PDA

Перегляд повної версії : Кто в семье должен платить за всё?

Vov4ik
03.06.2009, 10:31
Пример: Молодая пара, кто за что должен отвечать, а точнее кто должен платить за коммунальные услуги и прочие???

Малой
04.06.2009, 20:56
Всё что по кухне, дети, домашний очаг - должна отвечать жена, а мужик как добытчик должен зарабатывать деньги, защищать семью и платить за коммунальные услуги :)

Vov4ik
04.06.2009, 21:00
как добытчик должен зарабатывать деньги, защищать семью и платить за коммунальные услуги

Поначалу хорошо должен зарабатывать деньги, защищать семью , а потом платить за коммунальные услуги.
Потом, также стирать, убирать, гладить.

Малой
04.06.2009, 21:08
Потом, также стирать, убирать, гладить. Не, это относится к домашнему очагу

iri
05.06.2009, 15:55
Vov4ik,я считаю, что платить за коммунальные услуги и прочие должен мужчина. Ведь даже в Библии именно мужчине отводится роль главы семьи.

Vov4ik
05.06.2009, 22:10
iri, я тоже поддерживаю сторону, что мужчина должен платить, защищать и добывать. Странно, почему некоторые девушки, женщины сами стают домохозяйками и добытчаками в одном лице.

Limonad
16.06.2009, 16:17
Чоловік - голова родини, тому вважаю, що основна відповідальність на ньому, у тому числі й по усих платежах. У жінки інше призначення, але вона повинна створити таку обстановку, щоб чоловікові хотілося для неї зробити все, більш того - зробити неможливе.
Зараз більшість жінок працюють, але не потрібно вимагати від жінки високих зарплат, і якщо вона в стані сама себе забезпечити (одяг, косметика), потрібно ставитися до цього з розумінням і прийняти як винне. Адже реально - чоловікові потрібно не так багато, як жінці. І потім, настане період і дружина піде в декретну відпустку - тому чоловікові потрібно бути готовим, що абсолютно всі витрати ляжуть на його плечі.

Vov4ik
17.06.2009, 13:55
тому чоловікові потрібно бути готовим, що абсолютно всі витрати ляжуть на його плечі.

Это да:)

Lucky_Flower
18.06.2009, 23:14
А почему вопрос встал именно о коммунальных платежах? А остальное кто покупать должен - это не обсуждается? Еду например? Или это само собой разумеется? А посуду мыть, мусор выносить - это тоже разумеется само собой?
Странно как-то рассуждаете. В каждой семье свои устои, обычаи и даже принятые нормы. У кого-то все функции четко разделены между супругами, а кто-то все вместе делает. Нет единого мнения на этот счет.

Svetik
22.06.2009, 13:11
На мой взгляд в семье все должно быть общее, а следовательно не должно быть разделения чьими деньгами платится за коммунальные услуги, а на чьи деньги покупаются продукты, к примеру.

pantera
23.06.2009, 21:37
Нажаль, в наш час достатньо самостійних жінок, які не полюбляють, коли за них щось сплачують. Отже, я вважаю, що в кожній сім'ї все повинно вирішуватись по-своєму, індивідуально.

bons36000000
02.07.2009, 12:54
Всё что по кухне, дети, домашний очаг - должна отвечать жена, а мужик как добытчик должен зарабатывать деньги, защищать семью и платить за коммунальные услуги :)

У меня возникли вопросы - вы женаты и насколько много зарабатываете, что так утверждаете?
На данный момент вариант, когда жена домохозяйка, а муж - добытчик, доступен людям с высоким достатком. Среднестатистическая семья для того, чтобы жить нормально, а не существовать, должна избавиться от этого. То есть разделение обязанностей - кто менее загружен на данный момент, тот и занимается данной проблемой. Ведь подчастую жена зарабатывает больше супруга и дома находится меньше времени, чем муж. Что тогда делать по Вашей логике?

Asha
25.10.2009, 16:51
Ну,для начала,если пара молодая,то в некоторых случаях ей помогают родители.А в остальном они должны всё делать вместе.Я не понимаю,почему такое жёсткое разделение обязанностей.Мы с мужем многую работу по дому делаем сообща.Поверьте,очень объединяет людей и упрекнуть друг друга в тунеядстве не выйдет.

SunnyUnwon
25.10.2009, 17:11
Я думаю, что все должно быть по договоренности.)))