимального и минимального значения среднего. Имеем максимальное значение у компании Farlep и минимальное у компании Integra Telecom (рис. 1).

В итоге 0,421/0,0138=30,5. В среднем тарифы на ip телефонию у компании Farlep ПРЕВЫШАЮТ наименьшие представленные В 30.5 РАЗ.

Из всего следует, что по моей статистике третье место, но с очень маленьким отставанием занимает www. voiceip.com.ua, второе отдаю www. voip-phone.com.ua, а первое место занимает www.integratelecom.com.ua.

Приятного Вам общения.

Гість 23.02.2010 11:40

новый провайдер

Здраствуйте.

Начал работу новый провайдер на ул. Минайской.

Для подключения доступны дома №

3,7, 9, 11, 13, 15, 23, 25, 27, 29, 10, 12.

Тарифы

1 Мбит 100 грн.
2 Мбит 150 грн.
3 Мбит 200 грн.
5 Мбит 225 грн.
8 Мбит 250 грн.

Локальная сеть бесплатно. Подключение бесплатно.

Сайт itnet.uz.ua

тел. 44-50-44, 0508450057

Darinet-Service 10.05.2011 15:58

Безлимитный интернет с бесплатным подключением

Здравствуйте,
Вы решили подключить интернет или сменить провайдера? Нет проблем. Предлагаем обратить внимание на безлимитный проводной интернет по выгодной цене: www.myinternet.uz.ua - "Домашний интернет" от Киевстара в Ужгороде и Мукачево.
Итак, коротко о нашем предложении:
Стоимость подключения - 0 грн.;
Тарифные планы:
«Пуск+» - скорость 2 Мбит/с - 55грн в месяц
«Драйв+» скорость 10 Мбит/с - 70 грн в месяц
«Турбо+» скорость 30 Мбит/с - 90 грн в месяц
«Мега+» скорость 80 Мбит/с - 140грн в месяц

Что необходимо для подключения?
1. Оформить заявку на подключение по адресу www.myinternet.uz.ua/join.html. Наш специалист проверит техническую возможность подключения.

2. Наш специалист свяжется с Вами и договорится об удобном времени подключения.

3. В указанное время ожидать бригаду инсталляторов, которая после заключения договора на предоставление телекоммуникационных услуг подключит услугу.:smile94:

Гість 11.05.2011 09:24

Как часто у вас интернет падает?

Darinet-Service 11.05.2011 17:19

Канал стабильный.

Darinet-Service 11.05.2011 17:23

К слову, на сегодняшний день действует акция:
Подключите услугу «Двойная скорость» на тарифах: «Пуск», «Драйв», «Турбо», «Пуск +», «Драйв +», «Турбо +» и увеличьте скорость доступа к сети Интернет вдвое по сравнению со скоростью, предусмотренная условиями тарифного плана.

Услуга «Двойная скорость» действует 90 дней с момента подключения.

Стоимость заказа услуги — 50 грн.

Darinet-Service 12.05.2011 09:38

В самом ближайшем времени при подключении клиент будет получать бесплатный стартовый пакет на мобильную связь.
Как это связано? А связь здесь самая прямая - Вы платите за интернет, заходите в свой личный кабинет (после 1-го числа) и переводите эту сумму на свой мобильный. Собственно, услуга уже доступна на сегодняшний день: можно переводить деньги на свой киевстар, билайн, диджус

vasja 31.05.2011 15:40

У меня такие вопросы:
Это оптоволоконный тип подключения, не через телефонный кабель ?
У меня 2 компьютера, у меня будет возможность держать сетевой мост, какой у меня отлично работает на укр.телекоме ?.. или надо 2 подключения для каждого ?
За кабель, как в большинстве случаев, нужно будет платить?

vasja 31.05.2011 15:59

И если можно оставьте свой скайп для связи.

Darinet-Service 01.06.2011 16:00

Цитата:

Повідомлення від vasja (Сообщение 56682)
У меня такие вопросы:
Это оптоволоконный тип подключения, не через телефонный кабель ?
У меня 2 компьютера, у меня будет возможность держать сетевой мост, какой у меня отлично работает на укр.телекоме ?.. или надо 2 подключения для каждого ?
За кабель, как в большинстве случаев, нужно будет платить?

Это оптоволокно. С крыши Вам спускается сетевой кабель.
Достаточно одного подключения. До 20 метров кабеля по помещению разводится бесплатно. Свыше - по договоренности.

Часовий пояс GMT +2, Поточний час: 04:37.

vBulletin® Version 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.